Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Вот и оно - мое начало!!!


Вот и оно - мое начало!!!

Сообщений 211 страница 240 из 257

211

Вчера двое ползали всех шугись постоянно под кусты залезевали. ещё одна сидела под корягой. А сегодня все наверно сидят под корягой. Не видно(((

212

Попривыкнут и вылезут. У меня пара рачков жила(как раки только маленькие), я их долго не видела после покупки, а они оказывается линяли и поэтому прятались...хотя в результате остался один самец, самку кто то из "барракуд" съел вместе с икрой :(

213

У меня с крупными довольно скаляриями в большом аквариуме штук 30 вишен живет и 6 аманок. 
Сначала скалярки вишен целиком ели, но кто-то из вишен выжил и теперь новичкам сразу всю фишку рассказывают. Так что днем они сидят тихо  :idea:  под кустиками и в зарослях, а ночью ведут себя как дома  :crazy:
Зато если включить свет им и глянуть, то аквариум живет - платидорасы носятся как акулы, креветки пищу делят и "косят" водоросли.

214

:D Вишень ,истребить нереально.У меня с одной самочки через пол года 200шт или больше.Надоели.Перезапускал банку,грунты засыпал новые,растючка новая(практически вся),внешник промывал(правда без фанатизма).Старался ,что бы не одну вишню не оставить.Так они заразы пережили запуск на грунте ADA(там первое время амиак с нитритом зашкаливает на тестах полосок не хватает)и три месяца я их вылавливал потом.

215

Значит мне вишень надо...но в ПБ они не больше сантиметра были, а у меня скалярия сантиметров 15 и гурами по 8...съедят наверное :|

216

Чет я их найти не могу(

217

tish написал(а):

Значит мне вишень надо...но в ПБ они не больше сантиметра

Вот-вот это они и есть потомки неубиваемых,я их вместе с банкой и светильником Димону и отдал. :smoke:

218

значит это ваши... стоит попробовать, может выживут

219

Я тоже в ПБ брала. У меня они по 2,5 см, те кто старшие самые конечно, и наплодилось штук 300.
В большой аквариум около 150 штук высадила, чтобы хоть как-то зацепить их там.

Отредактировано Ztata (2010-09-30 01:10:09)

220

Ztata
а как они со скаляриями

221

Слопали наверно моих креветят((((

222

Не торопись с выводами!!!Креветки мастера маскировки.

223

ну и про это я тож знаю.

224

одна криветка полиняла!!!
Лежит белая пустая шкурка!

225

ну вот видишь! линяют они, поэтому и прячутся. У меня рачки так же на смену воды реагируют

226

Уже две шкурки

227

Скоро и третья будет

228

по идее да

229

Вчера нашёл 3х здоровых Аманок под корягой

Отредактировано Smail (2010-10-06 13:16:45)

230

я тоже трех купила))) сидят с мальками черной молли в отсаднике. сами туда забрались 8-)

231

Ztata, скалярии вместе чистять заднее стекло и прогоняют всех от себя.

232

Скалярии откладывают икру. :jumping:

233

ух ты! интересно бы на это посмотреть...

234

Самка охраняет, а самец по акве плавает

235

Я рада за них, мои тоже уже икру отложили и на третий день съели ее

236

Сегодня заметил, у одной из тетр глаз белый и немного опух, что это может бытЬ?

237

во, такая же фигня как и у меня, не знаю что это точно, но наверняка бактериальная инфекция, 3 рыбы сдохло... Kadett лекарство порекомендовал, зайди в мою тему посмотри...а лучше если рыба еще помирать не собирается пофессионального ответа дождись! надеюсь у твоих рыбок все будет хорошо

238

вроде пропадает, круглосуточно работает УФ

239

ну и правильно. может поможет, бактерий убьет

240

хотя у меня и ципролет есть, незнаю, что лучше


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Вот и оно - мое начало!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно