Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой аквариум)

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

Маринуся Вот этого не знаю, трогать не буду, посмотрим что будет. Хотя сомики на верху не питаются, а икра ближе к поверхности.

92

Скорее  всего икра коридорасов. Посмотреть дня 2-3 если побелеет то лучше убрать из аквы! Если не побелеет то оставить, может чтото и выведется! :-))

93

Volchitca, а чем вы своего петушка кормите? мой есть отказывается :dontknow:

94

tish Мотыль в основном, через пару дней хлопья иногда соразмерные кусочки мяса креветки)))
Раз в неделю разгрузочный день (им нужно)

95

Мда. У моего уже 3 дня разгрузочных...на хлопья он никак не реагирует, а мотылем я пока не обзавелась

96

Икринки желтоватые с каким-то глазком посередине.
Просто на фото отсвечивает и мелкие они, а фотоаппарат не айс)))) трудно ему такое фотографировать)))))

97

tish
Мотыля надо очень, мороженый ест!
Сама морожу
================
Что хлопья и кусочки гамаруса – ел, только надо было видеть его недовольную мордашку)))))

Отредактировано Volchitca (2010-12-29 19:00:09)

98

Еще такая проблема!
Мечи ободрали до голых стеблей всю растючку в аквариуме!
Вроде кормлю нормально; мотыль, гаммарус, сухие хлопья, сухая смесь из дафний и чего-то там еще + подъедают и корм для креветок!
Насадила растючки, красиво было, а они взяли и изуродовали все!
Я с начало и не подумала на них, а тут увидела как они это делают…
Что делать? Жалко растения, а пластиковые не люблю!
Им что, что-то не хватает?

99

Юль,привет!С наступающим Тебя Новым годом!Листик салата ошпарь кипяточком,прицепи грузик и в аквариум.Мечи будут счастливы. :disappointed:
Пластик это не серьезно :tired:

100

:flag:  Андрей, спасибо за поздравления! Вас тоже с Наступающим!  :flag:

Сейчас пойду кину им листик. Вот черти ведь кидаю им корм для растительноядных рыб в желтой баночки – мало им видать)))

101

У сомиков новогодние настроение! Они нерестятся не переставая!
В общем не успеваю собирать икринки))))

102

)) молодец собирай это тебе подарок на новый год)))

103

У Петуха в аквариуме проблема!
С одной стороны(именно там где света больше) наползают изумрудного цвета водоросли! Расположились на стеклах и на растения. Они похожи на какую-то пленку зеленую!

Что это за водоросли и как с ними бороться, что делать с растениями?

104

Volchitca написал(а):

Что это за водоросли и как с ними бороться

Если они похожи на слизистую изумрудную плёнку, то её легко можно просто снять механически. У меня такая иногда возникала в застойных зонах, при повышенной температуре и большим количеством органики. Акву чистить почаще с заменой воды 1/3. Помогает.

105

Иваныч  Точно именно такие! А с растений то как убрать?

106

С ёлок не получится, если они есть, а вот с жестколистной  травы я просто пальцами счищал, как монету грязную потереть. Следов не остаётся, сходит легко. Главное поменьше кормить и свежая вода.

107

Можно в воду добавить "ЭРИТРОМИЦИН" обычно 1 таблетка на 50 л воды, хорошо помогает от сине-зелёных, но эффект не сразу прям за день, а сходят постепенно.

108

Kadett Таблетки бывают разные; 0.1г, 0.25г, и что-то ТАБ. П/О 250МГ, и номера разные.
Так можно и с дозировкой промахнутся!
Попробую вручную почистить, благо оббьем небольшой. Но если не поможет, тогда антибиотик (только надо точно дозировку знать) И Сэма убрать из аквариума на это время (проблемы то не возникнет, отсадить его)

109

Volchitca написал(а):

Попробую вручную почистить

Сине зеленые это бактерии,а не водоросли.Руками только как временная мера,надо лечить атнибиотиками. :dontknow:

110

Вот, почитайте
http://aqualog.ru/blog/vodorosly/71.html
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=5131
Там много ещё что есть в сети, похоже сильный бич для многих.

111

Иваныч
Спасибо, так значит это и есть сине-зеленые!

http://i034.radikal.ru/1101/03/01cc5043cc7d.jpg

112

Иваныч написал(а):

Там много ещё что есть в сети, похоже сильный бич для многих.

Что бы этот бич не появлялся надо добиться в аквариуме,нормального движения воды.Течение должно быть ламинарным,охватывающим практически весь аквариум,без образования застойных зон.Вода в аквариуме должна быть насыщенна кислородом.

113

Андрей
Вот вот. Именно в застойных зонах бяка и появляется. Об этом я и написал выше. В растительной банке течение очен слабое, но СЗ там никогда не было, но там ещё и подкормка СО2 есть, а это очень уменьшает вероятность их роста. А вот у цихлид она частый гость, и это невзирая на то, что там три фильтра и в воде почти ураган. Рыбы насыпали гору песка к стеклу - сразу между стеклом и песком синезелёные пошли. Растения течением сбило в комок -  они тут же зарастают ими. К течению всёже надо добавить чистоту воды, но как её добится при моём населении. Не ленюсь часто подменивать и водоросли не растут, чуть упустил и на те. Поменять больше ста литров в одном аквариуме тяжеловато в моих условиях.

114

Да вот… бяка появилась в одном углу. И еще момент, лампа перегорела я поменяла. И заметила это уже спустя 3 дня после замены!!! Надо купить такую же что была, а была вроде тоже энегосберегайка!

Сегодня Сэма отсадила в его первую банку, а аквариум отмыла, растения еще не смотрела, но они так и стояли в тазике в полной темноте… Сейчас пойду перебирасть и чистить от этой бяки…
Во какие ужасы бывают после нового года))))))))

Отредактировано Volchitca (2011-01-09 15:35:24)

115

Вот какую корягу нашла для аквариума.
Она вся в такую красивую дырочку!
http://s016.radikal.ru/i336/1101/cc/ba8e8ffb51fe.jpg
Креветки оценили подарок

Вот что получается в моем 35 литровом))))
http://i043.radikal.ru/1101/e3/4c18db54b01e.jpg

:flirt:   8-)  Сомики больно стеснительные стали после нереста)))) попрятались все)))) Но они там есть!

Отредактировано Volchitca (2011-01-11 22:49:08)

116

И я так рада, у меня мох прижился и начел расти. Появились ярко зеленые росточки!

117

Volchitca написал(а):

Вот какую корягу нашла для аквариума.
Она вся в такую красивую дырочку!

Креветосы такие любят, тусуются там постоянно в этих дырочках.

118

Я еще мох присадила на нее. Думаю, приживется и будет красиво!
Хоть и маленькая баночка, но как-то уютно получается

119

Юль, а икра сомиковая как? Жива?

120

В ночь 29.01.11 г.обнаружила, мальков Коридорасов, знать мальчики повзрослели)))) 
Если они попадут в общий аквариум – это плохо?
Я немного икры собрала в большой пластиковый стаканчик из под мороженного, предварительно истыкав его вилкой))) и подвесила в углу аквариума!
Но мальки намного меньше этих дырок, я не предполагала что так.
Просто отсадник занят другими, мальками мечей.
Я то уже думала выкинуть всю эту икру, просто руки не доходили)))

============================

Все остальное перенесла в отдельную тему, а то вопросов много)))
http://fishkaluga.0pk.me/viewtopic.php?id=262#p4120

Отредактировано Volchitca (2011-01-30 19:25:00)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно