Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » история создания моего аквариума или эстетический поиск новичка


история создания моего аквариума или эстетический поиск новичка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Итак, весной 2008 г был куплен аквариум 60 л со  встроенным в крышку светильником 10 WT, нагреватель, внутренний фильтр в Мире Природы (про ПБ еще тогда я не знал)
В ПБ куплен простой грунт, несколько растений, коряга и первый жилец ПЕТУХ, которого мы назвали Джорджем. (сдох через пол года всего раздуло, с тех пор больше никому не даем имен)
Пока петух жил в банке, засыпали грунт, отстояли воду, через 4 дня посадили расстения, запустили рыбу, что вызвало небывалый интерес у нашего кота.
http://i016.radikal.ru/0904/6c/797fb9281ed0.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/0904/0a/e2c9b3688519.jpg
через неделю к петуху подсадили черную золотую рыбку (по просьбе жены)
все было мирно, но капец наступил растениям, золотая рыбка их обкусывала, вырывала с корнем, итог - вернулась обратно в ПБ, взамен взяли меченосцев
в тот же день были куплены четыре коридораса, наверное самые мои любимые рыбки, никого не трогают, ворошат грунт, держаться стайкой, всегда веселые и на виду здраствуют до сих пор подросли до 5 см
Был заменен свет в крышке , куплены 2 аквариумные лампы по 15 W, что способствовало лучшему росту растений
http://s45.radikal.ru/i107/0904/f8/12eb708aab6c.jpg
Потом к этой подводной братве был докуплен анцитрус 3см, макропод и две скалярии, что началось в аквариуме :tomato:
скалярии стали гонять всех подряд, не подпускать к корму, очень прикольно они атаковали - ложились на бок и набрасывались на добычу, забили макропода, зашугали петуха
поэтому были возвращены в ПБ
В итоге в аквариуме остались: петух, сомики, анцитрус который сейчас дорос до 14 см и стал похож на настоящего монстра с наростами на голове и носу (жена его его даже боится), меченосцы, приобретена стайка гупешек (почему-то не прижилась)
В таком состоянии аквариум простоял 3 месяца, пока у знакомого не увидел задний рельефный фон, задумано - сделано,  фон заказан в П Б., рыбы готовятся к сливу воды из аквариума.

продолжение следует

Отредактировано andrey (2009-04-12 18:07:28)

2

Ждем продолжения :smoke:

3

Давай уже на нормальный объём переходить! Я нашёл тот аквас, что мы говорили, но по цене немного красивее той что я озвучивал.

<офтоп> Поздравить то Вас уже можно, или всё сидите??

4

Нет, в такой банке пИтухи не живут и не растут до 60-70 см. Нужно брать 200 л. И точка!
Это только коту радость и комарам забава.  :D

5

малыш появился на свет 31 марта 4 кг 55 см. Наконец-то я стал отцом во второй раз.  :cool:
Сейчас уже дома, растим малыша.
С аквасом пока тормознем, все время уходит на киндера!

6

Ну от всей души поздравляем Вас с этим событием от всего маленького коллектива "ПБ" !!!!!!

Урааааа!!!

7

Спасибо огромное :crazyfun:

8

а у меня история таакая, как то был день рождения, и друзья дарят цвеиочную вазу в виде бокала на 5 литров, я сидела долго думала что мне с ней сделать, и вот пришла идея, купила золотую рыбку, я же не знала что ей 30 одной надо как минимум, ну да ладно, плавала она у мнея, я подумала что ей скучно и пошла купила еще одну, через два месяца, Видно Бог услышал мольбу рыбок, mjrfk ломаеться, я тут в положении была, и пришлось у мужа выпрашивать маленький аквариум, приходить к хитростям своим женским, муж как то против был такого чуда(аквариума), почему толком не объяснял. Короче был куплен аквариум 25 литров, счастья было не передать, это же теперь можно было, как мне казалось, что хочешь делать и заводить кого хочешь, прям хоть слона...

Отредактировано Анастасия (2009-08-26 00:27:32)

9

потом как то заходит свекр в гости, сидел сидел, и гачал рассказывать как он давно занимался аквариумистикой, и сам клеил аквариумы, и тут проговариваеться что стоят аквасы в гараже, без дела уж 18 лет, я как сумашедшая подорвалась, покажи да покажи, и вот мое счастье меня повезли в гараж, показали аквариумы, после моей 25 литровки мне показалось там такие ограмадины, вот выбрала себе 80 литров и счастливая поехала домой, запустила акву, давай рыбок выбирать, да хотела голандца сделать, и тут меня через 3 месяца осенило, аквариум маловат!!!! :playful:

10

и пошла я любимого свекра уговаривать, другой аквариум взять, вот уговорила, и взяла 279 литров..
еще была эпопея с этими аквариумами они из орг стекла, простояли 18 лет в гараже, ессесенно, все помутнели и имели небольшие царапины, как же я их полировала!!! пришлось пожертвовать валенок дочки, найти пасту ГОИ, и 3 часа пыхтения, потния, вздохов и охов, и они засияли как новенькие, свекр сам не ожидал такого, спасибо интернету, начиталась и вот результат. Еще тумбу под аквариум сами делали, то есть муж, вот так! как  в магазине дороже, делали усилиные стойки,  вот и красота готова, еще крышку бы советскую на нормальную переделать, ну это все современем конечно...

Отредактировано Анастасия (2009-08-26 01:04:27)

11

это что сейчас на даный момент, и 4 месяца думала что я хочу от этой банки, и в итоге решила что хочу псевдоморе, первый этап уже сделала заказала грунт, сделаю дневник-отчет с фото, и буду перезапускать банку)))..вот моя история

Отредактировано Анастасия (2009-08-26 22:16:43)

12

Довольно занимательно! Всем бы такое стремление к аквариумистике! :-))

13

Здорово, особенно когда девушка так увлеченно занимается аквариумом!

14

У  меня такая же проблема, из-за отсутствия места купили 50л, теперь сижу и думаю, что надо бы 150, и не знаю что делать, может мне бы в том магазине проапгрейдили, но стесняюсь...

15

ВЫ знаете, и из 50 литров можно сделать красоту, просто сил надо приложить больше, правильно все подобрать (грунт, фильтр, растения, живность) и главное не торопиться, посмотрите какие красивые аквариумы у Андрея с растючкой. Из моего опыта содержания 60л. сделал выводы - нетребовательные растения, стайка неонов, пару сомиков и вечером можно часами сидеть и глаз не оторвешь. Ну а если поменяете литров на 150 можно будет развернуться и покруче.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » история создания моего аквариума или эстетический поиск новичка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно