Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Помогите пожалуйста! Освещение!


Помогите пожалуйста! Освещение!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет! Мне нужна помощь, хочу себе в аквариум пеменять освещение, а то уже давно все старое! Подскажите пожалуйста что и где лучше приобрести, лампы: какие, сколько и где, патроны для них, что еще нужно, вообщем все необходимое мне обарудование! Возможно где то продаются уже готовые светильники которое я могу положить на крышку и ничего в ней не надо будет менять! А вообще хочу замарочится и все четко сделать! Из того что есть: совсем новая деревянная крышка на аквариума! Зарание спасибо...

2

Не ещё бы размеры крышки указали и объём аквариума, что планируется в аквариуме  и тогда былоб понятно от чего плясать и что советовать. А то тут вариантов от лампочек Ильича  до супер современных управляемых светодиодных светильников.

3

хахаха)) точно  :idea:  Поздно писал тему, поэтому и забыл самое главное! Длинна 100 см, высота 50см, глубина 45 см, ширина 35 см!  Примерный объем 150 литров! В по поводу того что планирую, там уже все давно есть, обсалютно разные рыбки, аквариум общий, растений тоже прилично! Дальше ничего глобально менять не буду, так и останется, так мелочи всякие! Вообщем каки говорил что затеял это все из-за того чтостарая крышка уже не годится, все заново хочу собрать!

4

Про МГ не думал?

5

МГ - это подвесные которые? Или те что Металлогалогенновыми называются? Я вот и не знаю, хочу посоветоваться какие лучше взять и где...

И еще Smail напиши свой номер, надо созвониться!

Отредактировано P.G. (2010-11-05 12:04:31)

6

МГ чаще всего подвесные, но бывают и на ножках, но для пресного выбор ламп ограничен очень. А так как вариант собрать можно на Т5 лампах 4-6 шт по 39 Вт и со спектром поиграть потом на лампах можно!

Патрончиками могу не за дорого поделится, а балласты электорнные в любом электромагазине около 300 руб на 2 лампы стоят.

7

На метр длинны одного светильника м/г маловато будет,а два много.Тут Дмитрий прав 4 по 39ватт будет самое то.

8

Андрей написал(а):

4 по 39ватт будет самое то.

Спасибо! Думаю что так именно и сделаю, будет обалденно!

Отредактировано P.G. (2010-11-09 19:38:53)

9

Kadett написал(а):

Патрончиками могу не за дорого поделится

Спасибо за помощь, все понял! За патронами если что, то обращусь, спасибо!

Отредактировано P.G. (2010-11-09 19:40:24)


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Помогите пожалуйста! Освещение!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно