Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Вот и оно - мое начало!!!


Вот и оно - мое начало!!!

Сообщений 91 страница 120 из 257

91

если красная катушка, лучше убрать, плодятся как сумашедшие, потом вообще не выведешь

92

А как она одна расплодиться?

93

у меня тоже сначала была одна, а потом пришлось покупать Тетрадона, чтоб он их всех пожрал. размножались во внутреннем фильтре, ни достать ни вычистить толком нельзя, только он и спасал.

94

А я свою ток один раз видел и все пропала...

95

Может ее уже кто-то слопал? :crazyfun:

Отредактировано Ztata (2010-04-16 12:01:16)

96

да не могли...

97

http://i082.radikal.ru/1004/e0/50fb7efffafc.jpg
http://s46.radikal.ru/i113/1004/2d/4a5b0c50fa09.jpg
Вот эта гадасть...

98

Похоже на остатки бороды или нитчатки! В общем если без химии то SAE или креветки Амано. Креветки со скалярами врядли долго протянут, так что остаётся только завесть 3-5 молодых водорослеедов сиамских.

99

А ты водорослиедов привёз?

100

Да есть в наличии

101

Хорошо мож завтро к тебе забегу в магазин.

102

Мое мнение про водорослеедов.
Мне в вашем магазине продали сиамского водорослееда, с черной полосой вдоль тела. Так он через 2 дня начал кусать сомиков, отбирать у них корм, плавники у сомов одни ниточки были. Ну пришлось его отправить в последнюю командировку к красноухой черепахе...
Купила анциков, все тихо и спокойно.

Вопрос про данио, кто знает:
Как нерестятся данио белые?У меня живет стайка из 2 белых и 7 розового цвета.Белый самый большой все время гоняется за самками, как то перед ними на дне останавливается и чего то ждет, как бы зазывая, но они видимо не готовы.Все по 2,5 -3 см.Я никогда не разводила рыбок, ничего об этом не знаю.
Но неделю назад я увидела на стекле какое-то существо, беленькое 5 мм, с малюсенькими 2-мя глазками блестящих, выпуклое брюшко и длинный хвостик.Это малек?Странное существо. Щас его конечно нет, но его не реально поймать сачком, его будет не видно.Или это что-то из рода планарий?И почему один?Кто-то знает?

103

Купил сиамских водорослиедов носяться по аквариуму обьедают водоросли... Ещё купил Новые растению фотки будут завтро. Вот такой вопрос подскажите красивых ярких рыбок, а то как то блекло в аквариуме.

104

Нимфа написал(а):

Мое мнение про водорослеедов.
Мне в вашем магазине продали сиамского водорослееда, с черной полосой вдоль тела. Так он через 2 дня начал кусать сомиков, отбирать у них корм, плавники у сомов одни ниточки были. Ну пришлось его отправить в последнюю командировку к красноухой черепахе...
Купила анциков, все тихо и спокойно.

Видимо водорослеедам есть больше нечего было!:-) Вот и начали сомов донимать! Анцики конечно хорошо, но они специализируются по бурым водорослям, а нитчатку и бороду есть не будут! Лучше всего держать и тех и тех! А ещё лучше вообще водоросли не разводить....

105

Еще анцитрусы когда подрастут,частенько портят широколиственные растения(протирают листы до дыр).САЕ незаменимы для борьбы с бородой.

106

Обнаружил уже две улитки))))

107

Мочить их пока не поздно! 1000% что с валиснерии ещё появятся полчища! Это любимое растение у улиток для откладывания икры.

108

Дмитрий,за что ты их так не любишь? :D

109

Kadett написал(а):

Мочить их пока не поздно! 1000% что с валиснерии ещё появятся полчища! Это любимое растение у улиток для откладывания икры.

Хорошо так и сделаю :D

110

Smail написал(а):

Вот такой вопрос подскажите красивых ярких рыбок, а то как то блекло в аквариуме.

Подскажите?

111

Умерла ещё одна скалярия....

112

"Вот такой вопрос подскажите красивых ярких рыбок, а то как то блекло в аквариуме."

Пару золотых  :crazyfun:  и будет весело не только в аквариуме, но и снаружи - появится чем заняться  :mybb:

113

Андрей написал(а):

Дмитрий,за что ты их так не любишь?

А то ты их любиш!!:-)) ТОлько жареных если или сушёных!!

114

Ztata!! Зачоот!! Своих золотух пристроила??
А то как вариант пока могу забрать и подержать их, а потом подарить в пруд в 3й детский дом города калуги. Ну или в Калужский драм театр, у них есть красивый прудик, но рыб они по незнанию загубили! :-(

115

Kadett написал(а):

Ztata!! Зачоот!! Своих золотух пристроила??
А то как вариант пока могу забрать и подержать их, а потом подарить в пруд в 3й детский дом города калуги. Ну или в Калужский драм театр, у них есть красивый прудик, но рыб они по незнанию загубили!

:blush:  ой, меня заметили ...
Проблема в том, что все против - я сама (уже привыкла к ним) и муж. Сегодня(т.е. вчера) были у вас - смотрели новый аквариум на 150-200 л, чтобы было где развернуться скаляркам и пузатеньким золотухам. Вот на тот, что у вас стоит пока денег нет. Мне бы на 150 л. и этого малыша на 50, что есть сейчас хочу оставить для растений - травник, как у вас это называется. А я пока буду некоторое время отсутствовать и боюсь за своих подопечных.
Но золотух бы все равно отдала - так что завтра поговорю еще раз на "семсовете"  :tired:  Несмотря на их добродушный нрав - пожалуй, они самые общительные из всех рыбок, каких я встречала, больше люблю скалярок, да и платидорасы страдают от золотых чего-то - только их увидят - сразу щемяться в норы. Так как ребенок в восторге только от ампулярий и фильтра, даже больше от пузырьков от фильтра  :crazyfun: то он и не заметит потери бойцов - улиток у меня уже с десяток с покупных растений из карантинника в 50 л перешли и она все внимание им уделяет.

116

А вот так выглядит мой аквариум - единственно, может не так красив как у монстров аквариумистики - но прошу посмотреть с точки зрения нормальных условий для проживания рыбок. Правда это до выходных, на выходных в день голодания был съеден начисто роголистник, зато из карантинника высадила три растения, приобретенных у Антона. Фоток пока нет. Скалярки как специально выстроились на фотосессию. Золотым было не до этого - все время урчат и рыскают, чего бы схавать  :crazy:

Отредактировано Ztata (2010-04-20 03:35:26)

117

Ztata(без обид),слишком маленький объем для ваших рыбок.Надо,что то менять :yep:

118

Андрей написал(а):

Ztata(без обид),слишком маленький объем для ваших рыбок.Надо,что то менять

А чего обижаться, вот думаем над этим - уже моск кипит  :mad:

119

И это очень правельно!!!Тут ведь два пути решения,либо оставить банку ,сделать в ней красивый травник с мелкими ,яркими рыбками и креветками.Либо оставить свое население и под них уже покупать банку(хотя золотых я все же отдал бы :disappointed: )

120

Kadett написал(а):

Ztata!! Зачоот!! Своих золотух пристроила??
А то как вариант пока могу забрать и подержать их, а потом подарить в пруд в 3й детский дом города калуги. Ну или в Калужский драм театр, у них есть красивый прудик, но рыб они по незнанию загубили!

Дим, сегодня отдала своих роднуль  :dontknow: . Большое спасибо, что не отказали, а то бороться с нитратами трудно, а без меня, боюсь, все на самотек пустят в аквариуме.
Мы тут подумали, что когда приеду, если никому золотушки мои нужны не будут, мы решили точно, что хотим у вас аквариум побольше брать - тогда, если нам отдадите, заберем их обратно. Конечно в детдом отдам их без вопросов, как договорились. Не знаю, может что не так сказала, но такой глупости - набирать рыб без разбора больше не буду делать, а то потом их как родных отдаешь уже - все равно как любимую собаку в питомник. :blush:

Отредактировано Ztata (2010-04-21 20:46:42)


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Вот и оно - мое начало!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно