Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



аквариум <

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Помогите рааскажите с чего начать

2

помогите помогите очень срочно очнь надо)

3

Думаю, нужно начать с аквариума + оборудование…

4

какой аквариум размер оптимален я просто новичок в аквариумистики а после аквариума какое оборудование?

5

Почему такая срочность? Надо бы для начала определиться с тем, кого вы хотите держать, какой обьём, есть ли дома место для банки в конце концов. Почитать что-то по теме.

6

у меня частный дом места много держать хочу рыбок для разведение и растения настоящие а темы прочитал) но хочу сам обсуждать с пользователями)

7

Иваныч правильно сказал!
Каких рыбок хотите? – вот от этого уже и надо плясать!

8

Ну тогда литров 200 для начала в самый раз будет, нечего размениваться на ведёрные банки. Фильтр внешний хорошей мощности с запасом, чтобы потом, если что, не покупать другой. С рыбами надо бы определиться самостоятельно.

9

но как я опредилюсь ни чего , абсолютно ни чего не знаю?

10

Поиск :blush:

11

а поиск чего

12

Предложите помощь :flag:

13

Тупо пропишем алгоритм:
Рыбы нравятся большие или маленькие-> например маленькие.
Тогда дальше вопросы: прихотливые или нет->нет
может это будут живородящие рыбы->да
их можно будет не кормить неделю, морозить без грелки->да
ну и хочется, чтоб были красивые->да
Тогда ваш вариант - гуппи.
Очень хороший вариант для начинающих и очень породистые для профессионалов. Воистину универсальная рыбка- ухода минимум, плодится, как кролики, красивая, практически не дохнет.
Ну вот как-то вот так и надо себе подыскать первых жителей.
Траву купить ту, что понравится по внешним признакам, пусть какая-то очень сложная окажется в содержании, потом поймёте, что нужно.
Грунт естественных цветов, например сеянный речной песок размером 1-3мм. Тоже потом, с опытом, выберете другой.
Неплохо было бы воздержаться от пихания в акву водолазов и кораблей (если очень хочется, то можно).
Свет сразу надо нормальный, хотя бы 0,5Вт на литр. Ниже просто расти ничего не будет.
Обязательно купить грелку по объёму.

14

Иваныч +100))))))

15

спасбо большое за советы) но хотелось бы больше услышать попокупке аквариума(размер, лампа, какая грелка, и т.д.)

16

Volchitca написал(а):

Иваныч +100))))))

:blush:  :jumping:

17

ЛяЛь_ка_Я написал(а):

спасбо большое за советы) но хотелось бы больше услышать попокупке аквариума(размер, лампа, какая грелка, и т.д.)

Закажите в Подводной братве Ювель Рио-125. Ваша тема. Всё включено: банка, свет, фильтр, грелка, тумба, крышка,красиво, стильно и не дорого, залил воду и вперёд, не о чём думать не надо. Иначе вопросы никогда не кончатся.

18

и тогда уж последний вопрос "недорго" это сколько?

19

Что-то около 12-15 тыс. Напишите Кадету, он ответит сколько. Я не продавец.

20

спасибо большое) как куплю поставлю выложу фотки)

21

и еще как куплю напишу а вы мне посоветуете какие лучше рыбки)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно