Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Отвратительное поведение креветок


Отвратительное поведение креветок

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Пересадил своих аманок в новый, большой аквариум, докупил им фильтраторов для компании. Так вся эта братия спряталась за корягу и вот уже пять дней не появляется, только изредка можно увидеть мелькнувший хвост или морду. Что делать? Они там теперь так и будут сидеть? Раньше мои аманки как-то побольше времени проводили на открытом пространстве.

2

Как давно запустили аквариум?Скорее всего,это реакция на свежую воду,т.е. линька,после которой креветкам нужно время ,чтобы почувствовать себя уверенно.Кто еще проживает в аквариуме?

3

Аквариум запустил 2 недели назад (на старой воде), с крилем живут 2 лялиуса, неоны, вишни. Только вот 5 дней на линьку и привыкание... Мне кажется это крилю жирновато...

4

Значит они у вас очень скромные ;) Повода для тревог нет, просто  креветосики стрессанули и требуется немного больше время на адаптацию к новым условиям.

5

Сэр Шурф написал(а):

Только вот 5 дней на линьку и привыкание... Мне кажется это крилю жирновато...

У меня креветки не было видно гораздо больше по времени.

6

У меня 10 литровый креветочник. Посадил туда колонию вишен. На второй день бегали как святые. Да и на первый не прятались.
Делайте выводы: может дело в объемах.
ПыСы: Все было сделано с любовью  :flirt:

7

Вот вот,с любовью!

8

С любовью, не с любовью, а вишни у меня сразу после посадки уже по грунту фланировали) А вот аманки в засаде... Вчера двух с трудом из-за коряги кормом выманил и то на пол минуты...

9

Так они же норные!!!  :crazy:
выползут еще! Не робей! Ща оклемаются да выползут. В норах секас делать неудобно :)


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Отвратительное поведение креветок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно