Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Болезни рыб и методы их лечения <


Болезни рыб и методы их лечения <

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

спасибо за совет! к сожалению я этого не знала, т.к. ни одного из сомов не покупала. Все попали ко мне на условии "заберите ради бога".

до этого они жили на предприятии в 40 литрах.

а Вы можете название таблетированного корма написать? я куплю ему обязательно

92

Лучше всего корма фирмы Тетра серии PLECO - их несколько и можно подобрать под размер.

93

купила сому корм серии PLECO + корягу+добавила в рацон листья салата и огурцы. Пока без изменений((( пятно так и осталось

94

Привет! Проблема такая, у рыбы Попугая вылезла прямая кишка очень сильно. Торчит из отверстия комочек розовать-красного цвета размером с очищенный грецкий орех. Рыба выглядит бледной и вялой. Что можно сделать?

95

Перекормили скорее всего. Не кормите дня 4 совсем и потом кормить очень умеренно и всех остальных тоже.

96

День добрый!
Заболел меченосец, на первый взгляд Плавниковая гниль, поправьте если ошибаюсь. Методов лечения и препаратов куча, хочется узнать кто чем лечил эту напасть? Сейчас в отсаднике сидит.
http://s9.uploads.ru/t/AYv9I.jpg http://s8.uploads.ru/t/JRVTP.jpg http://s8.uploads.ru/t/8bsoP.jpg

97

Ципролет - самый лучший способ и дешёвый! 1 таб -50 литров воды.

98

Kadett написал(а):

Ципролет - самый лучший способ и дешёвый! 1 таб -50 литров воды.

А Ципрофлоксацин не подойдет? Просто дома есть, почитал что им тоже лечат да и названия у них схожи :)

99

Это одно и тоже! Сыпь спокойно! Только норму в миллиграмах не помню! Там таблетки 2х видов бывают.

Вот нашёл! ципролет из расчёта 250 мг препарата на 50 л воды

100

1т=250 мг
А сколько раз в день вносить? Свет вкл и выкл? Температуру поднять? Фильтр вкл или выкл? :)

Отредактировано Gendolf (2014-03-20 17:47:11)

101

Вносится как и практически все остальные! 1 раз на 3 дня, небольшая подмена и ещё доза, обычно 2-3 внесения хватает. Температура и свет без разницы.

102

Спасибо! Пошел лечить:)

103

А фильтр то отключать на время лечения или пофигу? Баланс не рухнет?

104

Фильтр можно не отключать! Ципролет особо на нитрификатов не действует! Уголь убрать только если есть.

105

Угля нет, все понял спасибо!

106

аквариум 10ти литровый,стоит фильтр, грунт мелкий растений нет, посередине установлена перегородка.температура 25. содержатся 2 петуха. 3 дня назад один перестал есть, ни хлопья ни гранулы ни заморозку. постоянно распушен и лежит на дне, всплывает редко. каких либо внешних изменений нет. еженедельно подмениваю часть воды недавно полностью промывал грунт. в чем может быть беда?

107

Здравствуйте!
Срочно нужна помощь! К сообщению выше с подробностями.
В воскресенье у петухов полностью поменяли воду и промыли грунт. Через пару дней один из петухов перестал есть, часто лежит на дне, неактивен, тяжело дышит, видимых изменений на чешуе/плавниках нет, сегодня ночью начал "зависать" на дне вертикально вверх хвостом.
Аквариум объемом 8 литров, фильтр и компрессор работают всегда,температура 25-26 градусов, грунт есть, зелени нет, население: 2 петуха, живут с перегородкой, второй чувствует себя прекрасно,кормим 6 дней в неделю сухим и живым кормом.
Извините за качество фото, есть возможность только с телефона: положение на дне, общий вид аквариума (была искусственная зелень, убрали), крупный план петуха,   http://sa.uploads.ru/oRLbP.jpg
http://sb.uploads.ru/ZS3Iz.jpg
http://sc.uploads.ru/9wrCi.jpg

108

забыла добавить: меняем 1, 5 литра воды каждую неделю + сифоним грунт, всю воду поменяли, т.к. промывали фильтр

109

О сколько раз твердили миру....
Вся вода меняется только в крайних случаях, тем более с промывкой фильтра.
Петух видимо просто в шоке от резкой смены параметров воды. Сейчас желательно добавить в воду какой-то антистресс для рыбы (Тетра Витал, АПИ СтрессКоат, или похожее), так же добавить что-то с бактериями, СЕРА Нитривек.
Температуру можно приподнять до 27-28 градусов.
Рыбу не кормить 2-3 дня.
И надеяться на лучшее, смотреть за внешним видом рыбы чтобы не было ерошения чешуи.
И кстати каков возраст петуха?? Может он просто уже преклонного возраста и поэтому готовится к отходу в мир вечноживого мотыля. :-( Так как срок жизни у петухов 2-2,5 года обычно, продают петухов от 0,5 до года возрастом.

З.Ы, Перегородка ещё прозрачная, желательно на время сделать её не прозрачной, чтобы один из зверюг не видел другого.

110

спасибо, конечно, впредь будем знать, просто странно то, что он плохо держится в воде, ладно бы просто лежал на дне
перегородку закрываем изображением, так что они имеют возможность отдохнуть друг от друга
возраст, честно, не знаю

скажите, а если он, например, отравился какими-то вредными веществами в воде? просто я вспомнила, что при чистке/мойке мы сначала отсадили одного, попробовали почистить, вода стала очень грязной и пришлось другого тоже убрать из аквариума
возможно, что за это время он чего-то наглотался/надышался? если так, то как ему помочь?
потому что, повторюсь, несмотря на все операции, его сожитель как всегда бодр и весел

111

Должно быть всё хорошо! Просто перепугался наверное.

112

Доброго всем дня!
подскажите, чем мои неоны заболели:

http://sa.uploads.ru/t/a8lpB.jpg

http://sa.uploads.ru/t/4Gjqi.jpg

http://sa.uploads.ru/t/38z5P.jpg

113

Классический отечественный ихтик (Ихиофриоз).
Стадия запущенная уже, конечно же, но можете попробовать просто накрутить температуру до 31 градуса до полного исчезновения симптомов и добавить аэрацию.
Если рыбы все так сильно обсыпаны, то просто поднятие температуры может и не помочь.
Из самых простых препаратов - антипар по инструкции + поднятие температуры.

Можно что-то из Препаратов Sera или Jbl, это вам Дмитрий подскажет. Знаю также успешное лечение делагилом, но сам не пробовал.
Только температурой избавлялся лично, но у меня не был настолько запущенный вариант.
Пробуйте температуру, если количество точек будет увеличиваться, то добавляйте препараты.
Температуру повышайте плавно.

114

Температура может помочь только для того чтобы цисты быстрее отцепились от рыбы. Потом может последовать выход бродяжек и ещё более сильная волна ихтиофтириуса если не будет лекарства когда они выйдут.
На местный не очень похож. Больше похож на азиаточку, а на неё поднятие температуры не действует. Расскажите как появился? Добавлялась рыба в аквариум? Подмены? Чем кормите? Даёте ли мотыля с рынка??
А так лучшее сейчас средство это SERA Costapur, из Российских практически ничего не помогает, только проф серия такая как ФМС видимо уже ихтик тоже иммунитет имеет.

115

каюсь, кормил мотылем из рыболовных магазинов... замораживал и кормил.. сухие корма применял... Появилось это не так давно, дней 5-7.. Рыбки сначала начали умирать (ихтика и в помине тогда не было): кардиналы, гурами и одна золотая .. как потом выяснил всему виной - не сифонил грунт и подскочил NO3 более 100 mg/l, на фото неоны уже второй день лечатся делагилом, но что то улучшения видимого нету... правда и хуже не становиться. Рыбки умирать перестали (просифонил грунт , подменил 20% воды два раза до внесения делагила). Температура порядка 28-29 градусов.

116

От замороженного ничего не будет. А вот от количества корма, все беды аквариумистов. Вы меня простите, но сколько же надо кормить рыбу, чтобы нитрат был больше сотни? У вас рыбы в кислоте плавают. Кормить надо минимально совсем, на дно падать вообще ничего не должно, пару щепоток кинули и все. Кормить 1 раз в день и 1 день разгрузочный в неделю.
Какой объем акваса и какое население?

117

Amen написал(а):

От замороженного ничего не будет. А вот от количества корма, все беды аквариумистов. Вы меня простите, но сколько же надо кормить рыбу, чтобы нитрат был больше сотни? У вас рыбы в кислоте плавают. Кормить надо минимально совсем, на дно падать вообще ничего не должно, пару щепоток кинули и все. Кормить 1 раз в день и 1 день разгрузочный в неделю.
Какой объем акваса и какое население?

Подпись автора

    Мои аквариумные растения на продажу.
    Пишите в личку или звоните 953 31О 78 О2

Аква - 230л, население 7 неонов, пара анцитрусов - мелких, была золотая рыбка, было 4 гурами, 5 кардиналов, четыре пецилии, пара коридорасов, три водорослееда, 6 суматранских барбусов - взрослые вот пожалуй и все..
а если корм до дна не долетит - что же коридорасы есть будут? их бедолаг и так все гоняют...

Вот думаю может я внешник угробил и он перестал работать как следует.. могли там все бактерии сдохнуть?

Отредактировано Михаил (2014-11-27 22:57:24)

118

Корики найдут себе пропитание в 230л без труда абсолютно. золотуха - их бы запретить вообще (( Чтобы барбусы и золотуха с гурами давали корму опускаться на дно, их обкормить надо, и потом это все идет в отходы жизнедеятельности и гниет, фильтр не справится с такими объемами.
Если внешник не выключать, ничего с ним не будет.

Лечите ихтик, потом надо будет общую ситуацию в акве исправлять. Анцики портят растения к тому же.

119

Amen написал(а):

От замороженного ничего не будет.

Есть разница как заморожен мотыль и откуда этот мотыль попал к торговцам на рынок. Сейчас пошёл повальных ихтик от "любителей кормления мотылём с рынка". Так как поставки "чистого" лиманного мотыля с Украины не поступают, а большинство идёт с очистных сооружений разных городов нашей великой страны! Для рыбалки оно без разницы, а вот в аквариум можно занести много чего интересного помимо ихтика а так же просто потравить рыбу тем что внутри этого мотыля осталось. Так же рыболовный мотыль пересыпают "разбивками", чтобы он дольше оставался живым, что входит в их состав тоже не известно.
После "фирменной" заморозки такие случаи тоже бывают но очень и очень редко, так как мотыль растится в бассейнах без рыбы и взятся патогенам там особо не от куда. В общем я своих мотылём "с рынка" не кормлю и всем остальным не советую.
Так же медленная заморозка в бытовых морозилках не убивает большинство вредителей, а только деактивирует их в отличии от глубокой заморозки применяемой в промышленных масштабах.

120

А что мне с нитратами то делать? Как их побыстрее снизить? вчера опять подменил 10% воды, но нитраты в пределах 50-80 mg/l остаются...
И делагил не очень помог, прежде чем вносить SERA Costapur надо концентрацию делагила снизить или их можно вместе использовать?


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Болезни рыб и методы их лечения <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно