Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Креветки

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Ура!!! Все-таки она полиняла! Нашлась моя 3-я аманка!  :jumping: И никуда не ушла!

32

Прекрасно!У меня Аманок, в растительном, должно быть 12 шт,я все пытаюсь сосчитать,но безуспешно! %-)

33

Может им хвосты раскрасить нужно, чтоб легче сосчитать :question:

34

Ну да,или бирки с порядковыми номерами! :smoke:

35

:D

36

http://s57.radikal.ru/i157/0904/e2/2d5bdfe771b2.jpg

37

А как самая верхняя креветка называется?

38

"Ред кристал",красавица,правда?

39

Очень красивая! Хочу хотя бы 1 чтучку!

40

Креветки по 1 редко хорошо живут! У них принцип стадности очень развит. А ред-кристала, размером в 2 см максимум, в аквариуме и незаметно будет. А так можно привезти таких креветок, только цена на них кусачая в районе 200 р за штучку.

41

Kadettу ,привет!Очень классные креветосики,но одну действительно не стоит. :dontknow:

42

Да уж, таких креветосов обязательно заведем в офисном аквасе! Их там много всяких будет.

43

Я думаю не стоит,очень они нежные.Плохо переносят подмены,да и внесению удобрений они рады не будут. :smoke:

44

Вскормим их на удобрениях  :D  Они есть их будут!  :D

45

А у меня 1 аманка беременная :jumping: Ура!

46

Я вас наверное расстрою ,но выходить маленьких "аманьчиков",крайне тяжело.Дело в том ,что в природе амано сбрасывают личинок в реках,которые впадают в море.А повзрослев устремляются обратно в реки.Повторить этот цикл, с изменением солености, в домашних условиях очень тяжело. :(

47

А может кто возмет у меня уже 2-х беременных аманок и попробует их выходить, а потом мне назад их вернет? На потомство( если получится) я не претендую.

48

Я пробовал ! Бесполезное занятие! Личинок ещё кормить надо микроводорослями и фитопланктоном! А ни того ни другого нет!

49

:(

50

Расстраиваться не стоит.Раз у вас креветоска с икрой ,значит хорошие условия содержания. :)

51

http://s56.radikal.ru/i152/0906/38/20bd1d2e020f.jpgМелочь" вишен"на выпасе!! :writing:

52

смотрю Куба разрастается..... пора бы уже делиться начинать ;)

53

http://i078.radikal.ru/0906/eb/2f8b0ba28675.jpgКрасноносые креветки за работой :smoke: !!!

54

Давно молчит тема! Надо оживить!
К нашим поставщикам пришли креветки из озёр Сулавеси:
Кардиналы:
http://www.tropica.ru/modules/reportaj/gallery/shrimp01/IMG_1926.jpg

Арлекины:
http://discus.do.am/harlequin_shrimp_th.jpg

В общем желающие могут записыватся в очередь!
Цена 250р за хвост. Размер около 1 см.

Желательные условия для содержания:
В последнем номере Амазоки пишут:

Остров Сулавеси имеет тектоническое происхождение, а вода в озёрах особого кач-ва. 30 марта 2007 года зафиксированы в южной части Матано такие параметры: pH 8,5, 4KH, 4,7 dGH, 173мкСм/см.
Температура воды и на глубине 1 м, и на глубине 4 м составляла 30-30.5 градусов. Все озёра Сулавеси явл. олиготрофными. В воде оч.хорошая видимость (15-20 м). Было доказано, что все обитающие в озере виды рыб и креветок происходят от морских животных.
Корни проблем с креветками стоит искать в кач-ве воды. Креветки, особенно непосредственно из озёр, нуждаются в достаточно высоких температурах (нужно следить за Т при подменах, т.к. свежая обычно прохладней). Любители могут отфильтровывать воду через коралловую крошку. Возможно также использование воды, прошедшей очистку через установку обратного осмоса и разбавленной раствором едкого натра. Водородный показатель должен быть на уровне 7,5 pH, впрочем, удержать его трудно. В этом случае поможет мощная аэрация - удалит достаточно углекислого газа, что повысит pH. При показателях pH ниже нейтрального креветки не выживут.
При pH выше 8 возникает опасность накопления аммиака, поэтому обязателен денитрифицирующий фильтр и подмены. Высокое содержание карбонатов в воде озера - важный фактор, т.к. известняк необходим для образования наружного скелета. Это доказывает наличие крупных популяций улиток рода Tylomelania в озере Матано. Насколько сильно влияют на жизнеспособность обитателей озёр тяжелые металлы (марганец, никель), обнаруженные вдонных слоях озёр системы малили - пока не известно.

Ну в общем я уже вычищаю креветочник от вишен! :-)
Хочу попробовать когото из сулавеси.

55

Димыч ,давай!!Глядя на тебя может и мы сподобимся! :writing:

56

А я бы ещё фильтратора взял,очень он мне нравится,этакое добродушно-индифферентное чудище,ему палец суёшь прям в веера-всё пофиг :) ,и аманок 2-3 добавил бы.
только вот перенаселения опасаюсь...да и...как бы вообще перезапуск с дезинфекцией делать не пришлось :(

Отредактировано Yuraseek (2009-07-31 17:15:49)

57

Такой вопрос - чем может грозить то, что фильтратор не долинял?вроде поведение обычное,кушает,стул в норме :D,но вот сверху видно посередине кусочек старого панциря(центральная полоса яркая,а на этом месте мутная),и по бокам куски мотаються...

58

Снять можно с него аккуратно пинцетом если болтается! А скорее всего само облезет за пару дней когда нижний слой задубеет

59

Дим,креветки обалденные!!!

60

Креветки залегли все! :-( В общем я замотался и забыл им подогрев оставить! Ночью температура бахнулась и они скорее всего замёрзли! В общем сейчас гляжу на свой домашний аквас и думаю разломать его нафиг. Выкинуть неонов и часть вишен (кого смогу отловить) подровнять воду и уже тогда заселить новую партию арлекинов.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно