Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Правила нашего форума и ЧАВО (FAQ) » Часто задаваемые вопросы (FAQ)


Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здесь постепенно будем размещать ответы на вопросы, которые часто повторяются на форуме.

2

Просьба ко всем форумчанам! Составте список вопросов, наиболее интересных и часто задваемых!
Кидайте сюда или мне в личку! Будем пробовать давать на них ответы.

3

Куда можно задать "одноразовый вопрос" по содержанию по оборудованию и тп.
Просто что бы ни создавать отдельную и коротенькую тему по каждому интересующему вопросу!

4

Kadett написал(а):

список вопросов, наиболее интересных и часто задваемых!

По поводу "интересных" - не знаю, но как сюда фотки загружать? Что-то не нахожу информации. Или подскажите, где посмотреть?

5

И всё-таки я нашла, как это сделать! Теперь "с чувством выполненного долга" пойду спать...  :dontcare:

6

Фотки цепляются просто главное размер соблюсти!!

Рад что разобрались!!

7

Прошу прощения за банальность, но не могли бы вы дать конкретные советы по уходу за аквариумом, когда и по сколько менять воду, как часто сифонить, сколько по времени досвечивать. Нигде не могу найти правильную информацию, а точнее везде пишут и рассказывают разное. Аквариум на сто литров, уже полтора года. Растения расти отказываются, кроме Криптокорина, но опять таки очень скромно разрастается. Рыбки периодически погибают, изначально живут только два крапчатых сомика и неоны, правда один самый толстый неон недавно погиб, барбусы прекрасно себя чувствовали. но один стал худеть и тоже погиб. Теперь на очереди Platydoras costatus , то сидели спокойно в ракушках, теперь один погибает на глазах, другой постоянно у поверхности держится, гуппи сразу не прижились. Когда меняла воду из аквариума полила ею цветы... и они стали погибать :dontknow: Буду ждать, очень жалко то рыбешек.

8

Опять же,какой у Вас фильтр(если есть),освещение(сколько ламп и каких),грунт,кол-во населения,сколько отстаиваите воду!а на вашу сотку-подмены раз(лучше два) раза в неделю по 25-40л вместе с сифонкой дна!

9

Фильтр имеется на 100-200л. Лампы две: одна флора OSRAM, другая люминесцентная TL-D 18W/54-765. Грунта 10кг: 8кг 5-6мм и 2кг гальки около см в диаметре. Жителей: 4 скалярии небольшие, 5 неонов, 3 барбуса, 2 меченосца, шесть сомиков, а также улитки, которые,как сорняки плодятся и еще какие-то непонятные живут в грунте с удлиненной ракушкой, откуда взялись не понятно. Пыталась от них избавиться, но небольшое количество все равно присутствует.
    Воду отстаиваем в среднем трое суток, вода в нашей деревне идет сразу из скважины никакой обработки не проходит, но жестковата.
    А вот с подменой воды вообще ничего не понимаю, в книге написано на одной странице раз в месяц, а на другой раз в неделю :canthearyou: , на рынке сказали, что воду надо менять не более 20% раз в две недели.а сифонить раз в месяц, иначе для аквариума будет шок. Вот поэтому и хочу услышать от бывалых людей полезную информацию.
     Спасибо, что откликнулись на мою просьбу! :blush: Жду дальнейших указаний.

Отредактировано Хельга (2012-03-17 13:13:50)

10

были подобные проблемы начал воду кипитить воду менять и сифонить раз в две недели сократил световой день через пару месяцев все проблемы исчезли и водоросли стали прижеваться

11

А сколько вообще по времени надо досвечивать? Со скольких до скольких? Комната восточная, но светлая, солнечные лучи на аквариум не попадают.

12

ракушки морские? те, в которых сомики живут?
Если да, то лучше бы убрать

13

Замена воды еженедельно 30% обязательно, сифон грунта раз в 2 недели вполне достаточно, иначе растениям нечем будем питаться  8-)


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Правила нашего форума и ЧАВО (FAQ) » Часто задаваемые вопросы (FAQ)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно