Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Морской аквариум » Панорама 170 л. с морем у jekka


Панорама 170 л. с морем у jekka

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

sdes написал(а):

всегда интересно наблюдать за новым морским когда из ничего появляется жизнь)

Из живых камней появляется эта жизнь,она там ныкается.

32

сделал заново тесты нитриты 5, амоний 0,25, нитраты 120

33

Ну вот уже боле менее вразумительно! Если не лень то можно подменить воды литров 20-30.

34

Пришел домой и вот какая красота!

35

Всё нормально! Это диатомовые водоросли! Как вода начнёт устаканиватся и свет запустиш - пройдут сами собой!
Ещё зелёнка полезет потом. Так что пока всё по плану!

36

Сделал тесты!
Амоний 0
Нитрит 0.25
Нитрат 20
На стеклах появился налёт!

37

Дозревает! Скоро можно сделать подменку и как нитрит упадёт до 0 так можно попробовать запустить креветок, отшельников и улиток.

38

аиптазий не надо химией травить, лучше потом (когда система запустится) запустить пинцета - он их быстро изведет :cool: кормить рыбса не придется

39

Sergey написал(а):

запустить пинцета - он их быстро изведет  кормить рыбса не придется

А потом за неимением ежы изведёт всех перистых червей, зоантусы, палитойю -плавали знаем. Бабочка аурига за 2 недели навела такой погром в аквариуме.....

40

Kadett написал(а):

А потом за неимением ежы изведёт всех перистых червей, зоантусы, палитойю -плавали знаем. Бабочка аурига за 2 недели навела такой погром в аквариуме.....

да - она такая .... :crazy:
или сдавать ее напрокат....

Отредактировано Sergey (2010-04-25 19:07:50)

41

Женя! Как новые поселенцы?? Ксения поднялась, пульсирует?? Про отшельника не спрашиваю так как скорее всего в камни ушёл. Надо тебе для него ракушек мелких поискать, чуть крупнее чем у него сейчас. Он тогда быстрее расти начнёт. Посмотрю что у меня осталось из мелкого и отдам если найду.
Можно у Саши ещё спросить, я ему отсыпал мелких, может его отшельники уже переросли их.

42

У меня есть одна мелкая ракушка, но она совсем мелкая, вторую пока черный носит он её от синелапого по наследству подцепил.

43

Дима! Ксения распустилась сразу, но ночью кто то её перевернул, и она обиделась и уменьшилась, чуть ли в 2 раза. Я её поставил на песок  она развернулась и пульсирует но маленькая. Отшельник даже никуда не забился, а везьде лазает и ничего не боится.

44

Видимо всётаки есть ещё крабы гдето! Их обычно сразу невидно и замечаеш их случайно. Там камушек большой! Поставь его покрепше и должно быть всё нормально.

45

Нашёл ракушки привезенные с моря, можно ли положить их аквариум и что с ними нужно сделать?

46

Вот такая у меня красота!

47

Это не страшно, все через это проходят на стадии запуска, а у меня так три раза такая красота такая была в связи с боевой деятельностью моего сына.

48

первое это цианобактерии, постепенно проходят. Второе это нитчатка, тоже проходит! А вот 3е это колония протопалитойи - её беречь надо.
Ракуши просто помыть и можно кинуть! Только учесть что если много больших ракушек, то отшельники растут как на дрожжах. Лучше добавлять ракушки чуть больше размером чем на настоящий момент.

49

что значит береч?

50

Дима! Сколько по времени должен гореть свет? У меня сейчас около 12 часов.

51

jekka написал(а):

что значит береч?

Люди за такие кораллы денег платят! А у тебя нелегалами пришли! :-)

МГ уменьши пока! Часов 6-7 чтобы светили, а люминисцентные можно и до 12 оставить. Меньше всякой гадости наростать будет. Потом как кораллов добавится можно будет увеличить.

52

Раку понравилась новая ракушка, он час её вычищал (остатки умершей улитки)

53

Дима! Напиши кого ты мне привез?

54

Креветка-доктор Вурдеманна Lysmata wurdemanni
Синулярии разные Sinularia sp.

Коральчик расти, потом поделимся!:-) Ни у меня ни у Саши такой разновидности синулярии нет.

55

А где фотки? Выкладывай, давай показывай!!! :jumping:

56

Дима! Привези мне помпу течения вчера ,после грозы, одна сгорела! :'(

57

Заедь я тебе САН- САН на 5000 л/ч дам, а потом привезу на 3000

58

Вот така красота!

59

Вот така красота!

60

Нормально! У меня примерно такаяже красота в акве сейчас! Но постепенно проходит! Так что набирайся терпения...


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Морской аквариум » Панорама 170 л. с морем у jekka


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно