Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормим сами <

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Люди-человеки, поделитесь, как кормить травоядных рыб, например, сомов. Слышала, что надо крапиву ошпаривать и листья салата, но у меня не очень сложилось понятие - как именно это сделать... Салат гниет в воде, сомы на него даже не смотрят. Может конкретные виды нужны? Подскажите, кто-нибудь заморачивается кроме покупных чем-нибудь?

2

какие сомы?

3

Сомы анцики и платидорасы, хотя насчет последних сомневаюсь, что травоядные  :crazyfun:

4

у меня анциструсы очень любят огурец разрезаю по полам вдоль и привязываю к камню с утра выедено как лодочка а еще в вечеру ничего не остаеться барбусы доедают=))) а крапива есле свежая то ошпарить кипятком из чайника и все а есле из аптеки сухая то мин на 15 залить киепятком,листья салата тоже ошпаривают и все=0)

5

У меня от огурца на воде такая пленка тонкая появляется - как-то надо бороться? Подозреваю, что парниковые с нитратами, можно ли такие давать?

6

И салаты каких сортов - есть ведь такие, которые молочко выделяют, есть горьковатые.
Огурцы мои анцы точно не едят - зато ампулярии хрумкают, аж мне слышно  :D

7

Татьяна, огромное спасибо за вишен.  дорогу  нормально перенесли. Не одной креветки не пострадало.  вот фото с нового места жительства.
http://s010.radikal.ru/i313/1102/71/3474f587aa27.jpghttp://s51.radikal.ru/i132/1102/aa/65ef18e7d8ad.jpg

http://s42.radikal.ru/i095/1102/97/ce19f7590ea5.jpgОбщий вид.растючки ,пока мало.

Не закидывайте тапками :dontknow:  Аквариум недавно запущен. на передний план хочу маленькую травку попробывать.

8

Попробуйте марсилию,выглядит не хуже глоссы,а по свету менее требовательная.Имхо,сделайте уклон грунта от задней стены к передней,а то смотрится ланшафт плосковато.

9

Андрей, спасибо за совет. Я уже думала подсыпать грунта. Куплю сегоня, еще 3 кг. Должно хватить. начиталась про марсилию. не плохая альтернатива. Единственное, везде пишут, что она очень медленно растет. где бы ее купить?

10

Если условия подходящие,то растет достаточно быстро.А купить,,?попробуйте Дмитрию заказать или у Шкета спросите.

11

Ztata, а какого размера грунт в аквариуме? И как называется та ОГРОМНАЯ и в то же время красивая улитка (на второй фотке)?

12

murochka Макрогнатус может пощелкать креветок(деток). Предупреждаю, на собственном опыте проверила!

13

Макрогнатус если это та рыба типо угря на фото выше, то покупал я его где то 3 см)
Он всё время прятался в грунте, торчал только нос :D
Но через недели 2-3 он подрос порядка 10см и начал грысть моих гуппи, гонял их ночью, что те бились об крышку аквариума)
Довольно злой червяк! У меня цихлиды так себя не видут...

14

ReptiLe к угрям он не относится))) А, настолько агрессивен может быть из за отсутствия нормальных укрытий и обьема аквариума.

15

Маргоша написал(а):

Ztata, а какого размера грунт в аквариуме? И как называется та ОГРОМНАЯ и в то же время красивая улитка (на второй фотке)?

Это не мои фотки - а улитка походу ампулярия.

Я недавно обнаружила, что мои последние мечики подрости с удовольствием едят креветок, и не давятся.

16

После переезда такие креветки красные - видимо им понравилось, а может на фоне макроагнатуса такие... Корм красного цвета - брала в ПБ - (для попугаев, плавучий) очень хорош для поддержки цвета у вишен.
А моя живность до сих пор не признает не огурец ни салат.

17

Ой, сослепу ошиблась хозяйкой баночки... Прошу прощения. Тогда вопрос Вам, murochka. Подскажите, какой грунт в аквариуме?

18

Отвечу за хозяйку фото! Грунт наш отечественный называется "кварцит розовый" - смотрится достаточно интересно и на параметры воды не влияет. Когда привезли его в первый раз он у нас больше полугода лежал и никому не нравился, сейчас очередь за ним :-))
А насчёт корма для рыб и креветок - лучше Тетра Дискуса помоему ничего не придумали, и по цене не особо кусачий и все едят его с удовольствием и цвет очень хорошо набирают.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно