Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дохнут рыбы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Изначально: Аквариум 30л, 2 лялиуса, 1 тернеция, 5 неонов, лжескат, 2 ампулярии....
на данный момент сдохли ампулярии, лжескат и сегодня 1 неон... началось с того что ампулярии стали сонные, почти не ползали.... решил что нужно их подкормить отдельно (так уже делал и помогало)... но и в отдельной банке они толком не проснулись.... потом начали дохнуть рыбы... причем на остальных никаких проявлений типа манки нет... вообщем я даже не знаю в чем дело.... аквариум раз в неделю сифонится и меняется 30% воды.... фильтр работает, подогрев тоже... В чем может быть проблема? в какую сторону хотябы смотреть? что проверять?

2

а почему вы отдельно подкармливаете некоторых рыб? может у вас перекорм всех?

3

Когда меняли воду последний раз?? Температура в аквариуме стабильная или нет?
Воду отстаиваете или пользуетесь антихлором??
С наступлением весны это уже закономерность массовые заморы рыб, так как из под крана течёт вообще непонятно что вместо воды.
Чаще всего из за какойто химии начинаются отравления рыб и беспозвоночных.

4

Анастасия
я подкармливал улиток, а не рыб... советовали на форуме aqa.ru

Kadett
менял дней 5 назад, воду отстаиваю... а что за антихлор? стоит им пользоваться вместо отстаивания?
может стоит им какие-нить витамины (если существуют) влить? в целях укрепления иммунитета? или же просто смириться и идти покупать новых рыб?

5

Kadett,очень правильно написал по поводу качества нашей воды в осенне-весенний период. :cool:Витаминами вашим рыбкам сейчас не помочь,мне кажется есть смысл перейти на более частые подмены но по 5-10%.

6

Мне кажется, что лучше смириться и идти покупать новых рыб. А еще это может быть от корма. У моего знакомого так разом все рыбы сдохли в течение получаса.

7

slivka
да нет, корм даю мороженный из Подводной братвы... причем уже около месяца из одной и той же упаковки

8

Андрей
хорошо, попробую чаще менять, авось не все подохнут :( Лялиусы и тернеция у меня и ихтик пережили год назад...

9

Я про подмены вам почему написал,если что то с водой вносится в акву,то при подменах частых ,но в малых колличествах у рыбок будет шанс на адаптацию.Удачи вам.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно