Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Вот и оно - мое начало!!!


Вот и оно - мое начало!!!

Сообщений 121 страница 150 из 257

121

Нимфа написал(а):

Вопрос про данио, кто знает:
Как нерестятся данио белые?У меня живет стайка из 2 белых и 7 розового цвета.Белый самый большой все время гоняется за самками, как то перед ними на дне останавливается и чего то ждет, как бы зазывая, но они видимо не готовы.Все по 2,5 -3 см.Я никогда не разводила рыбок, ничего об этом не знаю.
Но неделю назад я увидела на стекле какое-то существо, беленькое 5 мм, с малюсенькими 2-мя глазками блестящих, выпуклое брюшко и длинный хвостик.Это малек?Странное существо. Щас его конечно нет, но его не реально поймать сачком, его будет не видно.Или это что-то из рода планарий?И почему один?Кто-то знает?

Данио - очень неприхотливы и по содержанию и по разведению. Описание есть, наверное, в любой книжке по аквариумам.
Коротко - надо на пару дней разделить самцов и самок. Сасмок посадить в отдельный нерестовик. Потом подсаживаете туда же самцов. Если отмечут, чаще всего случается рано утром, надо сразу удалять всех рыбок. Данио живут в быстрых ручьях, свою икру не видят и в аквариуме сьедят подчистую сразу же. Чтобы хоть что-то выжилона дно выкладывают слой роголистника или чего-нибудь похожего. Придавите, чтобы не всплыло. Я делаю по другомы. Просто кладу на дно обычную кухонный лоток для вилок-ложек. Разные данио легко скрещиваются. Посмотрите ролик на моей странице  http://video.yandex.ru/users/4611686022 … /49378761/

122

Где можно купить светильники и отражатели в аквариум?

123

В магазине электротоваров.Отражатели можно сделать из фальгированного скотча.Ещет вариант попросить привезти Диму,или заказать на "Живой воде".Вариантов много, смотря для чего.

124

Сегодня у скалярок и у тетр обнаружил: У скалярий двух слипшиеся нижние плавники у другой платиновой плавник как будто подожгли и у тетр так же... Что делать подскажите???

125

Поменять воды 10%, Поднять температуру до 28-29 градусов, расстворить в аквариуме 2 таблетки "ципролет" 500 мг. (продаётся в любой аптеке), - ждать.

126

хорошо спасибо.

127

Так сложно..это разведение.
Лучше не заниматься этим, пусть едят мальков рыбки.Условий для разведения нет.Куда их отсаживать?В банку?А обогреватель как запихнуть?У меня макс. только 22-23 градуса, когда нужно 26..Место для другого аквы нужно, у меня еле-еле впихнулся мой 30 литровик.
Извените, ролик для меня дорог - у меня не бизлемитка ,а очень дорогой интернет.(поэтому я так редка здесь)

Жаль очень жаль,А так хочется, а кормить чем, инфузории эти разводить муторно для мальков, только могу сухой раскрошенной дафнией.И кормить надо через каждые 3 часа, а я то пока в школе 7 - 8 часов.Если только в ооочень далеком будущем.После школы и института.

128

У меня рыбасики в травниках разводятся регулярно самосевом и что то даже выживает без моего участия.

129

Смайл, как дела аквариума?

130

Растения растут, рыбки плавают, только вот жалко осталось две скалярки... Плавники у них уже заросли только у одной на нижнем ещё немного слипшиеся... Вот так аквариум и живёт.... :dontcare:  :dontcare:  :dontcare:

Отредактировано Smail (2010-04-30 22:03:28)

131

Ну хоть живет..

132

специалисты по определению пола отзовитесь,а то боюсь вырастут 2самца или 2 самки,а потом такого размера не найдеш придется новых заводить (а жалко)

Отредактировано ctrl (2010-05-13 23:22:41)

133

два хромиса вместе - постоянные стычки - привыкай, одна рыба все равно будет доминантной, придумай различные укрытия.

134

Доброе время суток всем. Не у кого нету малюсенького кусочка хем.кубы? Был бы очень благодарен кто со мной поделился бы...

135

попытка №2 (сообщения)
запустил акву на 45л. планировалось псевдо-море и пара хромисов,FAN-3,грелка,свет-лайф-гло и что-то синего спектра заказал ПБ(Дима не привезли?) вот что было сначала

Отредактировано ctrl (2010-05-16 22:24:22)

136

Как то не понравилось и вот попытка №2 (спасибо Антону за растючку правда не знаю выживет с такими жильцами) так кажется немного лучше???
Хотел посадить ацитруса дла санитарии вот только незнаю выживет с такими соседями?
Ну и вопрос о половой принадлежности(выше) все еще в силе :writing:
А ну и фото в общей панораме.

Отредактировано ctrl (2010-05-16 22:34:27)

137

к теме полов????????????

138

Народ не у кого хем.кубы чтоль нету??? :'(

Отредактировано Smail (2010-05-18 14:36:20)

139

Народ растения пузыряют эт норм?

140

У меня в 50 л аквасе-пока стоит на подоконнике без никого. В нем есть 3 растения - перистолистник, амбулия и одно с мелкими листьями(стелится по переднему краю) - аквас стоит без фона, и по утрам, когда падает на него солнце-сильно пузырят растения. Но вода кристальная и пахнет нормально.

141

А в 150 л -2 дня отстоял один и пересадила туда всех из 50 - никто не пузыряет - все рыбки чуствуют себя спокойно.. :crazy:

142

Пузыряние или перлинг,нормальное явление при достаточном количестве света.Я так понимаю,что свет вы добавили?

143

Дааааааааааааааааааааааааааааа =)

144

Раз дааааааааааааааааааааааааа,то увеличение света повлечет за собой внесение больших колличеств удо и со2 :writing:

145

А какие удо нужны и где их взять?

146

Андрей написал(а):

увеличение света повлечет за собой внесение больших колличеств удо и со2

Андрей а где можно достать у нас в Калуге удобрения Микро Макро

147

Заказывайте производителя и всё привезём. От Зоомира до ADA.

148

А сколько стоит?

149

Цены ну очень разные %-)

150

Проверил сегодня водичку в аквариуме тестом JBL EasyTest итоги следуещие:
No3 - 0
No2 - 0
Gh >21
Kh - 20
pH - 8,4


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Вот и оно - мое начало!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно