Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предложение по форуму

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Дмитрий, а вы не могли бы создать/описать FAQ по запуску аквариумов
Меня подруга закидала вопросами, но при этом не особо верит мне что ли)))) и рыбок запускает в банку на следующий день после залива! Да и я сама еще учусь иногда толком не могу объяснить!
Думаю, у начинающих это не единичный случай.

Вот описать бы как правильно запускать обычный пресноводный, растительный (с питательным грунтом), с кондиционерами и как без кондиционеров, ну и про запуск морского.
Ведь они запускаются все по-разному.
Думаю, будет полезно для всех (да и мне будет интересно почитать)

=====================

В отдельной теме описать все варианты запуска

Отредактировано Volchitca (2011-01-13 15:43:31)

2

Начинающим аквариумистам

3

Шкет Не… мое предложение звучит по-другому.
А там не то, опять же просто ссылки на другие ресурсы!
Вот написать как в учебнике все подробно, полно и ясно все шаги, именно FAQ
Без лишних "…а у меня там вот так и как мне быть…" "…Быть вот так…" "…ой спасибо…" - это все лишнее!

4

Написать то оно можно! Но аквариум это уголок живой природы и его запуск проходит в большинстве случаев сугубо индивидуально. Не бывает определённого шаблона по запуску аквариума, каждый аквариум в зависимости от объёма, оборудования, декораций проходит свой вариант запуска. Основные его ступени описаны уже несколько раз даже на нашем форуме, просто мало кто прислушивается к этому и пытается сделать всё по своему.

5

Volchitca
У меня к Вам тоже предлождение: прочитать весь форум, (со всеми ссылками, что приведены в темах) и написать свой способ запуска, а мы уже подкорректируем, если что не так.
А то предлагать все мастера, а как самим просто взять и хотя бы прочитать , что уже написано или просто нажать кнопку "поиск" - так все сразу новичками становятся и азбуку забывают.

6

Да вот и хотелось услышать/почитать, а не копаться в куче тем и искать листая страницы где что.
Сколько народу столько и мнений.
Вот про запуск травника с питательным грунтом я, как начинающий и неопытный, узнала случайно, что ~ 1 мес. ждать.
Жаль что невозможно(((

:jumping:  Шкет  :jumping:

Это не мой форум
Я ни гугу что бы писать подобное

7

Юль,вот и опиши свой запуск. :yep:

8

Андрей Во-первых это будет… сама не знаю что будет, но после падения креветок у меня вообще мандраЖжж

9

а нельзя создать ветку,украшения своими руками или самоделки для аквариумов

10

В разделе "хобби аквариумиста" можно создать тему и рассказать о своих поделках. Так же и остальные поделятся.

11

Моё предложение такое. Я допустим вот хотела бы видеть на форуме список растений, их описание, содержание ( можно же сделать подразделы). Также вид рыб, креветосов, раков, тритонов и т.д. Понимаю, что всё это можно найти в инете, но я сижу всё же именно на этом форуме и хотелось бы всю инфу черпать отсюда, а не скакать с одного форума на другие! Я вот допустим мало что знаю о карликовых раках Cambarellus puer, особенно их размножение, в интернете мало что пишут про них! Вот например, сколько нужно самцов и самок на разведение их, условия и т.д.

12

олеся написал(а):

Я допустим вот хотела бы видеть на форуме список растений, их описание, содержание ( можно же сделать подразделы).

Я думаю, что у владельцев сайта не будет возражений, если Вы займётесь поиском и размещением данной информации. Или оплатите труд человека, который эту информацию будет размещать. :)

Пока нас тут три с половиной калеки с пятью сообщениями в неделю форум так и будет в состоянии комы.

13

Я так же  думаю как и Олеся, делать прикрепленки как на других форумах, а заполнить с фотками мы и сами сможем

14

Шкет написал(а):

Я думаю, что у владельцев сайта не будет возражений, если Вы займётесь поиском и размещением данной информации. Или оплатите труд человека, который эту информацию будет размещать.

Пока нас тут три с половиной калеки с пятью сообщениями в неделю форум так и будет в состоянии комы.

1. Оплачивать за труды я должна? Может мне оплачивать ещё хостингу, домену, гуглу, ничего не путаете?
2. Заняться самой, увы! Я свои то сайты потеряла, времени на них не стало. У меня двое детей и один из них грудничок.
3. Простите, зачем нужна тема "предложения" и т.д., если будут поступать ответы " сама, оплати"? Самой если понадобится то обязательно создам свой форум!

15

Ребята не ссорьтесь!!
На основном сайте есть каталоги с разделами! Хостинг оплачен, но времени катастрофически не хватает на всё, а нанять человека на данный момент не можем себе позволить.
Форум у нас просто как средство общения, а на сайте пытаемся на сколько сил хватает заполнять информацией разделы.
Вы видимо просто на основную страничку давно не заходили! :-))

16

Ребята, что с поиском на форуме? Не работает только у меня?

17

Kadett написал(а):

Ребята не ссорьтесь!!
На основном сайте есть каталоги с разделами! Хостинг оплачен, но времени катастрофически не хватает на всё, а нанять человека на данный момент не можем себе позволить.
Форум у нас просто как средство общения, а на сайте пытаемся на сколько сил хватает заполнять информацией разделы.
Вы видимо просто на основную страничку давно не заходили! )

я им и не пользуюсь,а что тут есть такая кнопка?

18

Угу. До недавнего времени всё работало гут.
http://se.uploads.ru/t/BhW5Y.png

19

spiridon40 написал(а):

Угу. До недавнего времени всё работало гут.

я тут уже почти все выучил,и так знаю где что находиться,для себя конечно же

20

Форум на халявном хостинге, и часто хозяева без предупреждения вносят изменения в движок и оформление, но обычно потом всё работает нормально.
Так что ждём маленько, если не заработает буду писать в поддержку.

21

Kadett написал(а):

Форум на халявном хостинге, и часто хозяева без предупреждения вносят изменения в движок и оформление, но обычно потом всё работает нормально.
Так что ждём маленько, если не заработает буду писать в поддержку.

Kadett написал(а):

Форум на халявном хостинге, и часто хозяева без предупреждения вносят изменения в движок и оформление, но обычно потом всё работает нормально.
Так что ждём маленько, если не заработает буду писать в поддержку.

Есть лицензионный скрипт форума на базе форума vBulletin, также куплен домен, если интересно то могу развернуть форум на этот движок, но есть пару но...
1 придется так сказать начинать все с нуля, регистрация пользователя и заполнение форума Клуб Калужских аквариумистов
2 хостинг располагаться будет на собственном (частном) серваке. Понятное дело если проблема на стороне провайдера сайт будет не доступен, но это мелочь.

Отредактировано Eps (2015-05-08 15:54:45)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно