Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Грунт для аквариумных растений.


Грунт для аквариумных растений.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Привет, всем. Скажите, пожалуйста, что это за грунт такой специальный, для растений. И правда, что в нем растения лучше растут?

2

Ну моё мнение лучший грунт над всеми это ада, и из всей линейки ада это два грунта достойны внимания ADA Aqua Soil - Amazonia" "ADA Aqua Soil - Amazonia II ". Есть масса других более дешёвых в стоимости, можно сделать самому, а можно насыпать просто земли из рощи. Все зависит для чего Вам это надо и каких результатов Вы добиваетесь.

3

Собираюсь запустить угловой аквариум. И засодить его ратениями.  :blush: Просто камешки маленькие , уже есть в другом аквариуме. Видела грунт, он коричневого цвета и если не ошибаюсь, пористый. Маааалюсенький такой. Вот название, к сожалению, не спросила. :flirt:  roma, спасибо за ответ. А где грунт ADA Aqua Soil - Amazonia" "ADA Aqua Soil - Amazonia II " продается? Лично я, о таком, к сожалению,впервые слышу. хотелось бы посмотреть на него. :idea:

4

Щас я Вам скажу, что килограмм такого грунта стоит 300 рублей и интерес пропадёт :)

5

Африкана с Малаей ничем не хуже Амазонии,а если банка создается на долгий срок ,то возможно и лучше.Недорогой грунт для растений JBL Monado.Вроде как по отзывам растет в нем трава не плохо.

6

Спасибо ,Андрей. JBL Monado- это именно тот грунт, о котором я говорила. теперь я знаю название. И цена на него, 60 р. кг. Это мне в ПБ сказали. Только его сейчас там нет. Придется подождать. В инете смотрела оформление аква с таким грунтом, очень понравилось. хотела бы что-то, вроде этого. Только аквариум угловой.
http://s002.radikal.ru/i198/1102/a8/9ab0906e3e82.jpg

7

http://s43.radikal.ru/i102/1102/27/e7902e1eaa9c.jpg

8

Murochka,природный аквариум, это правильный выбор. :yep: А вот те фото ,что вы выложили,не есть гуд.Аквариум сделан композиционно правильно(для прямоугольного аквариума).Но растения, в большенстве своем, на втором фото,посаженны специально перед фотографированием.

9

Самый дешовый вариант биогумус, глина, вермикулит, работает достаточно долго в аквариуме, JBL, tetra, sera работают максимум год, и то смотря какие растения, их колличество

10

roma написал(а):

Самый дешовый вариант биогумус, глина, вермикулит, работает достаточно долго в аквариуме, JBL, tetra, sera работают максимум год, и то смотря какие растения, их колличество

А можно поподробнее? В каком соотношении, перемешивать  или слоями сыпать?

11

Андрей написал(а):

растения, в большенстве своем, на втором фото,посаженны специально перед фотографированием.

Ого! А почему такой вывод?
(мне это оформление тоже понравилось)


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Пресноводный аквариум » Грунт для аквариумных растений.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно