Форум аквариумистов Калуги и области

Объявление

Мы находимся: г.Калуга, ул. Дзержинского 92 корпус 2
Новые телефоны для связи с магазином: городской номер 595-205 или +7(910)608-56-53 (МТС) или +7(903)6365205 (Билайн)
"Подводная братва": ВКОНТАКТЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадки :)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Труп под кроватью

Ночь…примерно 2 часа ночи…лежит в кровати мужик…не спится ему…в комнате тихо…слышно лишь то, как тикают часы…он взглянул на часы…потом услышал, что за окном проехала машина…он посмотрел в окно…спустя несколько минут снова взглянул на часы и понял, что у него под кроватью лежит труп.
Как он это понял?

Уникальная физическая величина

Существует некая величина – фактически скорость, но называется она «сила». О какой величине идет речь?

Отредактировано Volchitca (2011-03-31 13:31:43)

2

Сколько времени было когда он взглянул на часы?

3

Короче полагаю, что его часы стоят, а тикают цузые, значит дома ещё кто-то есть... Но почему этот кто-то трупп, не знаю... Может попахивает), межет не слышно дыхания.....  Версия такова для начала.

Отредактировано Evgenij (2011-03-31 15:29:12)

4

Ответ на загадку Труп под кроватью:
Часы у него на стене сломались и показывали тоже время.
Спустя время мужик понял, что тикают часы под кроватью – часы наручные. А раз дыхания не слышно – значит это труп.

Evgenij Неужели сами догадались? )))))

5

Ну а чего сложно, слова о часах в загадке употребляются аж три раза, значит надо плясать от них... Зачем машина, не понятно.....

Отредактировано Evgenij (2011-03-31 15:43:20)

6

Даже не три раза, а четыре

7

физическая величина - «сила» - это по отношению к физическим возможностям человека.
скорость - это наверное рассматривается физика как наука

8

Получается и то, и другое - физическая величина
Нет, не так? Словей мало, не могу больше ничего предположить))) :canthearyou:

Отредактировано Evgenij (2011-03-31 15:55:20)

9

Evgenij Нет, речь идет не о силе человека.
Физика, физика))))

10

Я до сих пор не въехал ))   :shine:

11

Намек: обратите внимание на слова, "сила", "скорость"…

12

Получается речь идёт о скорости, т.к. сила в ковычках?

13

Volchitca написал(а):

Ответ на загадку Труп под кроватью:
Часы у него на стене сломались и показывали тоже время.
Спустя время мужик понял, что тикают часы под кроватью – часы наручные. А раз дыхания не слышно – значит это труп.

Или можно сделать предположение, что незадолго до этого кто-то лежал на этой кровати, снял часы и положил их на пол под кровать. Да и забыл, проснувшись.

14

Да тоже вариант)

15

Мужчина бы тогда знал, что у него кто-то спал на кровати))))

16

Допускаешь, что это была любовница? А если он был нетрезв и не помнил ничего, или это был пристав, устал ждать, прилёг. :crazy:
И потом, зачем кому-то тащить труп под кровать? Можно положить на кровать, так легче. Или если он там сам стал мёртвым(в смысле тот, кто ещё не труп),
то что он на кровать-то не лёг, приятнее же и не пыльно. :)

17

Я не утверждаю, что это была любовница, пристав и тп))) он то был один…
Хотя из всего этого возникает новый вопрос))) Откуда у него труп под кроватью?

18

и еще...

Девятая симфония Бетховена в действии

Вот ещё одно подтверждение того, что неверно делить мир на физиков и лириков. Ведь именно тот факт, что продолжительность Девятой Симфонии Бетховена в любимом исполнении одного высокопоставленного физика один час и четырнадцать минут и девять секунд лёг в основу одного сугубо технического стандарта.

19

Первые компакт диски, она на них была записана.

20

Что с силой, лошадиная? Хотя здесь не совсем скорость.
Есть ещё версия - центробежная. Тоже движение и тоже сила.

Отредактировано Иваныч (2011-04-01 08:01:00)

21

Ответ на загадку Девятая симфония Бетховена в действии:
Компакт-диски имеют в диаметре 12 см и изначально вмещали до 650 Мбайт информации (или 74 минуты и 9 секунд звукозаписи). Согласно одной из легенд, разработчики рассчитывали объём так, чтобы на диске полностью поместилась девятая симфония Бетховена (самое популярное музыкальное произведение в Японии в 1979 году согласно специально проведённому опросу), длящаяся (в самом длинном из известных исполнений) именно 74 минуты и 9 секунд. Упомянутый физик – это Акио Морита, тогдашний глава «Сони», который очень любил эту симфонию!

Намек, "Уникальная физическая величина"
Речь идет о неких частицах имеющих направленное движение)))

22

<= Тесты =>

"Тест-КУБ"
http://www.testkub.ru/

"С картины какого художника Вы сошли?"
http://aeterna.qip.ru/test/view/11954/

"Я хочу подарить вам животное..."
http://aeterna.qip.ru/test/view/29711/

"Что вы за птица?"
http://shkolazhizni.ru/test/64/

"Кто ты? Пройди тест и узнай, какое ты животное."
http://aeterna.qip.ru/test/view/129553/

Отредактировано Volchitca (2011-07-25 02:26:16)

23

"С картины какого художника Вы сошли?"

Я Вас вижу на картине Фредерика Лейтона
Жаркий полдень, аромат экзотических цветов, томная нега Востока... На этих полотнах всё очень красиво, и не хочется никуда спешить. Время как будто замерло... Вы прекрасны, вечно молоды и бессмертны...

"Я хочу подарить вам животное..."

"Хорошо", сказала фея. "Я знаю какое животное тебе подарить,"- с этими словами она протянула вам корзинку. Открыв крышку вы увидели... крохотного жеребенка

"Какой кроха!",-подумали вы. "Сейчас он мал, но дайте время и из него вырастет могучий скакун, быстрый, как ветер",-сказала фея.
http://s004.radikal.ru/i206/1107/d5/5f9407e6daa3t.jpg
--

"Что вы за птица?"

Итак, моя птица
Ястреб
Человеку честолюбивому, решительному и храброму, Ястребу нужна власть. Преследуя свои цели, Ястребы приобретают массу противников, но, с другой стороны, они многого и достигают. Их враждебность, агрессивность и некоторая одержимость делает их очень сложными спутниками в жизни, но в то же время они заставляют каждого вытягиваться перед ними в струнку и выкладываться в деле. Мы чаще восхищаемся ими, чем любим их.

Ястребы требуют немедленного подчинения, беззаветной преданности и массы восхищения. Но, с другой стороны, они работают больше, чем кто-либо, и, как правило, заслуживают такого отношения к себе.

Они стремятся к совершенству, идеалу, бескомпромиссны, требуют ''все или ничего''. И хотя они легко критикуют других и себя, на критику со стороны реагируют плохо. Всякое предположение, что они могут совершить ошибку, не только вызывает их ярость, но также может ввергнуть их в состояние глубокой депрессии, так как за этим ястребиным фасадом они не так жестоки, как кажется на первый взгляд.

Для Ястребов мир представляет поле битвы и они окружены врагами. Но не стоит беспокоиться: они вооружены умом и проницательностью, они прирожденные стратеги, и у них масса энергии. Единственная битва, которую они проигрывают, — это битва с самим собой.

"Кто ты? Пройди тест и узнай, какое ты животное."

Поздравляем!!! Вы прошли тест, и Вы: ВОЛК
Не нужно зацикливаться на одном и том же. На себе, старых друзьях, одинаковых песнях… Оглянитесь вокруг! Есть масса людей, желающих с Вами пообщаться… Сделайте первый шаг ко встречи с новым!)

Не ожидала))))

Отредактировано Volchitca (2011-07-25 02:30:01)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно