Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Народ, подскажите, что нужно сделать, если Барбус зеленый кусает плавники другого Барбуса, этой же породы??? Может как-то отсаживать надо?? Он вроде не болеет, плавает, но уже почти без плавников остался. Жалко((((((

2

Прежде чем что то  вам подсказать,хотелось бы узнать,сколько литров аквариум и сколько штук барбусов ?

3

Аквариум на 37 литров, а Барбусов всего 6 штук, но двух разных видов. 3 Бурбуса Суматранские, и 3 Барбуса Зеленые. Причем кусают за плавники только Барбусы Зеленые и своего. Барбусы Суматранские вроде его не трогают.

4

барбусы зеленые они аресивнее и всех буду кусать, любую рыбку заддолбят, тем более такой маленький литраж на них

5

Таков закон природы! " Выживает сильнейший! " - в общем этим всё и сказано.

6

подскажите что с попугаем,на голове появилось сначала точка красная а сейчас как ямка глубиной 1мм и диаметром 2мм белого цвета

7

ctrl у меня такое было это наверняка колумнарис(бактериалка) надо скорее сера бактопур лить мне он наура тогда помог  :cool:

8

если ямка 1 и никаких проявлений больше нет то может быть и травма, а вот если рыба ещё и вялая и кал в виде тонких прозрачных нитей, то тут уже надо беспокоится - для цихлид очень свойственнен Гексаминоз(ямочная болезнь). Лечится тяжело и дорого.

9

только на цихлид распространяется(симтомы все такие и дыхание частое)и чем лечить?

10

GexaEx от Тетра или Spirogeksol от JBL, так же есть препарат от Sera из профессиональной серии Flagelol на его найти практически невозможно и цена кусачая. Но лечение им очень эффективное.
Ну или можно поробовать "народными" методами метронидазолом, но обычно помогает плохо.

11

у тебя в магазине есть?
И сколько у меня времени до  :surprise:

12

лечить больше некого :tomato:



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно