Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Террариумистика » Пауки-птицееды и их содержание


Пауки-птицееды и их содержание

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Зависит от вида паука, места укуса, личной переносимости, но смертельных случаев не зарегестрировано. Часто сравнивают с укусом пчелы или осы. Очень много информации содержится на форуме сайта tarantulas.ru, найдете ответы на все интересующие вопросы и даже отчеты об укусах разными видами пауков.

32

Ок, спасибо

33

Доброва времени суток!
А нет ли у кого у нас в Калуге малышей Ceratogyrus Marshalli ?
Очень уж хочется завести себе этого "зверя".

34

Всем привет. Я недавно купил паука, но он что то совсем не активный. т.е. он вообще не двигается если его не потрогать и т.д. 12 часов в одном положении просидеть может и не пошевелиться. Причем когда его трогаешь то он не расторопно начинает двигаться потом вроде пободрее, оставишь в пакое замирает опять. У меня опыта с разведением и уходом за пуками нет. Но все же мне дико смотреть что по нему может свободно муха пройти и он только вздрагивает. Мухи могут лазить около передних лап и он их как бы шарахается. Паук Br auvatom если честно таких в инете не нашел. К каким они относятся, древесным, наземным, какая влажность нужна им и грунт??? Очень буду блогодарен любой помощи. Не очень хочется начинать такое увлекательное путешествие в мир пауков с смерти питомца.

35

К стати по поводу кормления. Мухи это конечно хорошо, но с его размером и дураку ясно что этого мало. Я купил ему личинок и опарыша но не знаю в каком виде ему их преподнести. Они же ползают как ошпаренные и вполне уползут в стружку где паук их не достанет, из баночки тоже вылезают. Как этих живчиков довать то и по сколько???
Заранее спасибо!!!

Отредактировано Егорка26 (2011-09-29 12:48:12)

36

Я мастерила вот такую кормушку (правда для геккона)
Но из нее не вылезают ни личинки ни тараканы
*Внутренний, верхний край намазывается вазелином

http://i2.pixs.ru/thumbs/9/8/2/DSC03194JP_3526923_3065982.jpg

http://i5.pixs.ru/thumbs/9/8/3/DSC03193JP_4720792_3065983.jpg

Отредактировано Volchitca (2011-09-30 09:12:27)

37

Люди, продайте мне кто нибудь Avicularia versicolor. Кто в Калуге вообще пауков держит?

38

Спасибо. Сегодня сделал для паука кормушку только маленькую. Края намазал вазилином. Пока вроде не сматались личинки. Только моя красотка что то к ней не идёт.

39

Вот отопление дома не дали ещё. У паучка в террариуме температура падает до 18 градусов. Днем при включеной лампе 23-25. 18 не слишком холодно? И как это может на него повлиять? Заранее спасибо!

40

Егорка26 Симпатичный у вас паучек. Какой возраст?
А вот кормушка, может действительно мала (сам вход)? А так, к ней еще привыкнуть нужно (проголодается и пойдет на охоту – ихмо)
Вот по содержанию и температурам это нужно Алексея дождаться – он тут спец!

41

Возраст 4 линьки. Ещё маленькая. Алексея сам жду есть масса вопросов. С кармушкой решил пока отложить. Думаю чтото покрупнее дать тараканов или сверчков.

Отредактировано Егорка26 (2011-10-01 14:35:12)

42

Егорка26 Вот твой паук)))  - Brachypelma auratum
http://pauki-pauki.narod.ru/

=====================

А вот тут написано… Не используйте кору кедра или сосны, они токсичны для данного вида.
http://exomania.com.ua/o-givotnih/vse-o … ma-auratum

Отредактировано Volchitca (2011-10-01 14:47:51)

43

Огромное СПАСИБО!!! Оболдеть. У моего паучка подстилка из хвойных апилок и укрытие из сосновой коры. Видно она мучилась от этого. Срочно приму меры по этому поводу. Ещё раз спасибо!!!

44

Все. Поменял настил в террариуме. Сделал домик (до этого небыло), переделал поилку, купил сверчков пузатых 8-) , переделал свет и установил подогрев. Теперь должно быть все как положено, все так как они любят. Когда выпустил красотку она сразу побежала в домик. Теперь сидит там уже 4 часа успокаивается. Сразу запустил 3 сверчка к ней. Может съест хоть одного. Правда с влажностью что то не просчитал. На том сайте что Вы мне нашли (за что большое спасибо) написано что они любят влажность. Но у меня аж стёкла запотели. Поживём увидим. Надеюсь ей понравиться её новый дом...

45

Надо будет Гигрометром обзавестись. Он и температуру и влажность показывает

46

Из трёх сверчков посаженных в террариум я сегодня одного не досчитался. Значит покушала моя красотка наконец. А прибор сегодня или завтра куплю, если время будет. К стати эти сверчки реально достали ночью песни петь. А в банке ещё резонанс такой что я себя в опере большого театра почувствовал.  ^^

47

Ой, ну это смотря какие, я банановых развела, они тихие и не сверчат громко, а поскрипывают да так хило и хрипло, я вообще не знаю как на них дамы еще и внимание обращают)))

48

Если нормально дело пойдет то закажу самца паучка. Вырастут буду разводить. Вообще затягивает это дело, сам не ожидал. Я вообще баюсь пауков, но эти какие то не серьёзные. Как игрушечные. Хотя не надо забывать что они себя таковыми не считают и могут тяпнуть как раз плюнуть.

49

Ага, еще и волосней кидаются))))
Я очень боюсь всех пауков у меня эта - арахнофобия)))) если до меня дотронется паук (даже маленький) просто истерика начинается со слезами и смахиванием с себя уже давно убежавшего паучка)))):blush:

50

Ну это так кажется. Волоски, это да. Менял вчера подстилку у него и руки чесались немного. Хотя я руками не трогал, видно как пыль осели. Помыл руки фейри с горячей водой, все прошло. Вот например такова паука как каракурт я бы точно не завёл. А народу много их держат. Даже в руки берут (фу мерзость), не считая того что он опасен.

51

моя паучиха объедки зачемто в паилку кидает. :)

52

Егорка26 Ну что, она адаптировалась? Ей лучше?
прочитай л/с

53

Да, всё нормально. Стала даже наглая немного. Вредничает. Я вот смотрю объедки сверчков вынесла из домика. Думаю, во умница убирается. Ан нет, тут же взяла и весь мусор в поилку кинула. Шалит. :)

54

спасибо за помощь в л/с !!!

55

Егорка, у Вас абсолютно точно brachypelma smithi - паук очень спокойный и неприхотливый, но (!!!) влажность надо существенно снижать, т.к. паук полупустынный, достаточно будет просто воду в поилке ставить и больше никаких увлажнений. И чем раньше, тем лучше. Я так понял, что у паука в терре влажность порядка 95%, если стекла запотевают, а этого даже для влаголюбивых авикулярий много будет. От +18 не умрет, правда на репродуктивную функцию повлиять может(где-то читал об этом).Лучше все-таки следить за тем, чтобы ниже 20 не опускалась.
P.S. Размер тела у паука какой? Ну просто никак он на 4L не тянет, по-моему ну никак не меньше 7-8L

Отредактировано Алексей (2011-10-09 21:29:30)

56

Пришел гуру и всех разогнал…))) :flirt:

Отредактировано Volchitca (2011-10-09 21:32:35)

57

Фуух... Ну и задачка. Как правильно измерить не смог. Уж очень это сложно. Но просто от кончика передний и кончика задней почти 8см вышло. Влажность снизил просушив весь грунт. Но вот она теперь сидит наверху на стене возле сетки над поилкой. Как будто ей воздуха мало или жарко. Температуру держу 28.

58

Я имел ввиду, размер самого тела без лап, или фотку с каким-нибудь известным предметом сделайте, например со спичечным коробком. Вот температуру я бы градуса на 4-5 понизил. На стенке паук сидит скорее всего из-за того, что жарковато ему либо происходит резкая смена температуры. Когда я раньше использовал термоковрик для своего первого паука, реакция такая же была. Сейчас у меня все зверье сидит при одинаковой (комнатной) температуре, без всяких отопительных девайсов, только влажность разная. А вообще для этого вида не обязательно придерживаться каких-то строгих правил в содержании, очень уж он неприхотлив.

59

Длина тела 4.5-5см. Фото выложу позднее когда получиться нормально её подловить. Вот я ей сверчков кидаю но немогу понять куда деваются трупы. В поилке их как обычно нет. Улизнуть 100% немогли. Непонятно както. В домик она сплела коврик из земли и паутины толстый такой. Постоянно сидит на месте и шевелит лапками под телом (не брюшком). Может я очень за неё переживаю. Но для меня всё непонятное вызывает волнение.

60

А у  меня такой вопрос возник. Взрослая Ласиодора парахибана убрала всю землю на той территории где постоянно сидит и теперь сидит на голом стекле. Это нормально?


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Террариумистика » Пауки-птицееды и их содержание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно