Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дай-ка и я похвастаюсь

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Глосса, растение на любителя.Очень быстро набирает массу и начинает расти слоями,при этом нижние слои начинают подгнивать.Требует яркого освещения,питания и желательно со2.Если света маловато,то глосса тянется вверх.На мой взгляд хемиантус сп."куба"будет поинтересней.

32

Понятно, а можно и "кубу". Дима привезите мне пожалуста какую-нибудь травку, плиз)!

33

Привезти не проблема! Проблемно выходить и заставить расти такую травку. Посмотрите по описаниям сколько света в аквариумах у Андрея и Шкета. А без хорошего света такая травка врядли долго выживет. Лучше потренироватся на чём нибудь подешевше! И если будет расти то переходить на дорогую траву. Для справки - цена хемиантуса куба - полянка размером 5х5 см в районе 400р. Глоссостигма чуть дешевле.

34

Понятно, млин, обидно слушай да?! Дима но вы мне все равно привезите травку попроще что-ли тогда ( в плане выращивания).

35

Травка разная есть в асортименте магазина! Подобрать всегда чтото можно! Так что добро пожаловать! В эту пятницу скорее всего поставочка травы будет! Что будет ещё незнаю!

36

Я вчера к вам ходила  прикупила коряжку и мох, а еще мне там одна понравилась но мне сказали что она ещё адаптируетя , я хочу что-то мелкое чтоб по дну стелилось). Но все равно спасибо в субботу зайду

37

lenka 183,что бы понять какую почвопокровку вам привезти,надо знать ,что там у вас в аквариуме со светом и грунтом. :writing:

38

lenka183 написал(а):

Дима но вы мне все равно привезите травку попроще что-ли тогда ( в плане выращивания)

Марсилию, например. Прекрасно растёт почти в полной темноте под корягой. На свету внешне выглядит даже привлекательней глосы

39

Грунт у меня просто камушки, но травке нравится полоть надоело, а свет лампа родная )

40

lenka183 написал(а):

а свет лампа родная

А сколько мощность лампы и сколько литров аквариум. :writing:

41

А хз, но мох растет  :)

42

Народ киньте фотки чтоль своих банок посмотреть. А то както скучновато...

43

Метаморфозы одной банки за 6 месяцев.

44

А что это за цвет такой на 4 сверху фотке :question:

45

Если ты про красное растение,то это альтернатера какая то.Мой первый палюдариумный опыт.После этого аквариума только открытые банки. :)

46

Андрей
Во втором аквасе глоссу на кубу поменять не хочешь?

47

Шкет написал(а):

Во втором аквасе глоссу на кубу поменять не хочешь?

Антон привет.Поменять, всмысле?

48

После этого аквариума только открытые банки.

Можно поподробнее?

49

Андрей написал(а):

Поменять, всмысле?

В смысле вырвать глоссу и посадить кубу.
А не в смысле нам с тобой поменяться.

50

Шкет написал(а):

В смысле вырвать глоссу и посадить кубу.
А не в смысле нам с тобой поменяться.

Так там давно все вырвано и заменено.Это один аквариум,за четыре месяца с момнта запуска.Верхнее фото должно быть последним.

51

slivka написал(а):

Можно поподробнее?

Ань привет,как там аква поживает.По подробнее,конечно можно.Отсутствует проблема перегрева,аквариум выглядит более живым и легким,нравится вид растений вырастающих над водой,удобство обслуживания. :)

52

Ну и теперь я свою баночку выложу, наконец-то руки добрались до фотоаппарата. На мутность воды не смотреть, стёкла не чищены и только после прополки эллеохариса.

53

класс, ну почему у меня все гибнет :canthearyou:

54

Дим а скок у тя литров в банке???

55

Чистой воды вошло 20 литров. Банке чуть больше 2 месяцев. Свет 2 лампы по 15 Вт FloraGlo и LifeGloII. Удобрения по системе Dennerle. Со2 стоит ещё не подключенный. Фильтр водопад 200л/ч китайский. Грунт JBL Manabo (поганый надо сказать уже пожалел что его засыпали).

56

Прикольная!!!

Отредактировано Smail (2010-03-15 23:04:27)

57

Дим конечно поганый "монадо",подпортил нам все,а так красивенько.Погостемончики прижились.Пора поставить со2,ситняг очень любит.Рикардия растет.Переспективный дизайн мы придумали вплане обслуживания.Виппинг красавец(у себя я этой красоты уже не замечаю,глаз замылился) :writing:

58

Еще фотки .

59

А Димина банка мне больше нравится

60

Антон,открою тебе секрет:и ту и другую банки делал я .Так что спасибо за комплемент :rofl:У меня аквариумы превращаются все больше в огород.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно