Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Морской аквариум » Панорама 170 л. с морем у jekka


Панорама 170 л. с морем у jekka

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

В общем встречаем нового моряка и следим за развитием событием событий.
Коротко:
Аквариум Панорама 170 л.
Фильтр внешний
Скиммер Deltec MCE300 навесной.
Помы течения Сан-Сан 3000 л/ч х2 шт.
В общем солимся и ждём камней и песка.

2

Ураааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!  Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:

3

Привет всем!
Вот что пока у меня получилось!

4

Ну нормально!!! Только воды сливать придётся много когда засыпать песок и устанавливать камушки. И фильтр надо будет перебрать! Внутренности все убрать и оставить в нём только химию для удаления фосфатов, силикатов, активированный уголь и можно насыпать 3-4 кг лома живых камней.

5

Вот и уложил камни!Нужно ли поменять расположение камней? Вода пока мутная.

Дмитрий, что это такое?

6

И это?

7

Камни уложены нормально! Лиш бы света потом хватало на все уголки.
На 2й фотке похоже на коралл "поритес" если начнут появлятся их него веерные червячки значит жив, если нет то скорее всего просто скелетик остался. На 3й фотке чтото похожее на коралл мозговик, но так сложно сказать - надо смотреть что позже из него будет. А на последней как раз, то про что я тебе говорил, что довольно приличная колония протопалитойи. Должна распустится в виде зонтиков или грибков с ресничками. В общем наблюдай! Сейчас начнёт запускатся азотный цикл и как начнут падать нитриты начнёт появлятся всё больше и больше живности. Сейчас опусти чашку в пеннике пониже и смотри по тестам как бедет развиватся всё дальше!

Анемона песчанного нашёл или нет?? Что был это я точно помню! Если гдето на весах у поставщиков не отвалился.

8

Анемона песчанного ненашел?
Может водички подменить?

9

Можно наверное подменить литров 15-20 чтобы химию разжижить немного!  Хотя по идее всё само постепенно перебродит.

10

Камушки хорошие. Как, живность не повылезала?

11

Пока нет!

12

Ничего, постепенно начнут появляться жители.

13

Жители начнут появлятся когда аммиак начнёт спадать и нитриты! Так что неделя как минимум до внятных проявлений живности. А пока пенник на жидкую пену, чтобы выбивал гадость по максимуму и чистить его почаще.

14

Дима подскажи что это такое

15

Извините за качество фото.

16

Вот ещё и их всё больше

17

айптазии что ли ?

18

Похоже что да! Они на 1 камне или на многих???
Вот и первая живность! :-(

19

Пока на одном!
Что лучше убить!

20

Лучше да! А то потом расползутся и загадят весь аквариум. Если возможно вытащить камень то вытаскивай и тем краем где эти гадости повылазили в кипяток. 
Лампочки приехали и наполнитель какойто, ещё не успел посмотреть.

21

ИХ уже штук 8 на этом камне, на этом же камне что то ещё есть когда света мало прячется попробую сфоткать.
нитриты подскачили до 5 , а вот амоний упал до 1

22

Других вариантов убийства нету?

23

Есть. можно каждую уколоть из шприца уксусом и попасть в рот очень желательно!
а про нитирит и аммоний, так и должно быть, нормальная стадия созревания аквы
1 стадия заканчивается и должна начинатся 2я стадия. Когда нитрит будет перерабатыватся бактериями в нитрАт. Вот тут и начинает вылазить вся возможная живность.

24

Дима! Новый житель кто это?

25

Плохо видно но похож на хитона! Зверюга безвредная и даже полезная! Питается детритом и обрастаниями с камней! В общем пусть живёт.

26

Привет!
Сделал тесты
Нитрbns 5.0
Амоний 0,5
Нитраты 250

27

С нитратами не ошибся??? Хотя по идее скачёк и должен быть! Как нитрИт и амоний в 0 уйдут можно будет живность селить!! :-)

28

вот и я чего то сомневаюсь?
появились из камней червеки вытягиваются в темноте сантиметров 6 а когда светишь наних исчезают.

29

всегда интересно наблюдать за новым морским когда из ничего появляется жизнь)

30

jekka написал(а):

вот и я чего то сомневаюсь?

Черпни водички и завези мне! Проверим на моих тестах! Грамм 100-200 хватит.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Морской аквариум » Панорама 170 л. с морем у jekka


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно