Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » N-я жизнь маленького аквариума


N-я жизнь маленького аквариума

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Попытаюсь рассказать об обновлении у себя в домашнем хозяйстве.
В общем долго терзали мысли и маленький заросший хемиантусом и саггитарией креветочник на подоконнике, пока небыло принято решение о его координальной перестройке. Пересадив население в ведро, слив воду и отмыв "баночку" от наростов водорослей на стёклах, поехал к Андрею за новыми впечатлениями.
Пока дети с женами осваивали просторы снежных горок, мы вооружившись пинцетами, баночками, нитками, клеем, леской и запасом терпения занялись обустройством аквариума. Весь процесс заснять неполучилось, да и не до этого было, но за 5 с лишним часов родилось на свет чудо. Так как банка, скажем так, очень скромных размеров около 30 литров, то помучится пришлось изрядно! В основном конечно мучался Андрей, а я только коряги придерживал, да узелки держал в перерывах просмотра Дискавери и Рыбалки по телевизору! :-) В общем скоро ждите фото. Сейчас аквас залит и выстаивается на подоконнике под светом люминисцентных ламп и поглощая СО2 из пузырька от какихто таблеток с ядрёной смесью соды и лимонной кислоты внутри.

2

Долго мы с Дмитрием обсуждали на каком грунте сделать банку.Выбор пал на JBL Monado,производитель позиционирует его ,как питательный грунт для растений.Первые ощущения при работе с ним,легкий,пористый,что хорошо и очень приятный цвет.Ну дальше видно будет,что он из себя представляет.Основные "муки"-это как обычно муки творческие.Правильно расположить коряги и камни.Вроде получилось неплохо. :yep:

3

я на форуме с народом общалась, там один тоже этот же грунт использовал, прет все со страшной силой))))креветочник 100 литров)))

4

Сам по себе грунт пустой! Никаких питательных элементов в нём нет, но сам по себе довольно рыхлый и лёгкий и корням растений легко через него пробиваться и закрепляться. После заливки воды даже всплыло несколько камушков, по структуре похож очень на мелкий керамзит.

5

Анастасия написал(а):

я на форуме с народом общалась, там один тоже этот же грунт использовал, прет все со страшной силой))))креветочник 100 литров)))

Дай бог чтобы так и было.

6

Дим,как водоросли?

7

Я те что были по максимуму удалил вместе с элеохарисом, так как выдрать невозможно было по отдельности. Сегодня притащу фон чтобы отгородить от окошка. Свет пока оставил одну 15 Вт. Сайдекс подливаю потихоньку. Подмены тоже делаю по 2-3 литра вечерами.
В общем посмотрим чего получиться.

8

Как аквариум живёт. Скинь фотки интересно посмотреть что у тебя там.

9

Фотки в теме про мхи я выкладывал! Пока без особых изменений! :-))


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » N-я жизнь маленького аквариума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно