Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Умерли все креветки(((

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

У меня вот мысль такая, а не могла ли это икринка от сомиков завалятся и испортится?

32

Volchitca написал(а):

У меня вот мысль такая, а не могла ли это икринка от сомиков завалятся и испортится?

Нет, конечно.

33

А что они разве не портятся, часть икры они съели, а часть провалилась в грунт. Может и испортилась. А так ведь не сильное отравление было, погибли же только креветки.
Хотя от воды не было тухлого запаха, пахло как всегда просто водой.
У меня несколько вариантов того что могло испортить воду;
Коряга, вода из крана, может корму перекидала (тоже вариант)

Иваныч Спасибо за воду!
Очень быстро запускается и мне спокойней
Сегодня запустила одну креветку – жива)))) думаю вечером рыбок выпустить!

34

Volchitca написал(а):

Иваныч Спасибо за воду!
Очень быстро запускается и мне спокойней

Пожалуйста, обращайтесь, если что.  :)

35

Volchitca
Юль, ну как дела? Рыбок запустила в новую воду?

36

В общем, понемногу запустила обратно всех. Рыбки чувствуют себя хорошо, а вот креветка не выдержала таких издевательств и умерла. Под издевательствами предполагаю прыгание из аквариума в аквариум, ну просто других причин уже нет. И вода другая и ничего лишнего не закидывала да и кормлю совсем по чуть.

37

Volchitca написал(а):

И вода другая и ничего лишнего не закидывала да и кормлю совсем по чуть.

Здесь уже ничего не поделаешь. Креветосы всё же любят стабильные, устоявшиеся аквариумы.

38

Сегодня перебирал аквариум в магазине, фильтра нет, обогрева нет, температура +14, вода менялась там последний раз в начале осени, больше в аквариуме никто не жил, плавали только остатки роголистника и были замочены 2 коряжки маленькие, так вот в нём обнаружил здравствующую колонию вишнёвых креветок, выловил 8 штук, остальных мог неглядя сачком сгрести вместе с мусором, немного подвыцвевших правда.

Вот, а вы говорите нежные они!

Явно было отравление чем- то.

39

Заселила на пробу 3-х бледных креветок
Сегодня одна из, начала плавать хаотично, я понаблюдала за ней, а она давай падать на дно и делать попытки плыть, но это плохо получалось. Выловила и посадила в бокал. Пока жива, но похоже умирает!!!
Есть еще подозрение, на светильник с лампой энегросберегайкой. Делала и собирала его сама. Когда открутила его полностью, на лампе обнаружилось черное запыленное пятно (что это может быть?)
Что-то все еще происходит!!!
Ps - Сомики опять нерестятся!

Отредактировано Volchitca (2011-01-19 00:14:34)

40

Протестируйте воду.
Сомики нерестятся в том же аквариуме?

41

roma Да, в том же

42

Я так понял обычные коридорасы крабчатые?

43

roma Они самые, но мне нет времени и опыта заниматься их икрой, они потом ее лопают!

44

Volchitca, как у Вас дела с аквариумом? Нормализовалось?

45

murochka Да!
Сейчас все наладилось и две креветки живы и плавают.
Что там было так и не поняла.

46

Хочу еще написать о своем подозрении. Я почти на 85% уверена, что проблема(отравление) было связано с нерестом сомиков.
Причитала в своей книжке, что при нересте может остаться незадействованная молока она портится и происходит порча воды, а в аквариумах небольших объемов может дать и отравление.
Да и заметила что при нересте, вода становится немного мутной. А объем всего-то 35л.

47

Kadett написал(а):

Сегодня перебирал аквариум в магазине, фильтра нет, обогрева нет, температура +14, вода менялась там последний раз в начале осени, больше в аквариуме никто не жил, плавали только остатки роголистника и были замочены 2 коряжки маленькие, так вот в нём обнаружил здравствующую колонию вишнёвых креветок, выловил 8 штук, остальных мог неглядя сачком сгрести вместе с мусором, немного подвыцвевших правда.             Вот, а вы говорите нежные они!            Явно было отравление чем- то.

У меня также. Я понимаю, что вишни просто неубиваемые, когда ночью включаю свет. Их тьма.
У Вас может была проблема с водой, вот и трагедия. Но ничего, купите с десяток когда вода устоится и все у вас будет Ок



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно