Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С чего лутче начать?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Хочу завести себе дома аквариум подскажите пожалуйста что для него надо? :jumping:

2

Думаю взять аквариум Риф 110 или Риф 150. Для начало нормально подойдёт?

3

Рыб думаю для начала Скаляров и Сомов Парчёвых только в каком количестве ещё не определился... :confused:

4

Риф 150 пойдет,только для начала вам надо не рыб,а грунт,декор и оборудование.И еще парчевых я бы вам не советовал,слишком большие вырастают ,лучше анцитрусов или плекостомусов.Удачи :flag:

5

А какой нужно оборудование для рифа 150?

6

Фильтр внутренний или внешний,грелка с терморегулятором,компрессор.А вообще надо понять что у вас будет в аквариуме -подводные сады или упор будет делаться на содержание рыб.

7

Ну растений я много не хочу. Но и без растений нельзя. Растений будет по минемому. Содержание рыб для этого будет аквариум. :jumping:

8

Ну если рыбки и не будет перенаселения, то хватит внутреннего,а если(как обычно у начинающих)посадка рыбок будет плотненькая,то лучше внешник,что нибудь типа JBL e 900.Из растений надо вибирать, что нибудь неприхотливое к свету и кустовые(скаляриям нравятся),криптокорины,анубиасы,эхинодорусы из длинностебельных можно элодею,валисинерию.

9

Сколько скалярий поместиться в 150 литровый аквариум?

10

Я бы посадил молодых штук 6,а после того как они разбились бы на пары оставил  только одну пару.И добавил бы в акву некрупной харацинки стайку,для оживления.

11

А куда остальных деть??? А харацинка скок стоит?

12

С вопросами, "что почем"-это в ПБ к Диме. :yep:

13

ОК, А ещё есть какиенибудь предложения?

14

Предложение только одно,съездийте в магазин ,посмотрите,поговорите и на месте решите,что вы хотите.А так разговор не о чем.Удачи.

15

А сколько нужна аквариум стоять чтобы он был пригоден к запуску рыб

16

В аквариум,засыпите грунт,расставите декор,зальете воду.Включите оборудование и пусть работает дня три -четыре.Потом можете неспешно заселять.

17

А кондиционеры, таблетки быстрее это не сделают? Просто очень хочеться :jumping: . Понимаю что спешка здесь не нужна ну всёже.

Отредактировано Smail (2010-03-03 18:13:02)

18

Дело конечно ваше,я бы не советовал. :no:

19

Почему?



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно