Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ихтиофор

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

У меня снова ихтиофтириоз.Есть ихтиофор здесь вроде написанно что 1мл на 50л добавлять.Но у них еще плавниковая гниль,можно ли вместе с ихтиофором использовать костапур и если да то в какой пропорции?Добавлять ли сейчас ципролет,ведь бактериалка уже развилась?

2

Если мне помнится в инструкции написано не использовать с другими видами лекарств. А то рыбы сдохнут не от болезни, а от самих лекарств. Сам рыб отлечил ФАУНАМОРОМ, достаточно успешно, хотя два попугая были сильно попорчены ихтиком, да и плавники были уже слипшиеся и склизкие. Сейчас все прекрасно , активны, набирают цвет.

3

Спасибо,значит не буду костапур лить.Помниться раньше солью лечил плавниковую гниль,но в высокой концентрации.

4

Костапур и ихтиофор по сути один и тот же препарат. Поэтому совместное применение не допустимо. Можно комбинироать ихтиофор+ципролет или костапур + ципролет.

5

А как лучше наверно в данном случае ципролет плюс ихтиофор,и в каких пр-циях и тот и другой? А ципролет он против грибков и бактериалок?

6

Ципролет противо бактериальный препарат. Вносить ихтиофор по инструкции, ципролет из расчёта 250 мг препарата на 50 л воды

7

А там на ихтиофоре написанно только как ванночками лечить.А в общий сколько наливать его?

8

Ой я ошибся не то написал у меня не костапур,а бактопур....

9

Вобщем вчера пересадил рыбок в карантийный аквариум (60л) добавил туда ципролета и ихтиофора.Ихтиофор налил 1мл на 50л правильная пропорция??

10

Седня сдох один барбус... У других вроде бы лучше.

11

Водичку не забывай подменивать перед внесением новой дозы препаратов.

12

Что-то непонятно с плавниковой гнилью.Такое ощущение что не лучше не хуже... Может добавить General Tonic или Bactopur ?

13

Witch-king
А какая в аквариуме температура?

14

Можно добавить Женерал тоник. Но скорее всего просто параметры воды подсползли от лечения и должно всё постепенно выровнятся.

15

Температура 28 градусов.Может их пересадить из карантийного в обычный(там то параметры ничего)

16

Странно, обычно плавниковая гниль бывает при очень низкой температуре...??? :huh:

17

Нимфа написал(а):

Странно, обычно плавниковая гниль бывает при очень низкой температуре...???

Необязательно! Ещё плавниковая гниль, вернее похожее по симптомам заболевание, развивается в воде с большим содержанием органических отходов и соответственно с высоким содержанием аммиака, нитрита и нитрата.

18

Понятно..Все же аквариумная литература одно, а специалист совсем другое...У меня гуппи болели только при низкой. Как повысила, сразу все почти заросло.

19

Вобщем пересадил их в общий (ну когда от ихтиофтириоза вылечились) и сейчас все плавники заросли,рыбки здоровы,всем спасибо :cool:



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно