Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Вот и оно - мое начало!!!


Вот и оно - мое начало!!!

Сообщений 241 страница 257 из 257

241

а ето мой аквариум

242

А это у вас ,не коралл случаем,слева?Если он ,лучше уберите.Не за чем поднимать и без того высокий кН.СО2 в вашу банку подавать пока нет особого смысла,вроде как свет слабоват.

243

да там корал стоит ! хорошо уберу ! а свет стоит родной просто на камере плохо видно получилось а так ярко светит ! а лампа если быть точнее OSRAMA L18w/765   стоит родная в крышке аква на 90л

Отредактировано Smith (2010-11-20 23:29:24)

244

Нормальный свет для вашего объема это 75 ватт.

245

Smith
забудьте про СО2, пока свет не переделаете.
И грунт не поменятете.
И замки/коралы не уберёте.

246

Smith написал(а):

на камере плохо видно получилось а так ярко светит

Для сравнения: посмотрите на солнце 1 минуту (если сможете), а через час посмотрите на лампу минуту. Сравните яркость ;)

247

а чем собственно мешает замок?

248

Шкет написал(а):

И замки

Не, ну если замок нравится,то конечно оставьте,можно и с ним прикольный аквариум сделать.Поищите в нете аквариумы Оливера Кнотта,у него много ,и с буддами ,и с зверюшками,при этом аквариумы даже очень ничего себе.Вобщем на вкус и цвет.По грунту :желателен по мельче,этот будет быстро заиливаться.Про свет я уже писал.

249

ребят помогите бакториалка достала что делать?(((
Может из за сухого корма?

250

Перестать  кормить рыбу .Увеличить подмены воды.Не выключать стерилизатор.Если проработал более полугода.то поменять лампу.Сухой корм ,может быть причиной появления взвеси,если кормите часто и по многу.

251

сколько дней не кормить?

252

Кормить раз в три дня,здоровее будут. :yep:

253

а по чуть чуть кормить или как

254

Конечно, по немногу.

255

А можно при подменах использовать воду которую привозят в 19 литровах бутылках?
И ещё для покровнова стекла можно использовать ОРГ стекло?
И как оно пропускает свет от МГ.
:dontknow:

Отредактировано Smail (2010-12-16 18:08:23)

256

вот наподобие этого только без светильников http://www.aqa.ru/forum/vt178580

257

У покровных стекол,один,но большой минус;они мутнеют от брызг ,пыли и т.д.Орг.стекло мутнеет от времени само по себе.А зачем оно тебе?
Воду в бутылях использовать можно,надо выбирать с  наиболее низким кН.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Вот и оно - мое начало!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно