Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замороженный корм

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Подскажите, а можно ли рыб кормить замороженным кормом постоянно? или стоит его чередовать с сухим?

ЗЫ и еще вопросик, не в тему... аквариум у меня небольшой(25л), десяток рыб и пара улиток в нем... зелени вроде достаточно... воду подмениваю 2 раза в неделю... но такое ощущение, что рыбы травятся нитратами, просто недавно только было подобное (но тогда аквариум был без грунта и вода менялась 1 раз в неделю) Вопрос в следующем: каким способом можно понизить уровень нитратов в аквариуме?

2

1.Кормить можно и заморозкой и сухим,главное чтобы корм рыбки съедали за две -три минуты.Один день в неделю разгрузочный.
2.Чтобы ответить на ваш второй вопрос,хотелось бы уточнить какие рыбки,есть ли в аквариуме фильтрация,аэрация и неплохо бы приобрести тесты для воды.Общие рекомендации:Кормить на время снижения нитратов(хотя рыба ими травится редко)один раз в три дня ,подмены воды ежедневно по 10-15%.Сифонка грунта хотя бы через день.Удачи! :writing:

3

Считаю, что рацион должен быть разнообразным. И нечасто, как в естественной среде.  :cool:
Правда там не так хорошо, как в аквасе :)

4

рыбы: 2 лялиуса, 1 тернеция, 5 неонов, 1 лжескат и 2 ампулярии... помпа с фильтром(губка) имеется... к сожалению названия растений, кроме как Валлиснерия не знаю... но в общей сложности 5 крупных кустиков растений раз ного вида наберется...

PS а сколько стоит тест на нитраты? просто интересно.... а то может купить, да померить...

Отредактировано KoBaTeJIb (2009-03-31 15:15:17)

5

сколько литров в аквариуме? и оборудование описать забыли

6

Информация по замороженным кормам и их составу в ближайшее время появится на страничке.

7

KoBaTeJIb написал(а):

PS а сколько стоит тест на нитраты? просто интересно.... а то может купить, да померить

В "Подводной братве" тест на нитрат есть,цену правда лучше узнать у Kadett.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно