Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совместительство рыб

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Подскажите, подруга недавно купила аквариум 50 лит.
Есть 9 шт. Гуппи
Кого еще можно подсадить?
Думаю, ей больше понравится, что-то яркое и доступное!

2

мое мнение с десяток неонов ! ибо у меня меченосцы и барбусы охотно их кушают но только самцов изза их неособой подвижности

3

Или десяток галактик, стильненькие рыбки.

4

Галактика, это моя мечта (буду себе 120л. заселять с креветками). А, вот подруга не оценила эту рыбешку, её тянет к белее ярким спецэффектам)))
И может чуть крупнее чем неоны? (Про доступность, я имела в виду наличие в Калуге)
И еще, сегодня там появились два Анциструса.

Отредактировано Volchitca (2011-01-05 17:05:52)

5

Гуппи эндлера например.

6

Андрей А, ничего что там уже обычные Гуппи плавают?

7

Всё нормально будет! Из некрупного красиво смотрятся кардиналы, миноры или когото из тетр. Если покрупнее то стоит приглядется к медовым гурами и лялиусам. Так же неплохо добавить стайку коридорасов и когото их чистильщиков, тех же креветосов амано. В общем много кого можно подселить если с разумом подходить!!

8

Вот и хотела бы, что б с умом подобрали, а не так, что на глаза попалось то и купим.
Сегодня, когда аквариум покупали, у подруги глаза разбежались и уже на все - хочу!
А как на счет Анциструса? Они же вроде любят все обсасывать.

9

Будет со стекол и декораций объедать обрастания.Тетр я наверное к гуппи сажать не стал бы,т.к.будут доставать самцов ,объедая им хвосты.

10

Тетр не желательно, так кого можно предложить? Что бы без явных обгрызаний и войны!
А, Медовый гурами – можно, точно не поест (хотя пишут мирная рыбка)?

11

а северум и бирюзовая акара разве вместе уживутся? акары не порвут северумов?

12

Ух! Сегодня еще рыбасиков закупили в аквариум!
Дмитрий, отдельное спасибо вашей работнице Владе!
Она не позволила ей накупить всех рыбок из магазина)))) А, то я не представляю что бы там получилось.
Хорошо что рыбешки вроде подходящие.
В итоге там получилось; 9 - Гуппи, 2 – Коридороса, 3 – Лиры, 3 – Фонарика, несколько креветок вишневых и еще несколько мелкие с почти светящейся полоской на боку (мне неизвестных)!
Кажется это Кардиналы.

Каков набор, что скажите?

Отредактировано Volchitca (2011-01-07 01:07:04)

13

Ну и хорош пока, а то будет слишком много живности, баночка-то небольшая.

14

А живность-то уживется?

15

А куда она денется... Всё будет норм.

16

Креветок правда могут подчистить, но при большом количестве растений и укрытий у них есть шансы. У меня креветки живут вместе с пельвиками и я не заметил потерь.(правда и сами попугаи не часто все вместе бывают на виду, постоянно кто-то где-то ныкается.

17

Иваныч У меня креветки живут с мечами и ничего, всегда мелькают на виду.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно