Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Вот и оно - мое начало!!!


Вот и оно - мое начало!!!

Сообщений 61 страница 90 из 257

61

Когда делать первую чистку?

62

ВОдички 10% можно подменить уже и сейчас. Дно пока не трогать и фильтр можно не промывать. Кормить рыбок по минимуму, так как аквариум ещё не созрел.

63

Оки. спасиб.

64

Дим а как называються эти жёлтенькие? Барбус Шуберта(Barbus Schuberti)????

Отредактировано Smail (2010-03-29 13:16:04)

65

Скалярии плавают на самом верху и не пойму толи воздух глотают толи что. Что делать???

66

Ау

67

Типичное повышение нитрита в воде, из за не запуска аквариума. Делать в общем нечего! Аэрацию на максимум и подменить воды 10-15% можно добавить ещё какойнить химии чтобы быстрее стартанули бактерии. Рыбу не кормить, хотя есть она и так врядли будет.

68

Smail написал(а):

ок спасиб

Это что? :huh:

69

Да это я с телефона сидел и он так написал)))

70

кто телефон :flag:

71

Однако!!! :D

72

Сеня починили камп.
Последнии изменения которые у меня произошли:
Поменял задний фон на черный,
Появились новые растения,
Барбусы забили одну скалярию и начали бить вторую после чего не медленно отправились в магазин,
Место барбусов взял тетр и две платиновые скалярки...
фотки будут четь позже...

73

Вот и обещаные фотки:
http://i065.radikal.ru/1004/b6/b13a211ff06e.jpg
http://i049.radikal.ru/1004/1f/60e656f1ee1b.jpg
http://i060.radikal.ru/1004/e6/f26c2d1b6cf3.jpg
На первой фотке видно что в аквариуме плавают какието мелкие белые песчинки пожалуйства подскажите как добиться чистой кристальной воды?

Отредактировано Smail (2010-04-04 22:52:26)

74

Насиление сейчас такое:
7 тетр,
3 панды,
и 6 скалярий.
С население пока остановлюсь...

75

Smail написал(а):

На первой фотке видно что в аквариуме плавают какието мелкие белые песчинки пожалуйства подскажите как добиться чистой кристальной воды?

Песчинки или пузырики воздуха??  Если взвесь то она со временем осядет, это нормально! Если пузырьки то уменьшить аэрацию и посмотреть. Можно на пару часов выключить аэрацию вообще и поток на фильтре поставить на минимум. Если посветлеет вода то уже плясать отсуда.

76

Песчинки.

77

У меня такое же иногда бывает.Маленькие, почти невидные микроулитки акролюксы живут со мной,они меня целый год маяли, а только потом узнала, что они это все нормально.А я столько раз мыла акву, пальцев не хватит!Фотки замечательные!

Отредактировано Нимфа (2010-04-05 13:54:01)

78

А их не как нельзя убрать?

79

Эти улитки нормальное явление для запускающегося аквариума и для аквариума в котором накопилось много органики и "старая вода". Так же как и маленькие белые червячки! Сами появляются и сами пропадают!

80

Ааа ок спасибо

81

Smail написал(а):

А их не как нельзя убрать?

Можно!Но не нужно, кто хочет сохранить биологическое равновесие и улиток больших!
Я по тупому, простите, добавляла сульфат меди 0,3 % раствор - убивало все!И планарий, и микроулиток, и биологическое равновесие, также сомов.Но неопытная была!
Вот про сами пропадают не надо...так и живут 1, 5 года со мной акролюксы и планарии - это уже мои привычные друзья, которые по ночам вылезают на внутренние стенки и ползают, противно просто.
Кстати, планарии и акролюксы появляются от мотыля живого, которого живым дают!1 раз все нормально было,рыбкам понравилось, а 2 раз пошло и поехало!Мороженный не вреден!
Кстати, Дмитрий, сколько можно хранить мотыль мороженный в морозильнике, если срок годности еще можно год(до 2011 написано), лежит с лета прошлого года?Неужели так долго?И можно его так давать рыбкам?Фирма Аквалого, у вас брала.

82

Только не пробуйте сами, за последствия не отвечаю и все такое!

83

Нимфа написал(а):

Кстати, Дмитрий, сколько можно хранить мотыль мороженный в морозильнике, если срок годности еще можно год(до 2011 написано), лежит с лета прошлого года?Неужели так долго?И можно его так давать рыбкам?Фирма Аквалого, у вас брала.

Если лежит не размораживаясь и в не нарушеной упаковке, то как написанно на пачке. Если блистеры повреждены то желательно скормить быстрее.

84

Ааа у меня 2 разрушены, остальные целы. Не размораживался, где то только 3 раза свет выключали с периодом в 3-4 месяца на час, вот

85

Сегодня умела одна платиновая скалярия((((((((((((((((((((((((

86

На растениях появились какието светлые волосики не черные. Что делать????

87

Smail написал(а):

На растениях появились какието светлые волосики не черные. Что делать????

Главное не нервничать :) Есть возможность сфотографировать это безобразие?

88

Сегодня подкупил грунт насыпал. А сейчас увидел улитку маленькую на стекле... Что с ней делать?

89

Smail написал(а):

Сегодня подкупил грунт насыпал. А сейчас увидел улитку маленькую на стекле... Что с ней делать?

Можно выбросить,можно оставить-решать вам.

90

А она нечего не сделает плохо в аквариуме???


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Вот и оно - мое начало!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно