Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Морской аквариум » Долгая дорога к морю


Долгая дорога к морю

Сообщений 91 страница 120 из 209

91

К сожалению ответить смогу только после праздников.Они там празднуют :insane:

92

Вчера при отключении света клоуны начали метаться по всей акве как бешеные,включил фонарик т.к луну еще не приспособил!а на утро на них появились бляшки крипта,я так понял из-за стресса!вот теперь сижу на работе и думаю,жильцы они теперь или нет!
Может им пока не отключать актиники,а потом луну поярче сделать?(если конечно выживут)

93

Выживут не переживай! На клоунах крипт плохо держится! Щас успокоятся и всё нормализуется! Питание им усиленное по нескольку раз в день понемногу.
У меня все без луны живут и ничего не пугаются, правда телевизор рядом до поздна идёт.

94

Пришел с работы и как будто ничего не было)плавают,жрать просят!хотя утром один был сильно усеян белыми пятнами и мордашка была бледная!

95

ReAnimator
Теперь дней через 10 жди второй волны.
И тут главное смотреть, если вторая волна будет слабее предыдущей, то всё нормально - выздоравливают. Если же вторая волна пойдет по нарастающей, то третью могут и не пережить.
Тут всё зависит от количества коралов в акве.

96

Антон,а этот вывод по личному опыту или из статьи с аквалого про крипт?

97

Да всё пройдёт! Клоунам потом актиньку и они сами об неё чистится будут! Просто рановато ещё в свежую акву сажать актинию! У меня как раз пузырь вроде делится собрался, если поделится, то поделюсь актинькой, а то мне 3 в акве много шибко будет.
У моих обычно крипт в один заход проходил! Но был случай что начал лечить и только акву чуть не завалил и рыба только самая стойкая в живых осталась. Для себя сделал вывод что лечить в общей акве бесполезно! Только в карантинной банке. Которую со скоростью крипта запустить не успеваеш просто.

98

Ладно,пока в течении 10 дней не буду отключать полностью свет,дабы не было стресса,а там посмотрим!
А актинька это хорошо!
И еще какой стерелизатор по мощности на мой объем взять?

99

ReAnimator
По собственному.

Kadett
В актинни почти наверняка прошел бы. И я не считаю, что актинию рано. Кстати, актинию можно у Саши Копычева попросить - у него их три

ReAnimator
Стерилизатор в рифе не нужен

100

А разве Саша не расформировал свою банку?

101

ReAnimator
А у него ещё есть. На работе

102

Есть подозрения на нелегала-щелкуна;кто то или что то постоянно щелкает в банке,больше всего к концу дня!

103

Попадаются такие часто с камнями! Вреда чаще всего никакого не приносят. У меня тоже счёлкает постоянно в акве вот уже 3й год, но ниразу не видел кто это.

104

ReAnimator написал(а):

Андрей,а во сколько доставка обошлась из аквариумдевайсес?

Вобщем так,нормальная контора.Сегодня заказал,завтра уже все пришло.Доставка транспортной компанией до склада 250 рублей ,до двери 500рублей.

105

Надо было с Жени (Sliam) ещё скидон простить за развитие регионов!:-))
Мне предлагала данная компания выставить товар, но спрос у нас не тот. :-)

106

Друзья,подскажите как быстро герметик становиться химически нейтральны?т.е к примеру утром заклеил,а вечером пустил воду,можно так?просто надо в самп перегородку вклеить...вот думаю

107

Можно! Главное чтобы сверху корочка образовалась, дальше он уже внутри полимеризуется. лиш бы не выдавило перегородку. А можно влажность ещё высокую сделать и тогда быстрее полимеризуется.

108

Ну хвались уже чего прикупил!! И свежие фотки давай!

109

Еще пока ничего)жду когда вторая половина определиться с поездкой!едем то из за нее)

110

Тут на днях соорудил маленький скраббер(восходящего потока)!поставил в отсек с пенником,там наибольшее турбулентное течение...за два дня экран почти весь покрылся коричневыми обростаниями)
Может так совпало с подменой 40л,но с песка ушла большая часть тех самых коричневых водорослей)
Еще хочу актиники поставить на диодах!деньжат подкоплю,ближе к лету закажу,спаяю!
Правда доставка выходит как 10 светодиодов!ну может кто еще захочет слепить себе досветку,тогда вместе закажем,дешевле будет!

Отредактировано ReAnimator (2013-03-02 21:27:11)

111

Откуда заказывать хочешь?? И какие диоды?? А то на актинники не только синие надо, там ещё красный спектр нужен.

112

Заказывать хотел с Ссылка!там доставка 38$,когда в остальных от 47 до 68$!
Дим,ты не перепутал?,все таки не красный,а ультрафиолетовый спектр!я хотел заказать только синии(не могу почему то вторую ссылку вставить),а там посмотрим,может и уф диоды закажу,дороговато блин!

Отредактировано ReAnimator (2013-03-03 00:07:55)

113

Красный тоже нужен! Посмотри в сборках обычно стоит ультра ред! А так роял блю для актинников с 420-450 нм волной. В общем всё равно ценник нифига не гуманный, а можно сказать что конский! На аквалоговском форуме DNK сборки продаёт, помоему дешевле выйдет! Раз собирать самвсё равно будеш! И доставка по росии однозначно дешевле будет!

Вот тут посмотри почитай! http://reefcentral.ru/forum/forum/49-re … kvariumov/

114

Спрашивал у ДНК,сколько сборок нужно на мою банку,сказал можно и две поставить,но лучше три!
Сборка-70$*2,радиатор 500р*2шт,драйвера(либо брать у ДНК 4ех драйверные сборки,либо отдельно 6 драйверов),контроллер(самый дешевый вариант 110$+почта из Израиля)!
вот ломаю голову!ну может быть к концу года собрать по комплектующим,неспеша!

115

Я бы не торопился с диодами, пока нет по ним ясности .То есть не понятно как коральчики себя под ними чувствуют.Что то там с Димиными сборками не все гладко.Если банка рыбная ,то без проблем.Дим ,мне кажется ,что красный там на нужен.УФ да,если о зрении не задумываться.

116

ПОка собираю деньги,может гении с аквалого определятся,что коралам нужно...Пока кроме Диминых сборок я ничего путного для себя не вижу!по этим сборкам есть несколько положительных отзывов!да и остальные кмк вокруг них пляшут!
насчет красного-он только для уселения цветов!

117

В общем незнаю! У меня аква стоит под энергосберегайками покачто!:-))Причём 4200 К Рыба себя чувствует хорошо, а камням голым глубоко пофигу! :-))

З.Ы. Андрюха! Твоя кауластрея скорее жива чем мертва! Розовая даже щупалки выпускать пытается! И на камне х знает что из ЛПСов тоже живо! На камешке с СПСом немного диатомки прилипли, но носы высовывает! Правда всё от нитрата и кривого света в коричневый ушло, но всё живо.

118

В общем,самому съездить не удалось-работа!попросил жену купить,дал ей несколько фото того что хочу!купила кауластрею курвата...сказала из того что было больше всего понравилась!
запарился ее клеить,9 полипов-тяжелая,нужно клей хороший купить!
фото сделаю...скоро-2...3 дня!
Приехал антифос KZ на железе,но не могу никак с почты забрать!почта работает с 8 до 14,а я работаю до 16!сегодня выходной-приехал,а там очередь на улице стоит...бабульки пенсию получают)))

119

Поэтому на почту и ничего не заказываю!!! А насчёт клея то покупай 2х компонентную холодную сварку и всё клеится на ура!

120

Тебе хорошо,к нам доставка ТК стоит в два раза дороже чем в Калугу!если Андрею доставка обошлась в 500р,то когда я у них хотел заказать переходную муфту,они назвали сумму в 1200р!)))
сварка-это поксиполом чтоли можно?
хы,а почта это полный пипец,сегодня еще поехал в час дня,так у них-козлов сокращенный день!в половину первого закрылись...чтоб я так работал)

Отредактировано ReAnimator (2013-03-07 21:08:35)


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Морской аквариум » Долгая дорога к морю


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно