Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ху из ху у САЕ?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброго времени суток, господа аквариумисты!
Скажите пожалста, нет ли у кого опыта в различении САЕ – кто у них кто? В сети везде пишут, как САЕ от лисиц отличать, что же касается вопросов эМ/Жо, то инфы практичски никакой – типа как внешних признаков нет. А так ли? Может, кто- нибудь из вас занимается этой рыбой и может поделиться полезными наблюдениями? У меня этот (или эта?) САЕ проживает уже года полтора наверное, и вот как- то подумалось: а не завести ли ей/ему надлежащую компанию – ну хотя бы из чисто эстетичских соображений гуманитарного характера, ибо в мои планы размножать кого- то там не входит, да и если верить тому, что пишут в сети, оно у нас не размножается и в основном привозное (хотя откуда тогда молодь в магазинах?) Одним словом, если кто что знает – пожскажите, плиз, на что обратить внимание!

2

Самца от самок можно отличить только после вскрытия. А мальки берутся из разводных прудов Юго-Восточной Азии.
И держат их стайками, а не парами.
К тому же рыбе Ваше гуманитарное отношение до лампочки. Им главное, чтобы корм в акуариуме был и вода более-менее чистая. А откуда всё это берётся - они не задумываются.

3

Ну стайками оно, вероятно, правильнее, только вот места нет, чтоб эту самую стайку организовать, а одного добавить вполне возможно. Кстати, он и в единичном экземпляре очень даже неплохо себя чувствует - по крайней мере я не замечал, что с ним что- то не так, а следовательно - всё в порядке. Под эстетическими же соображениями я имел в виду скорее не особое отношение к рыбе (хотя и это отчасти подразумевалось), а то обстоятельство, что у меня из всех пяти аж три рыбы в еденичном экземпляре, что выглядит как- то не особо гармонично. Так уж получилось в виду некоторых причин. Не отличить значит... Ну ладно, не велика беда - как увижу подходящих, так и париться не буду - возьму какой попадётся. Спасиб!



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно