Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мое новое начинание

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

недели три назад обзавелась новым аквариумом "Риф60". И благодаря Андрею наконец то у меня появились мхи. Растений конечно маловато, но они уже начали давать новые веточки. Света тоже катастрофически пока не хватает. Жду лампу на 14 ватт в крышку и надо закупать еще ламп т5, только не знаю куда их крепить :dontknow: Как лампы поставлю, буду ставить брагу по рецепту Андрея, вот только я не понимаю что такое обратный клапан и очень ли он нужен? :|

Отредактировано tish (2010-12-10 15:49:54)

2

http://s014.radikal.ru/i326/1012/4d/058a8f18c3a8.jpghttp://s016.radikal.ru/i335/1012/9d/80abdd6b2d93.jpg

Отредактировано tish (2010-12-10 15:46:23)

3

а еще подскажите, вы воду в аквариуме когда меняете, воду откуда льете? хочу в 200 литровом поменять, а из под крана боюсь, отстаивать негде

4

а если тонна будет где отстаивать?
так что из под крана   :idea:

Отредактировано ctrl (2010-12-10 20:57:24)

5

ctrl написал(а):

а если тонна будет где отстаивать?
так что из под крана

ну вот и я о том же. :rolleyes:  летом возила с родника, но щас там все можно отморозить, пока 100 литров наберешь

6

родник насколько я знаю вообще противопоказан
был опыт лет десять назад

7

1. воду можно лить из крана. Но! не более 20% за 1 раз
2. ИМХО корабль - моветон. Коряжка лучше (естественней), но хозяин - барин
3. лить воду из родника нельзя.

8

Установила две дополнительные лампы на 10 ватт, растения забурлили...и брага тоже вроде периодически пузырьки выпускает, только они быстро улетучиваются

Отредактировано tish (2010-12-13 16:58:50)

9

А небольшое количество бурых водорослей в недавно запушенном аквариуме это норма? и еще вопрос- на поверхности воды как бы пленка и никак не могу ее убрать

10

Красиво, но соглашусь с Антоном, коряжка настоящая поросшая мхом будет более естественно!!!

11

Обратный клапан на брагу желателен(что бы брага не попала в аквариум).С кораблем я бы поступил так:сделать более сложный рельеф дна, из камней сформировал бы псевдо рифы,засыпал дно между камнями светлым песком.Корабль разместил бы,не по центру,а в одной из сильных точек.Риккардию наклеил на борт корабля на места с "керамическими обрастаниями",нижнюю часть(подставку),закрыл бы фениксом.На среднем плане посадите необычно выглядящие растения .Задний план длинностебелька,посадить так,чтобы корабль как бы выглядывал из зарослей.Имхо :)

12

Андрей написал(а):

На среднем плане посадите необычно выглядящие растения

Андрей, а это какие? учитывая что света маловато, да и опыта содержания живых растений у меня пока 0

Андрей написал(а):

Риккардию наклеил на борт корабля

- прям клеить? и чем?

13

Tish привет.Открою секрет,риккардия прекрасно клеится на супер клей.Достанете корабль ,промакнете салфеткой те места куда будете клеить мох.Риккардию разделите на пластинки,промакнете салфеткой.Затем наносите каплю клея и прикладываете мох.10 сек. и все готово.Желательно не пересушивать риккардию.
По причудливым растениям;стоуригин,погостемон хелфери,бликса японика.Кстати ,а сколько света?

14

Ага, и еще утонувших мореплавателей разместить на ветках  :flirt:

Отредактировано Volchitca (2010-12-16 22:30:44)

15

Сейчас 34, но будет еще плюс 14 когда лампу привезут и того 48, если я не ошибаюсь :-)

16

Ну 48 ватт,уже более менее.

17

ну больше ламп уже просто не влезет. Я по максимуму впихнула в крышку

18

Андрей, что то эти необычно выглядящие растения слишком "сложные" для меня как я почитала и наверняка дорогие. а растений для переднего плана у меня и вовсе нет :(

19

А феникс к подставке корабля чем крепить? :blush:

20

Леской его,леской.

21

Купила песчанник у Димы. Корабль решено было убрать. Вот только теперь растений совсем мало. Аквариум пустой какой то:-( а так в принципе симпатично более менее

22

Андрей, HELP!!! Бурые водоросли атаковали! Как то их многовато, хотя света уже достаточно- 48 ватт светит

23

Аквариум зреет! Подмените водички немного, рыбу не кормить дня 2-3 и дайте ему созреть, пусть постоит спокойно!

24

да я просто за растения переживаю - они же тоже покрыты этими водорослями. В большом аквариуме ведь все погибло(но я думаю от недостатка света), теперь над этим трясусь.... Дмитрий, еще спросить хотела, сколько стоит китайский внутренний фильтр для моего объема(60л)?

25

Ура! Бурые водоросли прошли, правда зеленые есть, но я их истребляю частыми подменами воды))) аквариум выглядит теперь немного иначе. чуть позже выложу фото

26

ну вот что получилось на данном этапеhttp://i023.radikal.ru/1101/fd/d2a920137de0.jpg http://s04.radikal.ru/i177/1101/89/12e1eb18d61d.jpg

27

может у меня не зеленые водоросли, а тоже цианобактерии как у Волчицы? :question: сайдекс не помогает я бы сказала...в большом он попог, а в 60л нет. стекла зеленые, камни тоже прям в точках зеленых так и остались после недельного "лечения"...

28

жаль дома нет микроскопа, чтоб определять зеленых "пришельцев"

29

tish Если это имелось в виду, что у меня было то…
Это у меня не в точечку, а такие мерзкие и склизкие обрастания, вроде длинные такие ворсинки.
И скорее всего это было из-за тепла, много света и вода без движения!

30

Volchitca написал(а):

такие мерзкие и склизкие обрастания, вроде длинные такие ворсинки.

это у меня прошло с приобретением мощного фильтра...а вот точки никак, даже скребком плохо чистятся :(



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно