Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » аквариум с золотушками


аквариум с золотушками

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Решила наконец исполнить свою давнюю задумку и сделать аквариум с золотыми рыбками(аквариум на 200 литров). Хочу проконсультироваться у специалистов по поводу оборудования( больше всего интересует фильтр) и внутреннего обустройства аквариума - какой лучше грунт, можно ли сажать к ним хоть какие нибудь живые растения?

Отредактировано tish (2011-01-17 12:35:39)

2

Ну неужели нет никого кто имеет опыт с золотыми рыбками? :(

3

ну раз никто не ответил, пришлось думать самой. на выходных был куплен внешний фильтр, производительностью 1000л/ч, мелкий грунт и  песчанник. также в духовке стерилизовалась коряга. от живых растений увы придется отказаться, может получиться прикрепить к коряге карликовый анубиас и рикардию, чтоб их не оторвали. ну дальше выложу фотки моих творческих мук...

Отредактировано tish (2011-01-24 15:48:01)

4

tish Где-то читала, что если подобрать растения с крепкими листьями и посадить в горшки, то можно и к золотым.

5

этот вариант я уже пробовала ранее в другом аквариуме - золотушки упорные оказались, все равно выкопали и все корни объели :no:

6

tish Может горшок нужен прочней + сверху закрепить пластиковую сетку для овощей (она бывает разного цвета, например зеленую. Сквозь нее и пусть растут растения. В крайнем случае погоняют горшок по аквариуму))))
А почему именно золотых рыбок?

7

Volchitca написал(а):

А почему именно золотых рыбок?

ну наверное это детская мечта...мне кроме цихлид и золотух никто не нравится. а цихлид я не потяну пока

8

tish написал(а):

ну наверное это детская мечта...мне кроме цихлид и золотух никто не нравится. а цихлид я не потяну пока

На самом деле и мне нравяться золотые, но тут надо много времени приложить для их содержания в плане уборки, а так как меня часто неделями не бывает, а остальные не хотят заниматься рыбками, пришлось отдать золотых а оставить скалярок.  Пока у меня были золотые - у меня в аквариуме с ними неплохо рос роголистник и элодея, причем первый объедали местами, а вот элодея им не по вкусу была - они ее вообще не трогали.

9

мои значит не правильные были - им все было по вкусу. от роголистника ничего вообще не оставили, а от элодеи один стебелек

10

Точно не едят криптокарины! А их много видов и можно сделать очень симпатичный аквариум. Так же долго держатся анубиасы и эхинодорусы. А роголистник и элодею давать как прикорм, чтобы остальные растения не трогали.

11

Тогда нужны эхи и криптокорины))) правда у меня со светом проблемы - все равно не хватает. 90 ватт на 200л :( так что надо что то тенеустойчивое и рыбоустойчивое

Отредактировано tish (2011-01-26 15:13:31)

12

tish написал(а):

Тогда нужны эхи и криптокорины))) правда у меня со светом проблемы - все равно не хватает. 90 ватт на 200л

Криптокоринам в самый раз, при большей силе света они будут прижиматься листьями к грунту. Да и эхинодорусы большинство будут нормально расти.

13

Осталось их только найти. Зимой это как то проблематично:-(

14

tish написал(а):

Осталось их только найти.

В смысле растения? Да они вроде продаются в магазинах.

tish написал(а):

Зимой это как то проблематично:-(

Не поверите, зимой они только и растут :) Мои эхи только зимой и размножаются. Летом жара, полный упадок в аквасах.

15

Не знаю. Мне они в магазинах не попадались. Куда не зайду, там пусто

16

А как быстро запускается аквариум с бактозином? Через сколько дней его можно считать пригодным для запуска рыб?

17

Мне кажется, что вам еще анубиасы подойдут - растут не очень быстро, зато и яркозеленые и жесткие

18

Анубиасы есть. Правда маловаты, поэтому пока подрастут в другом аквариуме

19

выкладывйте фото :blush:

20

да пока собственно выкладывать нечего. аквас 3 дня назад запущен, а приготовленные для него растения в 60л подрастают...выложу когда там хоть пара рыбок будет 8-) а щас это "гибрид" с живыми и искусственными растениями

21

Сегодня купила шикарный куст анубиаса в ПБ - золотушки будут рады, а я вообще в восторге. Хоть вид какой то у аквы появился :jumping:

22

ну вот что получилось
http://s011.radikal.ru/i316/1102/50/6f5976d7adc6.jpg
че то качество ни очень, потом с другого фотика щелкну... выслушаю предложения об устойчивых растениях для переднего плана(на замену пластику)

23

А роголистник они не поедят?

24

поедят конечно, это им вместо ужина...растительная диета)))

25

tish написал(а):

поедят конечно, это им вместо ужина...растительная диета)))

У меня роголистника после чисток очень много остается, могу Вам за простое "спасибо" отдавать, если надо.

26

Ztata написал(а):

У меня роголистника после чисток очень много остается, могу Вам за простое "спасибо" отдавать, если надо.

спасибо большое, буду обращаться по мере надобности :)

27

а, ну тогда ясно) а мне роголистник не нужен, у меня он почти пол аквы занимает)

28

а у меня без него в акве будет тоскливо, растений то по сути дела кроме него и нет. За растючку огромное спасибо Иванычу :)

Отредактировано tish (2011-02-09 18:30:20)

29

Да не за что...  :blush: Я могу ваших рыб снабжать этой ёлкой в любом количестве, раз в неделю прореживаю.
Аква у вас только запустилась, поэтому растения посложнее посадите попозже. Там на фото в центре эх начал растворяться?

30

Да. Это купленный. Он сразу так побурел, на след день. Хотя новый листочек растет пока нормально, без сюрпризов


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » аквариум с золотушками


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно