Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Барахолка » Куплю аквариум от 80 л. и оборудование недорого.


Куплю аквариум от 80 л. и оборудование недорого.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

После того, как побывала в "Подводной братве", влюбилась в подводный мир!!! Наконец уговорила мужа купить в нашу однушку аквариум литров эдак на 80.... ( знаю точно, что меньшего объёма мне сразу станет мало).
Но, так как наш семейный бюджет не готов был к такому повороту, ищу всё по очень символической цене (ну вдруг кому-нибудь нужно срочно и поэтому незадорого продать?). Буду благодарна за все варианты...

2

если хотите съэкономить то можно самому попробовать склеить аквариум это не так уж и сложно я вот например себе склеил на 120 литров стоит уже обльше года и всё нормально

3

если хотите съэкономить то можно самому попробовать склеить аквариум это не так уж и сложно я вот например себе склеил на 120 литров стоит уже обльше года и всё нормально

думаю совет не коректен :blush: человек рыбешек решил завести,наверно в первый раз,да и навыки надо иметь хоть какие,я со стажем аквариумистики лет 15 с перерывом,и то не решаюсь,а в этом случае думаю лучший вариант
предложить что-нибуть на продажу и советом по запуску помочь :cool:

4

Я бы с радостью и склеила (мужа бы поднапрягла - с моим даром убеждения это, уже думаю, не проблема...  :blush: ) Но вот кто бы подсказал... Я так понимаю, что тут важно и КАК склеивать: стороны аквы вокруг дна или на дне стоят, а ещё - как крышку делать... Вопросов пока море...  :dontknow:

5

А рыбёшек заводить буду во второй раз. Я на работе "раскрутила" начальство на аквариум, но смогла купить только саму банку, компрессор и терморегулятор. Больше - ни копейки. И кой-какую рыбёшку (сомик, 2 меченосца, 4 барбуса - куплены в ПБ), грунт, растения (анубиас и валиснерию) и кормешку я покупала уже на свои кровные.
Потому и пишу, что мой семейный бюджет не выдержит больших трат.

6

могу подсказать при встрече с вашем мужем! звоните!
89105180202
владимир!

7

Маргоша написал(а):

Потому и пишу, что мой семейный бюджет не выдержит больших трат.

А судя по всему основные затраты кончились  :blush:
Рыб если немного только добавить, растения можно наскрести - если надо могу простых растений подкинуть, пишите в личку.

Отредактировано Ztata (2011-03-25 00:00:49)

8

В Интернете полно статей по самоделкам. Я свой первый аквариум (80л) клеил с нулевыми навыками и Интернета у меня тогда не было, мужики на рынке на пальцах объяснили как чего и вуаля! Вначале боязно было, вдруг потечёт или расклеится, но, как говорится ттт, уже почти пять лет стоит и глаз радует. А после того как на 400л склеил, уже стал доверять силикону, надёжно держит, главное технологию соблюдать.
Если вкратце:
1. силикон должен быть специальный для аквариума (есть ещё специальный для больших объёмов (в ПБ вроде должен быть));
2. обязательно ацетоном обезжиривать склеиваемые стёкла непосредственно перед склеиванием;
3. склеиваемые стёкла не должны прикасаться друг к другу (между ними должен быть силикон от 0,5 до 2мм, в зависимости от объёма аквы);
4. классически стенки располагаются вокруг дна;
5. в начале к дну приклеиваются боковые стенки;
6. затем к дну и боковым стенкам приклеиваются передняя и задняя стенки;
7. затем приклеиваются (при необходимости) рёбра жёсткости и (при необходимости) стяжки;
8. после полимеризации силикона, аквариум надо наполнить водой, но не сразу, а за три, четыре приёма, делая между ними паузу;
9. если всё нормально, надо с недельку подержать аквариум с водой, меняя несколько раз воду, чтобы удалить яды из силикона;
10. Крышку можно сделать из ПВХ панелей, тут уже полный полёт фантазии, главное чтобы надёжно и безопасно было.

Удачи и терпения в Вашем начинании!

9

Спасибочки огромное, что откликнулись, дорогие!!! Я такую поддержку чувствую, что прям расцеловать вас хочется!!!  :love:  :love:  :love:

Ztata, тот аквариум на работе, числится на балансе, а я скоро в декрет ухожу и года три его не увижу, поэтому и мечтаю о своём. А по поводу растительности - спасибо, я обязательно завтра (вернее, уже сегодня) напишу в личку!

DimikX, огромное спасибо за подробную пошаговую инструкцию! Мы как раз перед сном с любимым мужем обсуждали, как можно самим склеить акву и он как раз сказал, что нужно узнать, чем обрабатывать, и т.д.

Владимир, уже записывает номер телефона в тел книгу, чтобы в ближайшее время позвонить...

P.S. А муж у меня правда самый лучший: он уже согласен на 100-литровку!!! (ну, 150, не больше)  :D  :flag:  :jumping:

10

Не рискуйте с самоделками и непонятно кем клееными аквариумами! Могу дать ссылки на множество результатов таких покупок!
"Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены" -народная мудрость!!!!

11

Согласна. Но как же быть, когда так хочется, но по "бабулькам" не можется??? Висит кредит, который съедает (точнее, "сжирает" ) половину семейного бюджета, на другую половину втроём с половиной живём, а аквариум хочется аж до дрожи!!!!!!! Я уже которую ночь не могу уснуть - брожу в просторах интернета, изучаю премудрости ведения "мокрого хозяйства"... Я уже и остановиться не могу...  :shine:  :writing:

12

Пришли к выводу, что сначала надо тумбу сварганить, чтобы было потом, куда аквариум ставить. Всё равно больше, чем 90 см не вместим по стене... Хоть так приближаю свою мечту (хотя это уже смахивает на паранойю  :crazy:  :insane:  :yep:

13

ctrl написал(а):

думаю совет не коректен  человек рыбешек решил завести,наверно в первый раз,да и навыки надо иметь хоть какие,я со стажем аквариумистики лет 15 с перерывом,и то не решаюсь,а в этом случае думаю лучший вариант
предложить что-нибуть на продажу и советом по запуску помочь

я дал такой совет потомучто сам так же начал год назад,я захотел аквариум,сходил в магазин и приценился к банкам и афигел на цены,когда стоит банка на 100 литров склееная из стекла чуть ли не 2 мм и цена её за 10 т.р я себя спросил а за что такие деньги платить когда можно попробовать самому склеить,полазил в инете сходил заказал стекло в 5 мм и склеил сам банку на 120 литров и обошлось мне это примерно в 1000 рубликов и ничего в этом сложного нету если что то не получится всегда можно исправить ошибки

14

я дал такой совет потомучто сам так же начал год назад,я захотел аквариум,сходил в магазин и приценился к банкам и афигел на цены,когда стоит банка на 100 литров склееная из стекла чуть ли не 2 мм и цена её за 10 т.р я себя спросил а за что такие деньги платить когда можно попробовать самому склеить,полазил в инете сходил заказал стекло в 5 мм и склеил сам банку на 120 литров и обошлось мне это примерно в 1000 рубликов и ничего в этом сложного нету если что то не получится всегда можно исправить ошибки

В магазинах вопросов нет,цены :canthearyou: Вот варианты поиска всегда найти можно,насчет склеить,может и стоит попробовать,"глаза боятся,руки делают"
хотя в нете все красиво и понятно :cool:

15

ctrl написал(а):

В магазинах вопросов нет,цены  Вот варианты поиска всегда найти можно,насчет склеить,может и стоит попробовать,"глаза боятся,руки делают"
хотя в нете все красиво и понятно

вот по этому не надо боятся эксперементировать,и бюджет будет целее и удовольствие получаеш от сделаной собственными руками вещи особенно когда всё работает и выглядит не хуже магазинного

16

Маргоша, это не паранойя, это ХОББИ!!! Или даже болезнь, но в хорошем смысле этого слова. Когда мы с женой затеяли сварганить аквариум ПОБОЛЬШЕ, выбирая, заказать у мужиков на рынке литров на 200, или самим, за те же деньги склеить, но побольше, выбор пал на бОльший объём. Это сейчас, когда всё давно позади, легко говорить, а как вспоминаем с женой, хотя бы чего нам стоило привезти стекло из Москвы (на хоз. тележке), так волосы дыбом! Но оно того стоит! Тем более для того объёма, который Вы задумали, стекло легко найдёте в Калуге + тумбу не надо усиливать стальным каркасом. Так что если Ваш муж любит всё делать своими руками, то Вам и все карты в руки! Только маленький совет: если это в первый раз, то для того, чтобы "почувствовать" материал, склейте для начала аквариум литров на 20 классической формы (классика, это соотношение ДхШхВ 2х1х1). Этот аквариум в дальнейшем можно будет использовать как карантинник (каждая новая рыба должна пройти через карантин), или как малёчник. В любом случае, он лишним не будет. А насчёт приобретения "непонятно кем клееных аквариумов" полностью солидарен с Дмитрием.
Вспомнил один редкий, но полезный совет: для того, чтобы силикон не лип к рукам, их надо смочить в воде с добавлением моющего средства (1 капля на стакан). Особенно актуально при формировании галтельки на внутренних углах аквариума.

17

Давайте выносить обсуждение о склейке аквариумов в отдельную тему!!
Барахолка только для покупки и продажи!!
Так как со временем будет нещадно вычещена и можно потерять много полезной информации.

Так что все следующие сообщения не связаные с покупкой или продажей будут удаляться как офтопик !!!! :offtop:

18

Две недели не работал интернет и я не могла войти сюда... А сегодня - о чудо! - вдруг так же неожиданно заработал... Это я всё к тому, что с последней моей записи ничего не изменилось: тумбу под акву никак не привезут, поэтому и покупка самого аквариума тоже откладывается (или его склейка).
[b]DimikX[/b], спасибо за поддержку и за совет:

DimikX написал(а):

Вспомнил один редкий, но полезный совет: для того, чтобы силикон не лип к рукам, их надо смочить в воде с добавлением моющего средства (1 капля на стакан). Особенно актуально при формировании галтельки на внутренних углах аквариума.

А что такое "галтелька на внутренних углах"?

19

КУПИЛА!!!!! На 150 литров!!!  :jumping:  :flag:  :crazyfun:
Тему можно закрыть.


Вы здесь » Форум аквариумистов Калуги и области » Барахолка » Куплю аквариум от 80 л. и оборудование недорого.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно