Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Морской аквариум » Мой морской аквариум


Мой морской аквариум

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Фоткать пока нечего! Кораллы порезал и теперь все на зубочистках приживляются!:-) Видок в общем ужасный! Щас маленько очухаются и потом пофотаю! :-)

32

Ну вот и я добралсядо полочки с фотоаппаратом и по многочисленным просьбам провёл фото сессию в своей морской банке!

В общем встречайте:

33

И ещё немного:

34

красотища :flirt:
я тоже хочу море, но на нее очень много денег надо так как банка у меня не скромная, пока псевдо морем ограничемся :flag:

35

На самом деле акварим еще красивее чем на фОТО. :cool:

36

Красотища!(таак,куда же мне его ставить :) )

37

Ваще красота!

38

Ну в общем раз пока тишина то буду писать я !
Аквариум вступает в очередной виток своего развития.
В связи с тем что фильтрация завалилась и аквариум долго оставался без фильтра - параметры воды съехали и кораллы чуствуют себя неочень.
Но начинается апгрейд системы. Приобретён перелив и заказаны стёкла для сампа. Дожидаемся нового пенника и будем перестраивать систему практически с 0. Пока по рассчётам обём системы увеличится на 20-50 литров. Планируется мощный водорослевой фильтр для поглощения нитратов и фосфатов.

39

Анастасия написал(а):

пока псевдо морем ограничемся

Ни одно псевдоморе не даст и половины той красоты и увлекательности, чем море. И даже Миниморе нельзя сравнить даже с большим песевдоморем. А насчет дороговизны, Дискусятник я думаю обойдется не дешевле, да и псевдоморе тоже кстати смотря на каких рыбсах делать. Когда я начинал Море, то думал что это будет красиво, но не знал, что это настолько красиво и увлекательно, каждый день новый жилец, да что там говорить (зарождение самой жизни из живых камней,............. продолжать можно бесконечно)
Димка, жду с нетерпением твоего рассказа о том, как ты модернизируешь свое море.

Отредактировано kopychev1 (2010-02-02 17:17:12)

40

Дима, ну ты хоть выложи фотки аквариму, как он теперь с САМПом, да поподробнее, как отреагировали рыбы и беспы на нововведение.

Отредактировано kopychev1 (2010-02-23 14:51:32)

41

Самп пока пустой можно сказать! Там только пенник пакет с углём и пакет с антифосом. Единственное на что отреагировал так это на добавление 50 литров свежей воды в систему, а это почти 30% от объёма. В общем как большущая подмена.
Кораллы правда открылись чуть сильнее чем обычно, те что остались в банке, основную то часть я переместил в магазин. В общем сейчас затарюсь свеженькой химией и надо свет над водорослевиком сделать. Шуму правда увеличилось от аквы и сейчас буду думать как его уменьшать. Фотки буду делать позже как верну кораллы на место и хочу прикупить отшельничков, а то мои от плохих условий вымерли постепенно дома и актинию хочу купить как параметры воды установятся. Ещё влил дозу "панацеи" от МА, вода очистилась через примерно 2 часа после внесения. Ещё надо сделать тесты на все параметры, вернее нитрита и так скорее всего нет, а вот нитрат и фосфат под вопросом.

42

Понятно, поздравляю с запуском САМПа, теперь твои обитатели по новому заживут.

43

Андрей написал(а):

Средства это да!!!Согласен полностью.

Периодически заглядываю посмотреть на морские новости. Все-таки есть надежда собраться с финансами и завести себе.
А пока выложил фильм на Я.Народ
http://narod.ru/disk/18540667000/Морской аквариум.avi.html
Если у кого безлимитка - качайте. Я вырезал из большого фильма "Морские рыбки" и "Коралловый риф"

Отредактировано Борода (2010-03-07 21:35:23)

44

Ссылка на корректная.

45

kopychev1 написал(а):

Ссылка на корректная.

Прошу прощения, недосмотрел. Сейчас исправлено.

46

В общем давно обещаное фото моего САМПа. Пока особого эффекта от него не вижу, разве что шуму добавилось. Ну и самый большой + это то что всё оборудование громоздкое и пакеты с химией теперь смело размещаются в сампе и не маячат на глазах. Правда теперь приходится постоянно следить за уровнем воды и доливать по 2-3 литра 1 раз в сутки. Начал подумывать автоматизировать это дело!:-)

47

Сам аквариум выкладывать не буду, так как там практически голые камни, пока выравниваю параметры воды.

48

Дим, бяки там как я вижу полно пенник отбивает, когда планируешь заселять аквас коральчиками, наверное через недельку, другую?

49

Сейчас постараюсь вывести нитрат поближе хотябы к 0! А то теста нехватает вымерять!  А уже потом и коральчики потихоньку буду возвращать и обновлять. Бяка та что в отстойнике отбилась за 4 дня! :-) Пенничек просто радует! Правда ещё настройки кручу понемногу, немогу поймать пенку какую хотелось бы видеть!

50

Ну в общем продолжение эпопеи! Для реанимации аквариума делаются массивные подмены по 40 литров 1 раз в 2 недели. Сейчас нитрат уже находится в районе 30-40 ед/л. В рост пошла хетаморфа, за 2 недели её объём увеличился раза в 2-3 точно. Так же добавлен в самп Тетра Нитрат Минус в гранулах. В общем коральчики начали чуствовать себя намного лучше (те что остались) и о чудо вылезла откудато сморщенная пузырьковая актиния. Подсаживалась в аквариум месяца 2-3 назад, но из за "любви" клоуна к ней была загнана за камни и я думал что она погибла. Вылезла размером с 10 копеек и пара пузырьков на ней похожих на остатки щупалец. Саша так что есть надежда, что и твой пузырёк со временем всётаки придёт в чуства. В общем идёт борьба с циано, так как аквариум похоже решил "мягко" перезапустится, без выделения аммиака и нитритов.
Появидись 7 новых жильцов:
5 - помацентрусов Аллени
1 собака Салариас ( взамен выпрыгнувшей)
Красноногая актиния небольшого размера - клоуны в не себя от счастья.

В общем вот пока и всё! Скоро начну переселение кораллов из магазинного аквариума назад домой.

51

Красота неописумая!!! Респект и уважение мастеру  :cool:

52

В общем эту тему закрываю, так как аквариум разобран и продан, а вместо него новая банка и о ней будет новая темка!


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Морской аквариум » Мой морской аквариум


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно