Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Псевдоморе, посмотрим, что получится!!!


Псевдоморе, посмотрим, что получится!!!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

К своему 35-летию решил вернуться к аквариумистике. Год назад родился малыш, и аквариум 60л был благополучно слит и задвинут в дальний угол.
Долго выбирал аквариум, хотелось подешевле, но не менее 150 л. Из выбора был биодизайн и нарофоминский. Нарофоминский надо было ждать около месяца, поэтому остановил свой выбор на Биодизайне - Панорама 140 вместе с тумбой расцветки золотой дуб. Кратко об аквариуме сам аквас сделан достаточно культурно и красиво, единственное замечание - это то, что смотреть на его выпуклую стенку надо почти строго перпендикулярно, если чуть сверху искажение такое, что кружится голова, интересно - у всех производителей панорам такой эффект? У кого панорама пожалуйста отпишитесь. Отдельный разговор про тумбу сделана из хорошего ДСП, но слишком шатковата. При наличии годовалого ребенка, как-то страшновато, хотя когда аквас залит и загружен стоит вроде прочно. Из оборудования:
1. Панорами Биодизайн 140 л.
2. Внешник JBL e700 (длина аквриума до 1 метра, V-до 160 л. короче подходит ). У поставщиков не было е900 (там дополнительная фильтрационная корзина и больше объем прокачки), ждать не хотелось. Вещь совершенно офигенная, качество деталей, простота сборки , замена фильтрующих материалов, их большое количество для проблемных решений - просто поражает, короче рекомендую всем!
3. УФ-стерилизатор JEBO 9W (аквас готовился под псевдоморе)
4. Грелка.
5. Донный аэратор HYDOR RED очень мелкие пузырьки в красном цвете, смотрится красиво ночью.
6. Лампы: одна синяя, вторая чуть красноватая 2Х25W
7. Грунт 15 кг белый кварц, крупный. Под лампами смотрится очень даже гуд.
8. Кенийский камень - 12 кг. Очень порадовал.
9. настоящие кораллы, искуственные, кораллы, пластиковые растения - цены на это добро поражают.
Вот итог долгих изысканий проб и ошибок
http://i077.radikal.ru/1004/fd/55ed51a65994.jpg
и ещё
http://s06.radikal.ru/i179/1004/7c/480c78dcbb03.jpg
про население отпишусь позже, т. к. идет подбор кандидатов.
Про проблемы содержания псевдоморя наслышан, поэтому стоит УФ стерилизатор, в фильтр вставле JBL Clearmec Plus (глиняные шарики обработанные специальной смолой для удаления нитратов, нитритов, фосфатов), свет включаю на 6 часов под вечер. Уж если с этим водоросли попрут, то я не знаю, поживем увидим.

Огромное спасибо Дмитрию за помощь в организации аквариума и за очень сладкие цены!!!

Принимаю всю критику и советы по обустройству, камни двигать не буду, ставил их три дня и под одним уже живет синий рак (очень уж понравился у Анастасии), в остальном  пишите, буду рад всем советам!

Отредактировано andrey (2010-04-04 20:40:20)

2

Ну вот! Поздравляем! Получилось очень симпатично! Теперь будем следить за развитием событий в баночке!

3

6. Лампы: одна синяя, вторая чуть красноватая 2Х25W

а какие именно?

4

Симпатичная банка. :yep:По возможности постарайтесь,что бы на тумбу как можно меньше попадала вода.

5

одна лампа blue marine - синяя, втрая silvania-розовая

6

:cool:

7

Очень красиво!!

8

andrey! молодец, симпатично! по поводу грунта у меня с грунтом примерно месяцев пять всякие метаморфозы происходили, сейчас в отличном состояни, чистый и не зеленеет,как пугали на форумах, у меня правда мелкий, тоже кварц, а рака посоветую кормить кальмаром что бы окрас ярче был и не менялся))))

9

Скажу по секрету!!
Цвет раков чаще всего зависит от карбонатной жесткости воды! А так как в псевдоморе с регулярными подменами она высокая то и цвет у раков просто обалденный!
Корм в общем никак на цвет не влияет! Только на самочуствие!

10

кормлю рака TetraWaterMix, подсовываю к нему в норку по 1-2 таблетки. Прикольно охотится на рыб. Окопался в норе, чтобы рыбы не заплывали и давай их за хвосты клешнями дергать. Умора, как-то разозлил хромиса красавца, так он начал нору разрывать и заплыл к нему выяснять отношения, а у рака оказывается в камне второй этаж, так-что хромис остался с носом!

11

новые фото
http://s43.radikal.ru/i102/1004/7d/ad705ddedbc9.jpg

http://i073.radikal.ru/1004/3f/79200ac3e050.jpg

http://s58.radikal.ru/i159/1004/a2/83d6d6902942.jpg

12

ждем в четверг желтых зебр и тормозим. Наверное!?!

13

Из жизни банки:
Неделю отстаивал воду, добавил средство для связывания тяжелых металлов, хлорки и хлорамина. Первыми запустил 2-х красных попугаев. Прячутся гады и все, даже на кормешку выходить отказываются. Ладно нужна компания. Приобрел голубую зебру, и две фиолетовые, хромиса красавца, синего рака. Стало повеселее. В аквариуме хоровод, глаз не оторвать. Особых драк нет. Через некоторое время одна из фиолетовых зебр (та, что помельче) потеряла цвет, думаю заболела. Стал наблюдать в темноте окраска преждняя, в укрытии - окраска преждняя, потом понял, чтобы ее особо не гоняли сбрасывает цвет, причем практически моментально, и ее оставляют в покое. Решил содержать в аквариуме одних самцов, примерно одного размера, чтобы пары не рыли норы при нересте и не устраивали террор. Рыбы скажу наредкость интеллектуальные, подхожу к аквасу я, все выплывают на кормешку, жена или ребенок, щемятся по норам. На кресло залезает кот, они перед ним устраивают хоровод, кот бедный бесится сил нет, а рыбам кайф.

Успели переболеть ихтиком. Сам с ним столкнулся впервые, чем лечить, как лечить. Спасибо Дмитрий подсказал средство FAUNAMOR. Прочитал в аннотации красит воду (это с моим белоснежным грунтом, кораллами и кенийским камнем), но делать нечего, попугаи были уже в плачевном состоянии. Влил по инструкции (как русский человек добавил еще чуть-чуть). Вода стала голубой, настоящее море (подумал каждый день что ли добавлять для красоты -шутка). Через два дня ни точек ни синей воды, аквас блестит. Покрасился в некоторых местах силикон, которым я скреплял камни и все, рыбы живы и здоровы. Средство -ГУД.

14

Ну красота прям!
Средство и правда хорошее, но только дорого выходит если покупать для своего аквариума и портится довольно быстро.
Тебе теперь можно врубать почаще стерилизатор (на таймере часа на 4-5 в сутки) и ни болезней ни водорослей не будет. Только водичку не забывать подменивать и будет аква красотой своей радовать.

15

стерилизатор врубаю на ночь, с часа до восьми, на таймере стоит свет и аэратор, с часа дня до девяти вечера

16

Дим я вот кормила теми таблетками какими Андрей кормит рак стал менять окрас как цвет таблеток, а кальмарами стала кормить он прям засинел, хочу еще рака купить

17

Отложили икру красные попугаи. Самец охраняет ее, отгоняя даже самку, дает отпор бирюзовой акаре, которая в 3 раза больше него. Сменил окрас: появились черные пятна на хвосте и брюшных плавниках. Интересно, какова вероятность вылупления мальков? Рак полинял два раза подрос на 2,5-3 см. Кстати, Анастасия, а Вы каким кальмаром своего рака кормите?

18

Из икры обычно ничего не выводится и постепенно они сами её подъедят.
Кальмаром кормить можно мороженым, но лучше тем что посвежее продают охлаждённый. Раку кусок покрупнее, рыбам кусочки помельче. Можно мороженого потереть на тёрке и кормить рыбам.

19

Все ясно!

20

я морженый давала, раку прям подовала кусок кальмара так как рыбы перехватывают, а рыбсам делала фарш, кальмары, перец болгарский немного крапивы, креветок и это на терке все терла рыбсикам, они довольны были)))

Отредактировано Анастасия (2010-05-22 23:46:44)

21

моим ракам нравяться вареные креветки с чешуей

22

Да, от креветки и мой не отказывается.

23

и как там псевдо-море после прошествия времени

24

Отвечу за Андрея!
Псевдоморе разобрано в связи с занятостью хозяина на работе и почти постоянной ссылкой в Обнинск!:-))


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Псевдоморе, посмотрим, что получится!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно