Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой первый аквариум!!!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет!!!
Недавно обустроил свой первый аквариум. И решил с Вами поделиться. Очень важно ваше мнение, выслушаю и критику и похвалу.
Аквариум на 70 литров. Сначала подселили попугайчиков, 2 шт., потом присоединился к ним сомик парчевый плюс две тигровых боции, и Астронотус тигровый, еще 2 рыбки плавают, название к сожалению не знаю (жена покупала, не помнит как называются). На данный момент в банке 8 рыб. Можно ли еще подселять кого-нибудь, если да то кого? Свет поменяли, сейчас стоит синего спектра, можно ли использовать эту лампу?
Вот на ваш суд фотки.
http://s008.radikal.ru/i305/1101/30/04751cd72224.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1101/f2/dfad11c3bebe.jpg
Да кстати если кто знает как белые рыбки называются подскажите.

Отредактировано Gromozeka88 (2011-01-11 19:19:53)

2

Спасать надо срочно аквариум. Такие рыбы, в таком маленьком объёме да ещё без фильтрации кандидаты в унитаз. Свет на данном этапе всё равно какой, хоть зелёный, растений-то нет, а рыбам пофиг. Думаю, вам надо почитать для начала литературу для начинающих аквариумистов и потихоньку предпринимать какие-то шаги по улучшению условий в данном аквариуме.

3

почему без фильтрации?Фильтр установлен!

4

Эти рыбы очень хорошо едят, и есть они будут всё больше и больше с ростом. Как следствие очень много продуктов жизнедеятельности будет попадать в аквариум и отравлять его. Поэтому нужна мощная фильтрация и большой полезный литраж. То, что у вас имеется, не справится с этой задачей. Вам надо поменять рыб на более мелких или увеличить объём аквариума и производительность фильтров. Но это ещё не всё. Характер соседствующих рыб таков, что они просто могут поубивать друг друга в этой тесноте. Я не сотрудничаю с Бриджит Бордо, просто рыбсов жалко.

Отредактировано Иваныч (2011-01-11 22:40:13)

5

Характер соседствующих рыб таков, что они просто могут поубивать друг друга в этой тесноте

Да состав более чем оригинальный  :canthearyou:

6

у вас 70 литров, а один астранотус вырастет 30 см это же огромная рыбы, ей явно такого обьема мало...все что продается в магазинах это мальки, и надо всегда спрашивть продавца, какого размера будет та или иная особь...

7

Когда мы покупали рыбок в магазине, нам сказали что большие могут вырасти, но продавец сказал, что т.к литраж маленький они просто не разовьются до огромного размера, незнаю точно правда ли это...

8

Безусловно, размер банки имеет значение для роста рыбы, но это не снимает с вас ответственности. Хотите заниматься бонсай, милости просим в цветочный магазин. Шучу...

И даже в этом размере рыбам тесен такой аквариум. Ну они же как собаки. Вы стали бы держать у себя под кроватью на постоянной цепи любимую овчарку? Боюсь, что она там даже не поместится. Давайте потихоньку исправлять ситуацию.

9

Давайте исправим.Посоветуйте.! ! ! что делать?

10

Иваныч написал(а):

Вам надо поменять рыб на более мелких или увеличить объём аквариума и производительность фильтров. Но это ещё не всё. Характер соседствующих рыб таков, что они просто могут поубивать друг друга в этой тесноте.

Пост №4 в вашей теме. Выбор за вами.

11

Если увеличивать объем аквариума,  то до каких размеров?

12

Gromozeka88 написал(а):

Если увеличивать объем аквариума,  то до каких размеров?

Как позволяет площадь. Для меня мой псхологический минимум для таких рыб 300 литров, но надо бы побольше.

13

300 литров минимум, и попугаи с атронотусами нельзся, астронотусы их просто убьют

14

удалите астронотуса и станет легче. со временем астронотус уберет конкурентов и останется от и птерегоплихт.
вот посмотрите по ссылкам
Подбор рыб для аквариума
http://aquariumhome.narod.ru/stat4.htm
примерное колличество рыб:
http://www.aqualogo.ru/first_fish



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно