Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Помощь детскому саду №81 "Дюймовочка"


Помощь детскому саду №81 "Дюймовочка"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте уважаемые аквариумисты!!! Столкнулась с такой проблемой! Попросили в садике почистить аквариум около 300-350 литров(мой ребёнок туда ходит), аквасом никто не занимался 7 месяцев, соответственно он зарос водорослями и прочей гадостью! В добавок ко всему не работает фильтрация. Фильтра нет, предусмотрен отсек с тройным переливом, кот. набит непонятной гадостью(( нет ни помпы, ничего подобного! Вроде как перелив должен работать от компрессора. Начала сифонить грунт, поднялась муть аж хлопьями :'( Поменяла где-то 2/3 воды...и как-то незаметно((((((( Может кто-то из знатоков сможет посмотреть в реале это болото и оценить масштаб бедствия. Будут полезны и советы и содействие в облагораживании сего чуда!!! Завтра сделаю фотографии и выложу. Заранее спасибо за отзывы.

2

Тань! Давай после праздников, например в среду 12 мая устроим совместный выезд на место и посмотрим что можно будет сделать. Может проще рыб вытащить и передержать, а акву слить и поновой запустить. Может кто ещё с форума поможет декорациями и прочим необходимым.

3

Дмитрий, с удовольствием, просто одной тяжело перезапустить такой объём(((  Мне в любой день удобно... Я думаю в садике будут рады любой помощи!

4

У меня есть кое какие декорации, соберу все и отдам, а так же остался фильтр внутренний (правда стоял в 130-ке акваэль вроде 2-ка) и прочее. Вобщем все что найду принесу.

5

Спасибо за отзыв, будет полезна любая помощь!!!)))

6

Выкладываю обещанные фотографии http://content.foto.mail.ru/list/djimmi/36/i-75.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/djimmi/36/i-74.jpg

7

Доброго всем времени суток, восстанавливаю тему! Д/с №81 примет в подарок декорации и прочее для аквариума... потихоньку запускаю цихлид, без травы становится пустовато. Заранее спасибо за помощь!

8

травы могу дать сколько хотите..... особенно, если сами заберёте с Терепца

9

Заберу в любое время, огромное спасибо :shine:

10

приезжайте и забирайте. тел. мой 89206169959

11

Отдам роголистник, если надо конечно. Есть кусты почти по метру длиной. Могу отдать пару ампулярий. Есть меченосцы мальки - несолько штук...

Отредактировано Ztata (2010-09-07 01:42:45)


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Помощь детскому саду №81 "Дюймовочка"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно