Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Борьба за выживание или уголок начинающего аквариумиста


Борьба за выживание или уголок начинающего аквариумиста

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

аква 60л.
http://aquaria.net.ua/pictures_aquaria/29985-26345-8104--Large.jpg
что внутри у него это не мое)))
мне пока до этого дааалеко(

вчера вечером поменял воду 10л, и поставил корягу вода еле покрасилась, и  час назад заметил, что один неончик на исходе(

и добила его самка петушка.. не стал смотреть терзаний и спустил в далекое плавание...

Отредактировано sdes (2010-01-13 12:38:29)

2

Если у вас такойже аквариум, то в него настоятельно рекомендуется добавить ещё света, как вариант впихнуть 1-2 энергосберегайки. Так как на данном фото похоже внутренности прифотошоплены. Иначе в нём кроме криптокарин и анубиасов ничего не растёт! Так как столб воды высокий и свет до дна плохо просвечивает.

Да уж! Адрес получился знатный! Надо везде видимо так писать! :-))

3

ну вот и получается что в нем что у меня вообще ничего не растет( ск травы уже перевел( и рыб... а рыбы по неопытности ...

другой вопрос как не испортив внешнего вида впихнуть туда больше света .. на штатной фигне которая закрывает лампочку написано макс 11W

на лампочке не нашел где написано ск в ней.. она короче самой крышки где т на 4 см... энергосберегайка..
пс.
...тайландский папоротник зато пустил тучу ростков и все болтается в воде

4

вот незадача(((

хелп ми

с утра заметил что ( ... ) петушок... купленный в выходные на рынке. Второй петушок за последний мес.

Даж не знаю что делать

У неончиков верхние плавники их кончики вчера окрасились в темный цвет и стоят торчком.

У бала уже неделю нарушен какой то баланс... постоянно глотает воду и покраснения на всех плавниках...

Вчера у самки и самца меченосцев заметил торчковые верхние плавники и кружения вокруг друг друга и попеременными терками тел о траву и корягу на скорости...

сейчас влил в акву 1мл Антипара с малахитовым

Отредактировано sdes (2010-01-14 10:51:33)

5

бл... ну вот у акулий бала отправился в долгий путь .. меченосец почувствовал что он не жилец и добил его

за камнями нашел еще одного не доживш... Акантофтальмус кюля
http://aqua.izmuroma.ru/images/stories/aqua/fish/Acanthophtalmus-kuhli/Acanthophtalmus-kuhli.jpg

3 раза ХЕЛП! ..мож кто посмотрит.. съезжу привезу и отвезу куда надо

Отредактировано sdes (2010-01-14 12:26:22)

6

зато неончики сейчас отжигают крутятся в танцах...

7

Чем сейчас кормите рыбу?? И небыло ли на рыбе чегото подозрительного? Налёт, сыпь, порваные плавники??

В общем судя по симптомам очень похоже на аммиачное отравление, или какуюто эпидемию болезни. Отравление амонием чаще всего случается в незапущенных аквариумах (не установился бактериальный баланс) Из советов: Подменить 10-15% воды, рыбу не кормить, по возможности добавить какуюто бактериальную культуру (Sera Nitrivec, Tetra Bactozim, API StressZime или чтото подобное). Как вариант добавить Tetra SaveStart - но его врядли сейчас стоит брать, так как боится остывания ниже 2 градусов. Лучше всего конечно протестировать воду на наличие аммония, аммиака, нитрита.

А если болячка какая то антипар тут плохой помошник. Он только от внешних паразитов помогает и то не всегда.

8

Дим, а пусть он тебе водичку привезёт потестировать?
2Автор:
Соглашусь с Димой, что очень похоже на отравление аммиаком... Подмены и умереное кормление спасут, возможно
И ещё: опишите полностью население и вставьте уже собственную фотку
И: не покупайте ни при каких условия рыб зимой на рынке. (Да и вообще, я там и летом не покупаю)

9

Да можно и мне на тест привезти водичку. А там дальше посмотрим куда прыгать дальше.

10

только что нашел мыльницу и вот фото аквы, 

Аквариум HEXAGON 60L (42х45х50.5см) - стекляный шестигранный аквариум на 60 л. с крышкой-светильником, биофильтром и грелкой.

http://dj-sergio.narod.ru/DSCN1901a.JPG

в траве вообще не разбираюсь так там что то есть было и может будет все же расти)

из плавающих

10+ неончиков
1 бала
1 самка петушка
2 меченосца (самец и самка)
2 парусника (непомню названия, но у самца плавник как парус и постоянно плавают вверху)
http://dj-sergio.narod.ru/DSCN1905a.JPG

все что осталось(

до этого кормил только хлопьями, но и состав рыбок был другой
по мере появления новых жителей попробовал сухой гаммарус (по мне так гадость какая то)
сейчас кормлю ток хлопьями
перед НГ запустил его и 2 недели не обновлял воду, забился фильтр и циркуляция воды прекратилась, кислород поступал только через возд.компрессор /(так вроде пузырики называются)
там ж перед НГ забыл включить грелку и темпер.. с 26 опустилась за ночь до 22 ...
смена воды 10л перед НГ и после НГ уже 2 раза по 10л. (вода из под крана отстаивается в ведре около недели)

Отредактировано sdes (2010-01-15 14:28:08)

11

Есть у меня такой аквариум,с таким же светом.Что могу сказать,для травы не годен совсем.Единственное ,что у меня в нем растет это криптокорина родственная,анубиасы.да и то болеше не живут .а выживают.Что бы сделать условия приемлимыми для роста растений ,свет нужно увеличивать до 1 ватта на литр.Из за неудачной формы,в аквариуме плохой газообмен,очень маленькая по отношению к объему площадь дна,поэтому маленький объем грунта для заселения бактериями.Имхо для этой банки надо увеличить подмены воды до одной трети один раз в неделю. :writing:

12

как можно увеличить в нем свет, если такое вообще возможно
для уменьшения газообмена значит нужно уменьшить кол-0во ненужной травы и рыб?
увеличение толщины грунта не повлияет на его жизнь?
(какой лучше грунт, полностью камни или первый слой торф или другая живая среда + камни?)

Отредактировано sdes (2010-01-16 21:52:11)

13

sdes написал(а):

как можно увеличить в нем свет, если такое вообще возможно

Вырезаете круглые дырки под цоколь Е27 (обычный патрон) и вкручиваете 2 энергосберегайки по 30 Вт

для уменьшения газообмена значит нужно уменьшить кол-0во ненужной травы и рыб?

Газообмен нужно не уменьшать, а улучшать....например более активно перемешивать слои воды, ставить оксидатор (если рыбы задыхаются)

увеличение толщины грунта не повлияет на его жизнь?

Ещё как повлияет, особенно если делать его слоями: 1)глина+торф, 2)что-то типа мелкого керамзита, например, фирмы Dupla

14

1. разве не будет контакта воды с горячей лампочкой? и типа чтото БУМ..) (под крышкой постоянно кондесат)

2. рыбки спокойно тусуются туда сюда.. из тех что ост... (по траве видно что есть течение)

3. где можно взять в калуге торфа для аквы, только без жадных наценок в 2-3 раза от московских цен.

..и если добавлять торф.. его можно на стекло или пластик, что на дне или лучше что то подстелить?

15

sdes написал(а):

3. где можно взять в калуге торфа для аквы, только без жадных наценок в 2-3 раза от московских цен.

..и если добавлять торф.. его можно на стекло или пластик, что на дне или лучше что то подстелить?

Торф элементарно покупается всадовом магазине и вываривается.
Торф обычно укладывается под грунт. Для разделения слоёв можно проложить москитную сетку.
В общем делов на 100 р максимум. Только надо учитывать что торф это дополнительная органика в аквариуме и подкислитель воды.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Борьба за выживание или уголок начинающего аквариумиста


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно