Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » EHEIM professionel 2224 или JBL CristalProfi e900


EHEIM professionel 2224 или JBL CristalProfi e900

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

вот наконец и встал вопрос о покупке внешнего филтра тык впритык покупать нехочу поэтому решил взять с запосам малоли может и баночка подрастет=)))
аква 150 литров,цихлидник вот хочу у спецов проконсультироваться что взять лучше?
так же как вариант Astro 2208

2

Ну в общем предлагаю простой рассчёт: Обычно рекомендуется чтобы внешник прокачивал 4 объёма в час. У Эхейма 700 л/ч и рекомендуют на 250л, у ЖБЛ 900 л\ч и рекомендуют его до 300 л.  Ценовой диапазон примерно одинаковый. Астро похоже очень на китайский эхейм, тогда уж лучше брать JEBO и дешевле и помощнее можно взять. А если брать именитых то почему не рассмотреть бы FLUVAL, ELITE, ну и для примера AquaEl?? Tetra не предлагаю так как много нелестных отзывов о них в последнее время.
Ну и ещё смотря каких цихлид содержать, если африка то тут можно и послабее фильтр, если крупную америку то тут больше нужен механический фильтр с большой прокачкой воды.

3

ИМХО: Eheim Classic 2217 + китайская помпа на 1500 л/час с крупной мелкопористой губкой....самый бюджетный и эффективный вариант

(а вообще, - фитофильтр - это лучший вариант на безтравные аквариумы)

4

Шкет написал(а):

ИМХО: Eheim Classic 2217 + китайская помпа на 1500 л/час с крупной мелкопористой губкой....самый бюджетный и эффективный вариант

Этого хватит на 400-450 литров объёма!!! Тут всего 150 литров.
Насчёт фитофильтра согласен полностью. У меня самодельный из балконного горшка для цветов. Подающая помпа 1200 л/ч китайская с тройником, половина в акву, половина на фитофильтр. Самой большой проблемой оказалось подобрать растения которые могут жить постоянно корнями в воде, ещё и в проточной. Пришлось ещё организовать им подсветку, так как аквариум стоит в довольно тёмном углу. Но на аквариум 350 л его хватает похоже с лихвой. Живёт арована 60-65 см ростом, 2 полиптеруса и парчёвик. Эхинодорусы и анубиасы чтото я не решился пробовать выращивать - думаю что листьям нехватит влажности в воздухе.

5

вообщем заказал JBL CristalProfi e900 долго думал но всеже остановился на нем у него и канистра больше 7,6 литра а у ехима 3,да и ехим один есть уже правда внутренний я им очень доволен но вот захотел папробовать жбл чтобы иметь представление,тетра даже как то и не думал и несравнивал его

6

JBL вещь!

7

вот сегодня привезли фильтр жбл900 поставил,все работает внутренней не убирал да думаю и незачем убирать

8

Если не портит вид, то пусть остается, дополнительная фильтрация и на случай отключения света поможет.

9

единстевнное что я не понял в книжке написана реальная производительность фильтра со всеми наполнителями в номов виде и шлангами 380-450литров,я сегодня решил замерить взял литровую банку приподнял шланг над аквасом и засек банка 5секунд что за 10 сек 2литра за минуту 12 а за час 720литров=)))конечно я доволен но как то непонятнол=))

10

Имеется ввиду, что примерно через  полгода, когда подзабьются шланги и фильтрующий материал, будет такая мощность, хотя по моему она прилично занижена. У меня на е700 стоит уф-стерелизатор, дополнительный стакан на 1л с Sintomec (трубки для биофильтрации), напор приходится даже уменьшать. Вообще фильтр класс, совершенно бесшумный, огромный выбор различных наполнителей для проблемных решений. У меня например вода из под крана с просто огромным содержанием кремния (тест JBL на силикаты), отсюда на стеклах, белом грунте налет диамантовых водорослей, поставил наполнитель для удаления силикатов, упали в 6 раз. Водоросли проходят, по крайней мере их кол-во заметно уменьшилось.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » EHEIM professionel 2224 или JBL CristalProfi e900


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно