Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » помощь в организации 500литров


помощь в организации 500литров

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

Это точно не яванский. Вот у меня сам вырос из незамеченных малюсеньких фрагментов. Он как бы цепляется за деревяшку, ползёт по ней.

Отредактировано Иваныч (2011-01-04 07:20:42)

32

а красное растение это какое? как называется?

33

на нимфею похожа(у меня с двух раз так и не прижилась)

34

Нимфея тигровая, в хорошем грунте сидит, прёт, как сорняк.

35

Немного не в той теме,да так просто показать,вот такое хозяйство на работе,вспоминаешь про советы по кормлению о 2-3 минутах,
так вот эти 3 чайных ложки с горкой сьедают за 10  секунд :canthearyou:

Отредактировано ctrl (2011-01-05 19:59:31)

36

Нимфея тигровая, в хорошем грунте сидит, прёт, как сорняк.

У меня зеленая правда как сорняк и отростков за год море дала,а вот красную два раза сажал так и никак :huh:

37

А вот так она цветёт. Пригодно только для больших объёмов, сейчас у меня нет фото листьев, поверьте на слово - они с большую тарелку на стебле длинной в метр.

38

ctrl написал(а):

так вот эти 3 чайных ложки с горкой сьедают за 10  секунд

Понимаю, мои бирюзовые мальки сжирали мотыля крупного по килограмму в неделю, накладно за ним в столицу гонять. o.O

Отредактировано Иваныч (2011-01-05 20:07:12)

39

прикоьно а почему их так много?

40

у меня маленькая нимфея в акве 16 литров, растет уже год, непогибает, а вот побегов дополнительных недает, но я и незнаю должна ли, чкак ее размножить, она у меня просто сидит кустиком и дает новые листочки а старые погибают но так одним кустиком и сидит....чета мы уже не в ту тему про растения наверное

41

Анастасия написал(а):

.чета мы уже не в ту тему про растения наверное

Сам заметил...  :rolleyes:

42

Анастасия написал(а):

    .чета мы уже не в ту тему про растения наверное

Какая разница как тема называется,главное что-бы общение было интересное и позновательное,или нет?
Кстати привез пару камней от Дмитрия,воду намутил,как очистится сфоткую и буду рад советам(вплоть до"Этот камень на пару сантиметров влево-вправо")

43

Вот фото изменений,плюс новые лампы(розовая и белая),новые жильцы(астрик и парчевик),ну и FAN-3 был поставил пока для надежности o.O

44

мне перед зеленым растением хочется повыше чего-то сделать, может из камней даже...

45

можно попробовать,только пока нечего,может корягу плоскую?

46

хочется поплотнее, или смотря какая коряжка

47

Не покидает ощущение пластмассовости пейзажа. Камни разноцветные, грунт, эта чужеродная ваза. Побольше естественных тонов и всё будет тип топ. Коряги большие дорогие, 2-3 тыс, но не плохо бы прикупить. Я раньше не мог понять, за что такие деньги, потом проникся. Сейчас во всех банках по несколько штук, да и так валяются, для смены обстановки. Очень красивы мангровые размашистые, да и колумбийские сомы их хомячат. Им надо для пищеварения.

48

Не покидает ощущение пластмассовости пейзажа

Наверно правильно,сам смотрю чего то не хватает,хотя все натуральное кроме вазы(оставил пока для хромисов),красивая коряга того стоит только нет ничего пока в продаже,а Москву сьездить нет возможности,может Дмитрий поможет
и будем потихоньку эксперементировать и менять.

49

ctrl написал(а):

красивая коряга того стоит только нет ничего пока в продаже

Заходите ко мне, может чем и помогу, больших коряг хватает, может чего и приглянется.

50

Заходите ко мне, может чем и помогу, больших коряг хватает, может чего и приглянется.

Если телефон на связи буду в Калуге созвонимся

51

Дизайн меняется каждую неделю с подменой воды,ищу оптимальный вариант,по поводу растений уже думаю об их удалении,водорослей всех возможных уже кругом,правда пока не катастрофично :canthearyou:

52

а астронотусы потом всех не порвут?

53

Есть, такая вероятность. И обстановку поменяют как им удобно.

54

будем надеяться что нет,может по размерам не получится(вырастут равномерно).правда насчет акульего балу уже сомнения,при понижении освещения охота открывается,пришлось даже отказаться от луны :mad:

Отредактировано ctrl (2011-02-02 00:11:15)

55

Очередная неделя и очередная проба смены дизайна и поиска лучшего(пока помоиму не очень получается)
Жду новых жителей :love: правда не уверен что выживут,купил одного в ПБ(названия не помню,похожа на акулу) так вот на утро обнаружил трупик,толи убили,что в принципе маловероятно,так прятался умело,толи дорогу не перенес.

56

На акулу скорее пангасиус похож. Камни мне покоя не дают, при наличии астронотусов

57

На акулу скорее пангасиус похож

Наверно он и есть,сегодня попробовал двух,результат в течении получаса(фото)
видно не судьба.
появились несколько новых жителей,за бирюзовую ДИМЕ огромное спасибо,по поведению по приезду,еще покажет "кузькину мать"
PS да пангасиусов больше брать не буду,жалко :canthearyou:

58

Пангасиусов не осталось :canthearyou: Жалко дракона сенегальского,видел только вечером после привоза спрятавшимся в камне,а теперь уже 4 дня не наблюдаю\и трупа не нашел.
А такнесколько новых фоток,практически все жильцы, но хочется еще пару бирюзовых аккар ну и северумов(что наврятли получится в в связи с поведением астриков),ну акулу наверно придется убрать потом.

59

На последнем фото, за попугаями, это бриллиантовая?

60

ну да :canthearyou:


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » помощь в организации 500литров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно