Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водорослеед

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

столкнулся с такой вот проблемой... после 2-х месячной жары в моем аквариуме осталось всего 3 рыбки (к сожалению другие не смогли пережить перегрев): лялиус, тернеция и собственно водорослеед и 2 ампулярии. в последнюю неделю водорослеед вдруг стал вести себя агрессивно, причем со временем агрессия все увеличивается. стал забивать тернецию, общипывать ей плавники, периодически тыркал и лялиуса, а вот сегодня утром обнаружил, что у лялиуса выеден целый кусок спинного плавника. в итоге пришлось отсадить водорослееда в в 1.5л банку. может кто в курсе, с чем связано такое поведение мирной до этого рыбки? и сколь долго можно ее держать в этой баночке. потому что как-то побаиваюсь выпускать ее в общий аквариум? кстати тернецию загонял он до такой степени, что у нее даже немного окрас изменился - стала более розовой, я думаю, что это может что-то типа кровоизлияния получилось...

2

Какой водорослеед??? Их много и характер проявляют многие! Особенно этим славятся китайские водорослееды ( геринохейлус), остальные агресивны чаще в сего к своим сородичам только, может ему еды просто не хватет и он бесится! Попробуйте бросить в аквариум кусочек огурца, тыквы, морковки или таблеточек для сомов которые.

3

какой именно я не в курсе. брал у вас в магазине. когда покупал. девушки сказали просто - водорослеед... такой худой и длинный :) на селедку похож :) а капустный лист нельзя ему запихнуть?

Вообщем выпустил в общий аквариум и бросил пару кружков морковки, буду надеяться что до утра он тернецию с лялиусом не доест :)))

Отредактировано KoBaTeJIb (2010-09-12 21:12:36)

4

вспомнил как называется мой агрессор - SAE (сиамский водорослеед). так вот, морковь он есть отказался, вчера вечером после того как выпустил его в аквариум - вел себя вполне прилично. жена говорит что и днем все было нормально, никого не гонял, но часов в 6 вечера опять как с цепи сорвался - тернеция не знает куда от него ныкаться... что ж делать с ним? у меня вообще такое впечатление, что проблема не в еде...

Отредактировано KoBaTeJIb (2010-09-13 18:25:52)

5

У меня 4 САЕ и все спокойно)
Кормлю Tetra pro.
Если кого и гоняют то только своих

6

я вот сейчас лазил по форуму aqa.ru, так там натолкнулся на несколько постов о том, что это может быть не SAE, а Гиринохейлус который как-раз и может терроризировать других рыб. в частности там писали о нападении на скалярий.

7

У меня по краней мере спокойно живут со скаляриями

8

Посмотрите внимательно на агрессора,если темная полоска идущая сбоку,заходит на хвостовой плавник,то это сае,а если нет ,то гиринохейлус.Все просто :dontknow:

9

у меня такой же живет с цихлидками, тоже спокойный
))))

10

Андрей написал(а):

Посмотрите внимательно на агрессора,если темная полоска идущая сбоку,заходит на хвостовой плавник,то это сае,а если нет ,то гиринохейлус.Все просто :dontknow:

посмотрел, полоска заходит на хвостовой плавник, значит получается что сае... спасибо большое за подсказку. кстати тьфу-тьфу-тьфу но похоже перебесился он, опять спокойно себе плавает камешки облизывает :)

11

Пожалуйста,возможно имеет смысл посадить в акву еще пару сае,что бы агрессия выливалась в сторону сородичей.

12

Ребят, а у меня вопрос не по теме. Ктонибудь пробывал или выращивает нимфею? Расскажите пожалуйста ее особенности. :flirt:

13

Smail написал(а):

Расскажите пожалуйста ее особенности

питательный грунт, побольше света. аквариум по-просторней. Вот и все особенности.

14

Если грунт не питательный можно под него глины понакидать или таблеток?
Про свет. 0,6w подайдет?
Аквариум 150 литров растений не много место под нее уже нашёл.
Нужно ей Co2 или ещё что то?

15

Smail написал(а):

Если грунт не питательный можно под него глины понакидать или таблеток?
Про свет. 0,6w подайдет?
Аквариум 150 литров растений не много место под нее уже нашёл.
Нужно ей Co2 или ещё что то?

1.Можно и даже нужно
2.Подойдет
3.Ок
4.Со2 нужен всем растениям,при подаче со2 растения выглядят куда как привлекательнее.

16

А где можно достать у нас в калуги немфею?
Желательно красную

Отредактировано Smail (2010-09-16 14:42:40)

17

В"ПБ".

18

и у меня есть

19

Андрей написал(а):

Пожалуйста,возможно имеет смысл посадить в акву еще пару сае,что бы агрессия выливалась в сторону сородичей.

да проблема в том, что аквариум у меня маленький... всего 25л, так что некуда их заводить :(

20

Ну тогда убрать сае(для него объем маловат,скорее всего в этом причина агрессии),а для борьбы с обрастаниями в акву можно посадить креветок и оттоцинклюсов :yep:

21

да, все-таки придется его убрать.... несколько дней внимания не обращал особого на аквариум, а сейчас вот гляжу у тернеции верхней части хвостового плавника нет :(((( с другой стороны дергает он только тернецию - лялиус плавает спокойно вроде-бы...

22

Андрей написал(а):

Посмотрите внимательно на агрессора,если темная полоска идущая сбоку,заходит на хвостовой плавник,то это сае,а если нет ,то гиринохейлус.Все просто

Это не является различие гирика от сае. Это вообще разные рыбы. гиринохейлус более похож на анцитруса из-за своей присоски. у водорослееда или сае рот не прилипало. наличие полосы на хвостовом плавнике, это различие чистого сае от лисицы. Водорослееды на рыб не нападают, лисицы могут проявлять агрессию в большинстве случаев только к себе подобным

23

roma написал(а):

это различие чистого сае от лисицы

Согласен.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно