Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Креветки

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

:(Очень жаль.

62

Вопрос такой: У меня фильтратор с икрой, получится выходить креветок маленьких? И как долго фильтраторы вынашивают икру?

63

Фильтраторы вынашивают икру около месяца, но выходить личинок скорее всего неудастся. Если не съедят рыбы то им всё равно нужен переход в солёную воду, с чем заморачиватся в домашних условиях очень хлопотно!

64

а я вот цихлид заводить будут, они наверное креветку "амано" слопают? а краба? видно мне их опредилять придеться....

65

Я прочитала где-то что сейчас выращивают и фильтраторов и аманок в пресной воде. Говорят, что мнение о том, что креветкам ("новорожденным")нужна соленая вода - устаревшее. Ладно, попытаюсь - что получится.

66

slivka написал(а):

Я прочитала где-то

Не на заборе? :)
Если действительная информация, то поделитесь где читали. Но мне кажется, что это фантастика :)

67

Действительно, есть подвид японской прудовой креветки,которая действительно не требует перевода личинок в соленую воду :writing:

68

Прочитала на Тропике. Дама из Днепропетровска случайно увидела у себя в аквариуме креветку с икрой и отсадила в отдельную емкость. После того, как креветка сбросила икру, дама убрала ее из банки. И вот сейчас у нее молодняк плавает. Причем особого ухода (по ее словам) нет. А тем более  - заморочек с соленостью. Вот как! Даже видела фотки малюсеньких креветок. А еще прочитала (там же) что цвет панциря креветок будет варьироваться в зависимости от жесткости воды.

69

Скорее всего"дама из Днепропетровска" чегото напутала с породой креветок. У меня постоянно амано ходят с икрой и недумаю что "вишни" съедают их приплод. Скорее всего там или подвид какойто нечаянно попался или совсем другие креветки которых продали как амано.
И креветки не сбрасывают икру, а сбрасывают уже 1ю личиночную стадию - которая сама передвигается и требует кормления и выглядит это как туман вокруг самочки креветки. Так что тут скорее или ктото из макробрахумов или бесцветных вишен аманами обозвали! Надо поискать - может фотки есть тех креветок.

70

По поводу цвета панциря у аманок,у меня плавают и прозрачные и коричневые и синие и зеленые в одной банке,так что жесткость имхо здесь не причем. :writing:

71

Вот http://www.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=15219

72

Прочитал,очень познавательно,но результат :( ,Slivka  вам про то и пишут,что плодятся креветосы у многих и регулярно,но что бы поднять личинок нужны особые условия. :writing:

73

Как я поняла, прям таки "особых" условий нет. В моем понимании это выглядит приблизительно так: через месяц креветка "разродится" (тут главное вовремя отсадить ее в отдельную банку, а потом, так же вовремя ее оттуда удалить). Будут плавать эти чтучки. А потом будут креветки малюсенькие. А что у Димы разве нет корма для маленьких креветок?  И потом, я думаю, что мне же тут в случае чего помогут ;)

74

Ну конечно,поможем(чем сможем),ПРОБУЙТЕ. :writing:

75

Ха! Пока я тут деньги ложила на интернет - прихожу  :unsure: - а у креветки икры нет! :D  Теперь буду ждать через 2 месяца!

76

приветик всем, ну вот начала переделывать 25 литровик, в креветочник, грунт уже купила, и две коряжки, буду ждать пусть грунт обживеться, потом растючка нужна будет, это к Андрею..надеюсь че нить скоро косить будет))) и продовать, выложу фото начининия скоро

77

Анастасия звоните,наберем вам растючки на креветочник.

78

Андрей а сколько времени должно пройти, что бы грунт был готов к посадке растючки, я вчера еготолько засыпала

79

Ну,вообще то я сажаю растючку в пустой аквариум,потом заливаю воду.Так удобнее закрепить и расположить траву.Высадку начинаю с растений переднего плана.По мере высадки растений ,понемногу подливаю воду тонкой струйкой,что бы не поднимать муть.Те растения которые долдго находятся в акве без воды опрыскиваю водой из распылителя ;)

80

И я также сажаю и воду через шумовку на коряжку или камушек лью.

81

а то что грует новый, не страшно?он не должен подождать?

Отредактировано Анастасия (2009-11-24 19:47:40)

82

Нет не должен. :writing:

83

в живую интнреснее смотриться, фото не так передало

84

lenka183 написал(а):

Ghtktcnm rfrfz

Плелесть какая  :)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно