Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



петушок

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вчера мой петушок был пересажан из нормального аквариума в маленький 5 литровый из-за своего сильно бойцового нрава к остальным обитателям аквариума. Сегодня утром я обнаружила, что половина поверхности воды покрыта мелкими пенообразными пузырьками. Это он что, размножаться захотел или еще что? (аэрации в аквариуме нет)

2

Почитала из ранних тем статью:

Kadett написал(а):

почитайте, хорошо написана статейка и вполне вменяемо
http://aqarium.ru/articles/riibii/razve … shkov.html

значит он все таки размножаться захотел... У меня возник вопрос - обогреватель надо туда ставить или нет? Сейчас его там нет, однако гнездо построено. И по поводу фильтра - нужен он все таки или лучше обойтись?(емкость сильно маленькая)

3

tish Без курочки он не размножится.
Просто повзрослел и гнездо строит.
Ему из всего только обогрев нужен в первую очередь с темп. ~ 26-27
Я читала, как их размножают. Такие заморочки!
Примерно выглядит это так: Сажают петушка и курочку в один аквариум, но с перегородкой, ждут когда курочка созреет для кладки и петух построит гнездо. Потом в нужный момент перегородка убирается, они кодряться. Надо следить за этим, так как петух делает это жестоко. Сразу как только курочка отложит икру ее нужно спасать, ставим перегородку обратно. Петух сам ухаживает и охраняет икру. Уф))))
И это еще не все… потом мальков поднимать на планктоне и тп.

А что за статья там? Не открылась(((( Тоже хочу почитать!

4

Посмотри старые темы. Там есть прям петушки называется

5

А завоз ''куриц'' жду в ПБ. Интересно будет понаблюдать за ними

6

tish Еще надо обзавестись перегородкой и желательно пообщается с теми кто разводит.
Можно тут: http://www.aqa.ru/forum/fd1066
Обязательно опишите потом весь процесс (как оно у вас будет). Мне тоже интересно!

7

ну посмотрим что из этой затеи получится! самой интересно очень...будет чем на каникулах заняться как раз 8-)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно