Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Креветки

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

От чего умирают креветки? Купила недавно 6 креветок. 3 амано и 3 фильтратора. Через 2 дня смотрю - нет 1 аманки. Пригляделась - на дне одна только шкурка перекушеная на двое валяется. Может чем заболела? А еще 1 фильтратор стал ярко красного цвета. Может он по-быстрому в другой вид "эволюционирует"?

2

Перекушенная аманка,это скорее всего панцырь.Ваша креветка скорее всего перелиняла,а фильтратор,так он и должен стать красно-коричневым с продольной бежевой полосой.Умирают криветки от старости(как и все) :D

3

Совсем забыл спросить ,у вас случаем креветки не с петухами сидят в одной акве.Если да ,то по возможности рассадите.

4

Как раз именно с петухами. а все-таки не полиняли, потому что нету третьей. С утра когда включаешь им свет в аквариуме, на фильтре сидят все, кроме одной.  Рассаживать некуда, так что: победит сильнейший :yep:

Отредактировано slivka (2009-03-26 22:00:30)

5

А, кстати, значит креветки не болеют?!

6

Конечно креветки болеют,но в вашем случае они погибнут в рассвете сил,полюбому сильнейшим будет петух.Если есть возможность отдать или продать креветосиков,то лучше это сделать. :mad:

7

Ладно, подумаю. Пока есть время у них (петух в другом аквариуме занят потомством :) )

8

А еще креветки с пиффком очень хороши... :playful:  Так что лучше не отдавать, а сварить  :playful:
Ну а серьезно, не могли они у Вас просто уйти по фильтру из акваса? И шкурка, как Андрей сказал, скорее всего от линьки осталась.

9

Я все-таки сегодня запустил креветосов с мелочью в свою 10ку. Вечером скину фотки в растючный раздел.

10

:huh: Я не совсем поняла куда она ушла? А что, креветки могут дышать воздухом?

11

Нет, не могут, но свалить могут и некоторые рыбы :)

12

А можно поподробнее? Куда свалить? У меня аквариум всего 2 месяца, и некоторые выражения еще не совсем понятны  :blush:

13

Креветки, если им не подходят условия могут запросто уйти из аквариума,по всему,что может помочь выбраться.Жить на воздухе они конечно не могут,погибают. :'(

14

Вывод:- эту креветку съел петух. Потому что другие креветки живут нормально и никуда не уходят!

15

У меня именно так и было,был скачек по амонию.Из пяти креветок Амано три ушли,а две остались и продолжили счастливое проживание :dontknow:

16

У меня вроде все в норме. рН 7,0, KH 7, GH 8, NO2 - 0, NO3 - 20. Тест Dennerle.

17

Рад за вас.Где у нас ,если не секрет,вода с такими чудесными параметрами?dennerle, уважаю!

18

1. После пересадки креветки, как правило, линяют. После линьки 3-4 дня креветки прячутся, так как в это время они очень уязвимы
2. Вряд ли петух мог сожрать Аманку. Если только они не напиханы в 10 литров и растений немного.
3. Меня тоже интересует вопрос, где в Калуге такая вода? Готов перехать :).

19

Вода с такими параметрами в Кондрово!! Так что ехать далеко придётся! Я сам сначала тестам неповерил! Потом померял калужскую водицу и :-(

20

Вода такая в Кондрово. А еще вода "Окололуга" 5л. Вот такая смесь. Доливаю 20%воды раз в 2 недели. А аквариум 60л BioDesigne. В аквариуме живут 2 панды, 2меченосца, 3 самки петуха, 1 петух, 4 неона, 1 colisa и 5 креветок. Травы в меру.

21

В принципе есть кому креветкой закусить,да.

22

Конечно, сравнение неправильное, но у меня в 150 литрах спокойно совершенно плодятся вишни при наличии взрослых жемчужных гурами и САЕ. раньше и ножи там жили, рамирезки....
всё таки петух vs Аманка. Я бы сказал так: 90 против 10, что Аманке ничего не будет. Опять же при наличии травы и укрытий.

Ps: в который раз убеждаюсь, что Калуга не город моей мечты :(. Даже в Кондрово вода лучше :).

23

Шкет написал(а):

Ps: в который раз убеждаюсь, что Калуга не город моей мечты . Даже в Кондрово вода лучше .

Ставим "обратный осмос" и проблема с хорошей водой решается! :-)

24

Kadett написал(а):

Ставим "обратный осмос" и проблема с хорошей водой решается! :-)

да да, оптовый заказ на осмос снова набирается :)

25

Креветка после того как ее запускают в новый аквариум,линяет+адаптация к новым условиям.В этот момент она совершенно беззащитна.
Съедают их в этот момент все кому не лень.У людей неоны, фильтраторов объедали.Лабиринтовые расправляются с креветосами и улитками на раз.

26

Сейчас специально пробежался по сайтам,даже ворчащий гурами(мелочь)и тот с удовольствием закусывает креветосиками.Я не стал рисковать и для креветок заказал в "ПБ" отдельный аквариум на 20 литров, в полной комплектации.Запустил туда 6 вишен(из них 4 ред файер)и 4 ред кристал.Посадил им травки, по моему им нравится.

27

Еще бы не нравилось!

28

У меня так 2-х флоридских раков замокрили в линьку. Только кусок хитина остался  :D

29

Это как в фильме "Бриллиантовая рука"."Геша!Ты бы отказался от такой женщины!",так и в жизни ,креветка и для человека и для рыбы ,лакомство. :D

Отредактировано Андрей (2009-04-02 17:40:00)

30

Истину глаголишь!



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно