Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Морской аквариум » Мой будущий морской аквариум


Мой будущий морской аквариум

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Вы наверное неправильно поняли! Металлокаркас идёт как усиливающий элемент для тумбы, чтобы не городить вертикальные подпорки и было место в тумбе куда разместить САМП. А на вид будет тумба как тумба отделаная ДСП или МДФ по Вашему желанию. Мдф выходит на 30-40% дороже. По цене постараюсь сориентировать к концу недели хотябы примерно. Аквариум сразу планировать открытый?? Чтобы светильник был или потолочный или на ножках. Без стяжек правда врядли получится, так как максимально толстое стекло с вменяемыми ценами это 12 мм. Если делать толше то цена получается практически невменяемая. А по необходимому оборудованию могу составить уже предложение с ценами.

32

Оч. хорошо. Аквариум, конечно, открытый. Заранее спасибо.

Отредактировано Sergey (2010-02-23 11:09:33)

33

kopychev1 сколько у тебя вышло море по стоимости?

34

По деньгам до данного момента вместе с рыбами и всей живностью что на данный момент проживает, около 12000 рублей, но вы должны учесть, что в морском аквариуме скорость наполнения ниже чем в пресном. Живность туде можно начинать сажать, только спустя месяц. И сажать живность по чуть чуть по одному-два экземпляра в три-четыре недели. А сами знаете, как хочется сейчас и сразу много разных красивых животных. В морском аквариуме легче сделать экологическую катастрофу (срыв всей системы биофильтрации), но поверьте мне пока аквариум зреет и наполнен только живыми камнями и живым песком возле него можно чапсами сидеть и выискивать новых нелегалов (крабы, мизиды, гамарусы, всевозможные черви и улитки и т.д. и т.п.).  На стадии созревания акваса можно понаблюдать само зарождение жизни в замкнутой экосистеме. Вобщем оно того стоит!!!

35

Kadett!
Присмотрел оборудование SunSun JVP 102 5000 л/час - 2 шт
Фильтр внешний Tetratec EX 700 700л/ч до 250л
не могу решить что всё таки взять Deltec MCE600 или Deltec MCE300 в аквариум который у тебя заказал.
нашёл на сайте "Аквариумы на Чистых прудах"   Base Live Rocks Coral Sea Живые камни - База (Коралловые моря) цена  354 р за кг. что это за камни???

36

jekka написал(а):

Kadett!
Присмотрел оборудование SunSun JVP 102 5000 л/час - 2 шт
Фильтр внешний Tetratec EX 700 700л/ч до 250л
не могу решить что всё таки взять Deltec MCE600 или Deltec MCE300 в аквариум который у тебя заказал.
нашёл на сайте "Аквариумы на Чистых прудах"   Base Live Rocks Coral Sea Живые камни - База (Коралловые моря) цена  354 р за кг. что это за камни???

Помпы без проблемм привезём, цена до 1000 р. Но у меня одна такая лежит поднимает просто бурю в аквариуме и всётаки советую взять 2х300 л/ч SunSun JVP 101. Это будет примерно 20 объёмов прокачки в час, что для мягких кораллов более чем достаточно, у меня на 250 литров так стоит.
Насчёт пенника всётаки лучше брать с запасом, если позволяют средства брать МСЕ600, но цена у него кусачая и можно обойтись МСЕ300. Так как пенника много не бывает! :-) В разумных конечно пределах.
Внешник Тетратек неверное не рекомендовал бы, много брака с текущими "головами". Если хочется "немца" и недорого рекомендую посмотреть в сторону JBL e900. Ну или всётаки взять китайца JEBO на 900-1100-1500 л/ч и дешевле и запчасти если вдруг что то копеечные. Тем более что во внешнике будет только химия и максимум ломаные ЖК.
Живые камни из " МА на чистых прудах" даже премиум класса не хвалят, а базовые это похоже куски внутренней породы, чаще всего используется как основа рифа в больших аквариумах и поэтому будут некрасивые и практически без живности. Не те объёмы у нас чтобы укладывать такие камни. Всё таки советую премиум класса из Ля-Мера, по отзывам самые "вкусные" камушки и можно набрать лёгкого камня, он при малом весе даёт большой разгул фантазии и много живности попадается в них. Я 2 своих и Сашин аквариум запускали именно на таких камнях.

37

kopychev1 написал(а):

По деньгам до данного момента вместе с рыбами и всей живностью что на данный момент проживает, около 12000 рублей

Саш ты только выигранный пенничек ещё приплюсуй к сумме, а то чтото скромно у тебя получилось!:-))) И МГ светильник который у тебя уже был + лампа. :-)

38

Kadett в чем отличие SunSun JVP 101 и SunSun JVP 101B

39

jekka написал(а):

Kadett в чем отличие SunSun JVP 101 и SunSun JVP 101B

Которая с буквой крепление к стеклу идёт на магните, а без буквы на присосках, но если честно ниразу на магнитах не попадались.

40

Kadett написал(а):

Саш ты только выигранный пенничек ещё приплюсуй к сумме, а то чтото скромно у тебя получилось!)) И МГ светильник который у тебя уже был + лампа.

Я считал с маленьким пенником, а с большим, получилось бы больше. Ну тем более я примерно прикинул, точнее да наверное окло 14000. Ну и конечно если аквариум не учитывать, этоя считал только наполнение, а аквариум отдельно. Да и светильник я не учел. Точнее конечно же ответит Дима.

Отредактировано kopychev1 (2010-03-28 12:10:43)

41

Дмитрий, Здравствуй.
Вот я и созрел на море.
Хочу заказать тебе оборудование, когда я смогу тебе это сделать.
и подскажи нужно мне делать перелив, САМП?

42

Давайте в среду созвонимся и там решим, я подъеду в магазин и уже на месте договоримся, что брать и в каком количестве.

43

Привет!
Чего привез?
И когда можно забирать?

44

сейчас клеют мне акву так поясните про форму(перелив и т.п.)банки,а то пока не позно может заказать под море

45

Дмитрий!
Какой водой мне лучше засолиться, систему обратного осмоса обещают только через неделю.

46

Покупай тогда воду. Я покупал Демидовскую Люкс. Вполне нормальная вода, правда осмосная лучше.

47

Дмитрий!
У фильтра Джебо, шланг выхода должен над водой должен быть.

48

В общем самый тупой расчёт :
песок - 7-8 килограм
Если живой то подороже, но можно обойтись и сухим только добавить тогда бактерий для запуска - 6 кг по 200 - 300р примерно. Если делать ДСБ лдя нитрификации то понадобится 10- 12 кг примерно - чтобы слой был больше 7 см.
Камни живые - рекомендуют 20% от объёма - итого 8 кг по 600 р.
Пенник - если не поселять стадо рыб, а ограничится 2-3 рыбки 1-2 креветки то нафиг ненужен.
Помпы течения необходимый объём прокачки 10-20 объёмов в час - тупо ставятся китайцы с рассекателями либо кораллия нано - 1500 максимум.
Теперь главное это свет! Желательно примерно 1 Вт на литр белые 10К + актинник 20К примерно.
В общем нетакое уж и дорогое мероприятие получается!
Дальше креветки доктора в районе 900 р за штуку. Улитки водорослееды по 400 р примерно.
Ну и самые популярные из рыб клоуны - простые в районе 700-800 р за штуку, если красивые премнасы то 1600-2100 за штуку.
Актиния для клоунов 3400- 5200 в зависимости от вида актинии. Ну и коральчики уже идут как добудеш! От 300-5000 за кустик. Но если брать самые простые то на 3-4 тысячи можно сделать сад в аквариуме. Ну и обязательное дело - рак отшельник в районе 800 рублей!
Соль морская нормальная от 150 р за кило.
И если посчитать сумму и сравнить с тем несравнимым эстетическим удовольствием, то думаю оно того стоит!

Кстати промо акция на морской аквариум - все товары по цене московской розницы.

дима, а можно тоже но сегоднешнее время  а то что-то желание начинает опережать мечту,как-бы не перерасчитать силы

49

Поскольку разместить четвертую банку проблематично, возникла мысль попробовать переделать под море существующую см. ниже

http://img-fotki.yandex.ru/get/38/kalmak1.6/0_1320b_68e3d66_L.jpg

   Обьем нижней части 100 л. 500х460х460, стекло 8 и 10 мм. Склеить новую - это "как два байта переслать", да эту куда-то пристроить надо. Не выбрасывать же.
   Что посоветуете?

Отредактировано Борода (2010-11-19 17:21:50)

50

Мое мнение лучше склеить новый, а этот отдать в хорошие руки!


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Морской аквариум » Мой будущий морской аквариум


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно