Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что это?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В моем аквариуме поселились без спроса какие то гости инородного происхождения.))
В общем, включаю каждое утром в акве свет и тут.   o.O   ..с плавающего вверху роголистника вниз медленно падают спиралью какие-то инфузории чтоли, очень маленькие - где -то в длину 1 - 1,5 мм, достигнув грунта, они под него прячутся и в течение дня я их  не вижу, не выплывают, ничего. И так каждый день. Их немного. Пока что. Что делать?Они не вредные?Их надо чем нибудь травить?Или ничего не надо делать, так сойдет?А рыбки?Им не страшны они?
Такого у меня никогда не было. С начала сентября так. Спасибо за ответы и объяснения этих нло.

2

Что вообще никто не знает?

3

Бывает такое в аквариумах с заилиным грунтом. Не помню как называются (ближайшие родственники горшечного червя энхитреи), но пропадают после хорошей сифонки грунта и большой подмене воды. А вообще их лабиринтовые и боции очень уважают. Раньше их специально разводили чтобы выкармливать малька, так как в них практически чистый белок и малёк растёт очень быстро.

4

Во-во, у меня тоже с сентября бяка какая-то обнаружилась. Никто целый август грунт не сифонил, наверное и завелись - динные такие по пол сантима,прозрачные  и на ланцетника похожи.

5

Окей, ясно. У меня грунт заилен очень роголистником, у меня пол аквы роголистник занимает, и его труха падает на грунт, ее столько много, что за несколько раз подмен всё равно осталась. Так много. Значит подмены нужны ..хорошо, сделаем)Всем Удачи!



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно