Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Очень интересная штуковина


Очень интересная штуковина

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Простой и очень дешевый генератор углекислоты для аквариума (CO2 генератор)
http://www.vitawater.ru/aqua/hydro/co2gen.shtml

2

Согласен-оч. простой и оч.дешевый.Но только для маленьких аквариумов(типа нано),да и геморой с ежедневной перезаправкой.В плане эстетики тоже оставляет желать лучшего.Имхо уж лучше брага.

3

Думаешь лутче брага? А сколько сейчас стоит Co2 сисема? (Хотябы самая дешовая)

4

Страшно подумать если такая штука в аквариуме даст течь или откроется, по мне лучьше что нибудь внешнее....

5

нечего страшного не будет!!!

6

Ну как это, ничего страшного???
Думаю плохо, если лимонка и сода будет плавать в аквариуме....

7

там очень маленькое количество

8

Там автор пишет, что актуально для аквасов 50-100 литров. Если 50 литров то наверно прав я  :yep:
А вот если 100 то наверно правы Вы  :yep:

9

ну там же ты можешь банку любого размера.
Там написано что можно до 150 литров.

10

Я решил попробывать посмотрим что получеться

11

Ребята, я в свое время перепробовал все способы и методы подачи углекислоты в акву.Все фигня полная или как временная мера.Самый нормальный способ это,балон(пр-ва Россия)-1500т.р,редуктор УР-6 с фурнитурой камоцци на AQA.ru-3500т.р.реактор не обязателен.со2 можно подавать на вход внешника.Заправил балон и год голова не болит.Кстати заправка в Калуге стоит порядка 150-200руб. :writing:

12

Можно поподробнее как к внешнику балон присобачить*?

13

На выходе редуктора стоит игольчатый клапан тонкой регулеровки подачи со2.Берем кусок капельницы с иглой.Сам шланг одеваем на выход с редуктора,а иглу втыкаем в шланг забора воды,поближе к месту крепления шланга и флейты забора.Все...вроде.

14

для системы со2 потребуется следующее.

1 балон - в зависимосати от аквариума обьем будет от 1л и до 10л, продается в спец магазинах для сварки или в больших строительных супермаркетах,  еще он должен быть сертифицирован, ( стоять клеймо недалеко от вентиля, обычно сертифицируют на 5 лет), без сертификации его трудно заправить, обязательно должен быть покрашен в черный цвет
2 редуктор - у меня установлен ур-6-6 это углекислотный понижающий редуктор, продается все в тех же магазинах, кислородные редукторы использовать не желательно.
3 переходник - с балона на редуктор, это газовый переходник с пол дюйма на три четверти, нужен для маленьких балонов.
4 электро магнитный клапан - для блокировки подачи газа в ночное время и для тех кто собирается использовать электронный РН метр он необходим, у меня установлены редукторы фирмы Камоцци это итальянская фирма имеет представительство в России, продукция очень качественная,проверенная временем,
5 игольчатый вентиль - нужен для тонкой регулировки подачи газа в аквариум, невозможно настроить редуктором необходимое количество пузырьков, он просто для этого не расчитан, клапан той де фирмы камоцци.
6 различные фитинги той же фирмы камоцци, служат для соединения всего выше перечисленного.

балон
редуктор - ур6-6
переходник с пол дуйма на три четверти
дроссель камоцци RFO 382-1\8
минираспределитель эл.пневм. А321-1с2 2\2-1\8
соленоид А7Е АС 200вт
разьем 122-800 соленоида A70 И G 70
футорка S2520 1\8-3\8
фитинг проходной S2500 1\8
фитинг цанга прямой S6510 5-1\8
трубка полиэтиленовая D1= 5; d2=3

15

Позвольте спросить: а во сколько в общей сложности это всё обходится? Всё ли из перечисленного списка есть у нас, или придётся что- нибудь где- то искать и заказывать? Баллон сертифицирован на пять лет - надо ли после окончания этого срока повторно подвеграть его сертификации и если да, то где это можно сделать? Есть ли необходимость в реакторе - ведь подача газа через фильтр может привести к его быстрому расходованию из- за того, что при таком способе подачи он будет хуже смешиваться с водой?

Способ, описанный по ссылке в начале темы я когда- то пробовал: не могу сказать, а какой степени он насыщает воду со, но поначалу бурлит хорошо, потом - слабеет. Одна беда: каждый день лезть в акварий, доставать и перезаряжать пузырь быстро надоедает. Кстати, у меня на целый день его не хватало - приходилось перезаряжать. Ну и эстетичски это не айс совсем...

В этом отношении брага куда лучше - но и она тоже поднадоела уже... Потому и интересуюсь....

16

Zoza написал(а):

а во сколько в общей сложности это всё обходится?

от 4,5 тыс и выше, в зависимости от комплектации и объёма аквариума.

17

Zoza написал(а):

Баллон сертифицирован на пять лет - надо ли после окончания этого срока повторно подвеграть его сертификации и если да, то где это можно сделать? Есть ли необходимость в реакторе - ведь подача газа через фильтр может привести к его быстрому расходованию из- за того, что при таком способе подачи он будет хуже смешиваться с водой?

Баллон через пять лет можно сертифицировать там -же где и покупали, либо у заправщиков СО. У  меня один новый баллон, один лет 15, и нормально их заправляют, вопросов не возникало.
Да реактор будет необходим для лучшего расстворения СО2. Если есть внешник, в принципе реактор можно и не ставить.
Колличество СО2 в воде измеряют тестами, ну и конечно необходим счетчик пузырьков. Определенное колличество установите в минуту, и все большего не надо.

18

Спасибо, roma!

19

http://www.camozzi.ru/index.php?lang=en


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Очень интересная штуковина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно