Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удобрения AQUABALANCE

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Kadett написал(а):

Там кстати соль приехала JBL-овская.

О, это хорошо)

32

Добрый день.Есть ли в наличии тотал из проф. линейки?

33

Видимо только Тотала и нет! :-) На следующую неделю планируем поставку, на этой неделе не срослось.

34

Ребята приехали удобрения! Цены пока не поменялись! Проф линейка теперь практически вся в наличии. Так же пришел питательный субстракт.
Налетайте!!!!

35

Расскажите пожалуста, чем Ваши лучше!, чем за 30 (тридцать) РУБЛЕЙ (по 50)
вот этих: http://piccy.info/view3/7455519/5949569 … a112/1200/

36

Ну хотя бы тем, что удобрение по вашей ссылке не для аквариумных растений.

37

взять даже другие удобрения и они явно в цене отличаются. так зачем плотить больше?

38

Вас никто не заставляет и не обязывает пользоваться данными удобрениями.

39

просто я хочу понять разницу, что особенного в этих флаконах, что мне никто объяснить не может? взять наоборот я хочу, но разобраться я тоже хочу.

40

Берите, не пожалеете. Почитать и обсудить можно на Форуме Аквариумистов "AQA.ru" в разделе "Aquabalance"

41

Ребята не ссорьтесь! Если человек пользует "бадягу" из садового магазина, то зачем мешать! Набившие шишки на самомесах, универсальных и волшебных удобрениях, люди понимают разницу. Фотку Вашего аквариума можно увидеть??

На фото поверните чуть бутылочку чтобы видеть содержание меди (ингредиент смертельный для большинства аквариумных беспозвоночных (креветок, улиток, бесчешуйчатых рыб), но благоприятно действующий на уничтожение вредителей в саду- таких как тля, плодожорка и прочая нечисть). Зачем вообще тратить деньги если наш организм является неистощаемым источником удобрений в полутвёрдой форме!!! Можно разбавлять и смело лить в аквариум. В разделе юмор есть статейка про начинающих аквариумистов, в которой можно почерпнуть очень много интересных пунктов, на которых можно сэкономить и не вкладывать "лишних" денег в любимый аквариум.

42

Объясняю по пунктам:
Можно точно выставить баланс необходимых веществ для роста растений! (не относится к удобрениям типа ТОТАЛ - там усреднённое количество этих веществ для любительского акварима - "чтобы росло")
А далее идёт подбор определённого комплекса в зависимости от потребности растений. Если много рыбы и она обильно кормится, то в аквариуме избыток нитрата и фосфата, так зачем ещё его вносить создавая благоприятную среду для развития низших водорослей? Можно вносить только Калий, железо и микроэлементы которых не будет хватать растениям для их роста.
Вот самое простое объяснение не вдаваясь в фотосинтез и процентное соотношение веществ в воде.

43

Давайте уже обсуждать на нашем форуме, надо копить свою информацию и обмениваться ей!!!!

З.Ы. Цены на удобрения пока не поднялись, но в связи с тенденциями на рынке, как только поставщик поднимет цены, мы будем вынуждены их тоже поднять.

44

Kadett написал(а):

Давайте уже обсуждать на нашем форуме, надо копить свою информацию и обмениваться ей!!!!

З.Ы. Цены на удобрения пока не поднялись, но в связи с тенденциями на рынке, как только поставщик поднимет цены, мы будем вынуждены их тоже поднять.

Подпись автора

    До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!

согласен. если я куплю например аквариумное удобрения с более низкой ценой то у меня расти не будет так хорошо, если бы я прикупил аквабаланс?

45

Во-первых аквабаланс профессиональное удо(с разными специализациями, возможностью корректировки и тд). Во-вторых далеко не дорогое акв удобрение. В-третьих по результатам использования чуть ли не десятка видов удо разных фирм(да и самомесы долго в ходу были), могу сказать что эти лучшее.
Но вопрос впринципе поставлен не корректно.Это то же самое, что спросить: зачем покупать порш, если можно ездить на запорожце?

Отредактировано Cornelius (2014-12-19 07:15:11)

46

Gidra написал(а):

согласен. если я куплю например аквариумное удобрения с более низкой ценой то у меня расти не будет так хорошо, если бы я прикупил аквабаланс?

Купив удо, не обязательно аквабаланс,  но не имея элементарного представления о травнике, о его процессах и т.п, лучше даже не пытаься его лить в акву, т.к сделаете только хуже, в следствие чего, просто расхочется заниматься аквариумистикой вообще. Содержание аквасов-травников - самое сложное, что есть в аквариумистике, и если вы не фанат таких травников, лучше даже и не стоит вливаться в эти ряды, дело это непростое и затратное, так что подумайте, прежде чем заниматься этим

Отредактировано Глеб (2014-12-19 00:17:12)

47

буду думать .

48

ПРиехала поставка с удобряшками!!! Цена немного подросла от производителя.

49

Сегодня приехали свежие удобряшки! А так же БИОУГЛЕРОД. Кто хотел повоевать с бородой - в наличии!!

50

Свежая поставка Аквабаланса прибыла!
Налетай!!!!

51

Как раз надо пополнять микро с нпк:)

52

Сегодня приехали свеженькие удобряшки, субстрат и питательная подложка. Цены немного подросли - от производителя.

53

Выпущена в продажу новая позиция - Тотал-МОХ (Специальное удобрение для мхов и папоротников. Здоровый рост и насыщенная окраска. Двойной эффект!) Полный комплекс ТОТАЛ-МОХ является специальным составом для аквариумов с мхами, папоротниками, ароидными растениями(буцефаландры, анубиасы и т.д.) и креветками. Уникальная формула состава учитывает особенности питания мхов и папоротников, при наличии креветок и поэтому содержит пониженную концентрацию калия и меди. Все важные макроэлементы(азот, фосфор, калий, кальций, магний) идеально сбалансированы между собой, а также по отношению к необходимиым микроэлементам, таким как железо, марганец, бор и т.д. Легкодоступные (органические) формы микроэлементов обеспечивают моментальное усвоение и являются гарантией здорового роста и яркого, насыщенного окраса мхов и папоротников. Содержит макроэлементы: азот, фосфор, калий, кальций, магний, а так же микроэлементы: железо, марганец, бор в том числе в органической форме. 26 капель = 1 мл.При внесении одного мл препарата на 10 л аквариумной воды, концентрация нитрата повышается на 5 мг/л, фосфата на 0,5 мг/л и железа на 0,05 мг/л. Применять один раз в неделю после подмены. Возможно увеличение дозировки и колличества внесений по состоянию растений.

В наличии фасовки 250 мл и 50 мл.

http://s7.uploads.ru/pqk2T.png



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно