Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » аквариум с золотушками


аквариум с золотушками

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Этот эхинодорус просто паллюдариумный и это отмирают "сушняковые" листья их лучше обдирать по мере отмирания. В хороших условиях быстро выпустит новые листочки и получится красивый эхинодорус "габриэлла".

32

tish написал(а):

выслушаю предложения об устойчивых растениях для переднего плана(на замену пластику)

Можно попробовать саггитарию субулату. В грунте сидит хорошо и листья достаточно жёсткие. Если не давать ей сильно плотно расти, то её высота будет 3-4 см. и будет красивый коврик.
В братве оставалось несколько кустиков, могу на пробу поделится.

33

Конечно я хочу такую растючку! 8-)  Когда можно будет приехать и сколько стоит?

34

В субботу забегайте, за так несколько кустиков дам.

35

Прибегу обязательно! Спасибо заранее

36

Ну вот растения начали приживаться: анубиас выпустил новый листочек, и у эхинодоруса уже два новых листика! И роголистник прет страшно, хотя в другом аквариуме он у меня почему то не растет :dontknow:  Так что все пока тип-топ (тьфу-тьфу-тьфу) :jumping:

37

:cool:

38

А еще сегодня была посажена саггитария и куплены амано и фильтратор. Смотрится замечательно, и аманки носятся между этими кустиками, а фильтратор сидит рядом с корягой и усердно фильтрует. Короче компания веселая 8-) За все огромное спасибо Диме!

39

у меня возник вопрос к знатокам... :) в аквариуме моем живут 4 золотых рыбки(2 совсем маленьких), один сиамский водорослеед, одна черная молли и парчевый сом... к этому населению была подсажена другая золотушка - жемчужинка из другого акварима. утром я ее не узнала- она осталась без своей красивой чешуи, т.е. осталась одна кожица. Подскажите пожалуйста какая гадина могла это сделать :mad: (парчевый сом раньше жил с этой рыбкой в 60 л и проблем не было никаких). Буду ждать ответов и советов, рыбку убрали опять в 60л, но скоро ее придется опять вернуть и не хотелось бы чтоб подобное повторилось((((

40

я к Вам присоединяюсь))) обожаю золотых рыбок) сейчас планирую запустить в действие баночку на 525 литров, и туда только золотых))) не знаю, что получится)))

а фото ваших рыбок есть? :)

41

уже нет, я их раздала(((. аквариум находится в стадии подготовки под цихлидник

42

tish написал(а):

уже нет, я их раздала(((. аквариум находится в стадии подготовки под цихлидник

а золотых с ними нельзя держать? посмотрела фото этих рыбок. красивые))) еще понравились дискусы и астронотусы. Но я такой экзотикой не сталкивалась. Поэтому пока мой аквариум пустует, буду наблюдать))

43

tish написал(а):

уже нет, я их раздала(((. аквариум находится в стадии подготовки под цихлидник

Привет,делай уже море.

44

Андрей написал(а):

Привет,делай уже море.

Да, Ирин, Андрей дело говорит, не распыляйся, пора уже во взрослые игрушки играть :)

Отредактировано Иваныч (2012-03-15 23:06:55)

45

не, чтоб море делать надо себе в квартиру его ставить, любоваться этой красотой, а так кому оно там нужно у мамы...а у меня места нет, да у муж не разрешит(((

46

так можно же к морю и квартиру купить)а серьезно,вы в однушке живете?раз нет места

47

ага. при том очень маленькой и ремонту в ней непочатый край


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » аквариум с золотушками


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно